Главная - Пенсионное страхование - Пдд зимняя резина штраф с 1 ноября

Пдд зимняя резина штраф с 1 ноября


Пдд зимняя резина штраф с 1 ноября

Штрафы за резину не по сезону в 2023 — за шипы или зимнюю летом, лысую или летнюю зимой


В данной статье мы подробно разберемся в проблеме. Еще в 2014 году в Государственную Думу страны был внесен законопроект №464241-6, в котором предлагалось дополнить статью 12.5 КоАП РФ частью 3.2:

«частью 3.2 следующего содержания: «3.2 Управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес,- влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей»

.

На протяжении двух лет рассмотрение данного законопроекта откладывалось, но 20 октября 2016 года он был направлен на рассмотрение в Государственную думу и должен был быть рассмотрен в трех чтениях. А по факту законопроект о штрафе за использование летней резины в зимнее время не прошел даже первое чтение, и 1 ноября 2016 года было принято решение отложить его рассмотрение на неопределенный срок, и по состоянию на 2023 год к рассмотрению «шинного законопроекта» больше не приступали.

Вопрос относительно

ZURABb › Блог › Закон о зимней резине. По полочкам

Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств — членов Таможенного союза.Итак, что можно понять из данного пункта:1.

В летние месяцы (июнь, июль, август) запрещается использовать только шипованные шины.2.В зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) разрешается использовать только зимние шины. Можно поставить на автомобиль как шипованные, так и неошипованные шины. Главное, чтобы они имели маркировку «М+S», «M&S» или «M S» и соответствующий рисунок (на картинке слева).3.

Сроки запрета эксплуатации могут быть только увеличены местными властями и не могут быть уменьшены.

Т.е. в Вашем регионе могут, например, запретить использовать шипованные шины с мая по сентябрь.

При этом региональные власти не могут уменьшить срок запрета, т.е. с июня по август автомобили во всех регионах не должны использовать шипы.

Dame69 › Блог › Важно! группы)

В летний сезон же (июнь, июль, август) не разрешена эксплуатация авто с шипованными шинами.

С 1 ноября будут штрафовать за летнюю резину, штраф 5000р. Рейд ожидается 1,2,3 числа! (репост с др.
Подметьте, непосредственно с шипованными. В таком случае подразумевается, если зимняя резина не имеет шипов, ездить на ней не запрещено и в летний сезон.Кроме того с 1 января 2015 года вписаны модификации в Перечень неисправностей, воспрещающих эксплуатацию автотранспортных средств. В частности, добавлены условия к остаточной высоте протектора зимних шин – никак не меньше 4 миллиметров (для летних по-прежнему 1,6 миллиметров).Так какой же штраф предусмотрен за езду на летней резине в зимний период?

Будет ли одобрен штраф за летнюю резину с 1 ноября 2015, о котором начали так бурно говорить?Вот тут-то самое увлекательное – движение на летних шинах в зимнее время запрещена, однако при данном штраф за данное не учтен в КоАП РФ. Только одно, за что смогут наказать водителя, это несоблюдение условий к

Есть ли ​штраф за летние шины зимой c 1 декабря?

Никаких законных штрафов за «непереобувку» в РФ нет! Информационный отдел сервиса shtrafy-gibdd.ru собрал всю имеющуюся информацию по теме штрафов за летние шины с 1 декабря зимой 2023-2023.

Номер автомобиля Свидетельство о регистрации ТС Для проверки штрафов с камер фото- и видеофиксации нарушений.

Водительское удостоверение Для проверки штрафов, выписанных инспектором ГИБДД.

Штраф за зимние шины летом в 2023 году

Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

5.6. Шина считается непригодной к эксплуатации при: … 5.6.3.

Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее, а также маркированных знаками “М+S”, “M&S”, “M S” (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии – не более 4,0 мм; Обратите внимание, в летний период не должны быть установлены шипованные шины, а зимой эксплуатация летней резины запрещается.
То есть использовать зимние шины без шипов летом регламент допускает. Ввиду различных климатических условий на территориях, где действует данный технический регламент сроки запрета эксплуатации могут быть увеличены, но не уменьшены .

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств – членов Таможенного союза. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г.

Какие штрафы ГИБДД за резину — зимнюю летом, летнюю зимой, лысую в 2023 ― 2023?

А сухая чистая дорога в ноябре не требует оперативного «переобувания» по зимнему варианту. Слухи о том, что нельзя будет «обувать» машины не по сезону, идут уже давно — подобные инициативы не единожды вносились на рассмотрение в Госдуму, но по разным причинам отклонялись. В них, как правило, предлагались следующие нововведения:

  1. Невыплата страхового возмещения при использовании «неправильных» шин и т. д.
  2. Обязательное использование зимних шин в холодные месяцы года — с ноября по март (или, как вариант, учитывать показатель среднесуточной температуры).
  3. Введение штрафов за шины не по сезону.
  4. Введение штрафа за шипованную резину летом.

Однако не похоже, что водители дождались: введение штрафов за зимнюю резину летом и за летнюю зимой, а также за так называемую «лысую» резину пока не осуществлено.

И

Закон о зимней резине — что это, принят ли он и как действует?

И якобы закон о зимней резине предусматривает ответственность , начиная с ноября каждого года.

Проект поправок пока остаётся только проектом.
Конечно же, всё обстоит совсем иначе, и давайте проясним ситуацию и разберём этот пресловутый закон о зимней резине от и до! Начнём с определения самого официального закона — отражён он в Техническом регламенте таможенного союза о безопасности колёсных транспортных средств — в пункте 5.5 Приложения №8.

Он, действительно, предписывает водителям ездить на нешипованных покрышках (а не на летней резине, вопреки расхожему мнению), а зимой — на зимней. Конечно же, о ноябре там вообще речи не идёт — он предписывает обязанность езды на зимних покрышках в период с декабря по февраль, и на нешипованных — в период с июня по август. Однако, эти сроки могут изменены региональными властями: 5.5.

Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).

Всё о штрафе за летнюю резину зимой и за зимнюю резину летом

настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь, февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортного средства.

Сроки запрета эксплуатации могут быть изменены в сторону увеличения региональными органами государственного управления государств – членов Таможенного союза. Шина считается непригодной к эксплуатации при: Пункт 5.6.2.

Остаточной глубине рисунка протектора шин (при отсутствии индикаторов износа) не более: для транспортных средств категорий L – 0,8 мм; для транспортных средств категорий N2, N3, O3, O4 – 1,0 мм; для транспортных средств категорий M1, N1, O1, O2 – 1,6 мм; для транспортных средств категорий M2, M3 – 2,0 мм. Пункт 5.6.3 Остаточной глубине рисунка протектора зимних шин, предназначенных для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, маркированных знаком в виде горной вершины с тремя пиками и снежинки внутри нее (рисунок 5.1), а также маркированных знаками “М+S”, “M&S”, “M S” (при отсутствии индикаторов износа) во время эксплуатации на указанном покрытии – не более 4,0 мм;

Рисунок 5.1.

Какой штраф за летнюю резину зимой

Первые же заморозки неизменно приводят к увеличению числа аварий на дорогах, поскольку даже очень аккуратная езда на непредназначенных для гололёда покрышках снижает управляемость автомобиля в разы. Официальных понятий «летняя» и «зимняя» резина в ПДД не существует.

Возможно, именно этот факт заставляет водителей сомневаться, существует ли штраф за езду на летней резине.

Однако есть несколько требований к качеству автопокрышек, регламентирующих глубину протекторов и наличие на покрышках шипов в зависимости от сезона. Основные отличия покрышек, предназначенных по закону для использования при разных температурных режимах, заключаются в следующем: Летняя шина – изготовлена из резины большей жёсткости, с целью предотвращения быстрого износа при эксплуатации в контакте с асфальтом.