Главная - Лицензирование - Паспорт 14 лет паспортный стол

Паспорт 14 лет паспортный стол


Документы для получения паспорта в 14 лет, или как получить паспорт впервые


Обычно от граждан требуют:

  1. квитанцию с оплаченной пошлиной.
  2. заявление (первично);
  3. документ, удостоверяющий гражданство;
  4. выписка с пропиской;
  5. бумага, подтверждающая факт рождения;
  6. фотографии;

При этом важно понимать, что ребенок должен сам обратиться в регистрирующий орган за услугой. На практике с несовершеннолетними обычно приходят родители, они помогают выполнить все необходимые процедуры, такие как написание и оформление заявления на выдачу паспорта, а также оплата пошлины за оказание данной услуги. По доверенности получать паспорт нельзя. Это запрещено законом.Теперь немного подробнее о документах для получения паспорта в 14 лет.

Где брать ту или иную бумагу? Какие требования должны быть удовлетворены?Фотографии на паспорт изготавливаются в фотосалонах.

Как получить паспорт в 14 лет (инструкция по получению, документы)?

Так как больше никаких особенностей нет, действовать можно 3 способами: через интернет, а также путем обращения в территориальное отделение регионального Управления по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ (бывшая миграционная служба) или в многофункциональный центр лично.

Нужно принести цветные изображения размером 35 на 45 миллиметров в количестве 3-х штук, но при желании можно обойтись черно-белыми.Изображение делается в анфас.
Рассмотрим эти варианты более подробно. Уже многие знают и активно пользуются услугами сайта gosuslugi.ru или, как его еще называют, Единого портала государственных и муниципальных услуг. Возможности этого портала позволяют оформить заявку на получение паспорта в режиме онлайн. После этого достаточно явиться в отделение полиции в назначенное должностным лицом УВМ время и получить документ.

Не знаете свои права? Подпишитесь на рассылку Народный СоветникЪ. Бесплатно, минута на прочтение, 1 раз в неделю. Подписаться Для подачи заявки через Единый портал вам потребуется: зарегистрироваться; выбрать

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет

Следовательно, в таком случае возникает срочная необходимость написать заявление в ФМС РФ о выдаче ребенку паспорта российского гражданина в связи с достижением им возраста в 14 лет, то есть выдачи ему документа, которым будет удостоверяться личность гражданина РФ на российской территории.

Процесс получения паспорта ребенком в 14 лет характеризуется весьма существенными особенностями, которые отличают его от других причин получения паспорта или его замены. Наличие у ребенка наравне со свидетельством о рождении еще какого-нибудь документа, подтверждающего его принадлежность к российскому гражданству, является необходимым условием для написания заявления о выдаче ребенку в связи с достижением им четырнадцатилетнего возраста паспорта российского гражданина. При получении ребенком в 14 лет паспорта такими документами могут являться: соответствующая отметка в свидетельстве о рождении либо вкладыш в нем, подтверждающие наличие у ребенка российского гражданства, паспорт гражданина России (внутренний, заграничный, служебный или дипломатический) его законного представителя – одного или обоих родителей, опекуна, попечителя, усыновителя — в котором в установленном порядке внесена информация о ребенке, заграничный паспорт на имя ребенка и др.

Документы для получения паспорта. Как быстро получить паспорт в 14 лет?

Основным условием для получения паспорта является гражданство РФ и достижение установленного законом возраста. Важно учитывать следующие тонкости:

  1. За неполучение паспорта своевременно родителям может быть назначено административное наказание.
  2. При подаче заявления нужно указать, что паспорт оформляется впервые. Если будет пропущен установленный срок, будет решаться вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.
  3. Ребенок подает заявление самостоятельно. Родители могут его сопровождать, но оформлять бумаг он будет сам.

Первичное оформление удостоверения личности не отличается от аналогичной процедуры при его замене.

При подаче заявления на получение паспорта в 14 лет нужно представить:

  1. Квитанцию об оплате госпошлины.
  2. Фотографии установленного размера.
  3. Справку о месте регистрации.
  4. Свидетельство о рождении, которое является не только удостоверением личности, но и подтверждает наличие российского гражданства.
  5. Заполненное заявление на оформление и выдачу удостоверения личности.

Предоставляемые фотографии должны быть стандартного размера 3,5мм*4,5мм.

Порядок получения российского паспорта в 14 лет

Минимальная сумма накладывается при незначительной задержке срока получения документа.

А максимальная сумма штрафа накладывается при грубом нарушении законодательства, когда были выявлено преднамеренное уклонение человека от получения документа.Если ребенок до 16 лет не получит российский паспорт, штраф будет наложен непосредственно на него.

Но так как подростки в этом возрасте не всегда имеют источник дохода, ответственность за его оплату все равно ложится на родителей. И только после достижения 18 лет человеку он самостоятельно будет нести ответственность за данный штраф.Получение документа займет некоторое время у ребенка. При этом оформлять он должен его самостоятельно.
Родители могут присутствовать при этом и помогать при заполнении заявления.

Но подписи ставит уже сам подросток, так как с 14 лет ему по закону он становится полностью дееспособным.Порядок действий будет следующий:Надо

Как получить паспорт впервые ребёнку в 14 лет

некоторые документы вам могут не понадобиться (в зависимости от ситуации), но ничего дополнительно сотрудники, осуществляющие прием, от вас требовать не имеют права. Первым и основным условием получения паспорта в связи с достижением ребенком 14-летнего возраста является наличие у него одного из документов, подтверждающих его принадлежность к гражданству Российской Федерации. Этот документ необходим так же, как и свидетельство о рождении.

Гражданство ребенка на момент обращения за получением паспорта впервые в 14 лет может быть подтверждено следующими документами: Свидетельством о рождении, в которое внесены следующие сведения: о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка); о гражданстве Российской Федерации одного из родителей, если другой родитель является лицом без гражданства или

Какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет, где получать, сроки получения

В данном случае, у 14-летнего подростка существует обязанность получения документа, за неисполнение которой, привлечь его к ответственности не представляется возможным. Законодатель определил, какие документы нужны для получения паспорта в 14 лет.

Такой пакет не особенно большой по объему, но при его подготовке, иногда возникают некоторые сложности. Документы включают в свой состав: Свидетельство о рождении. При его утрате необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о получении дубликата. Документ, подтверждающий принадлежность к гражданству России.
Как правило, именно с его получением могут возникнуть сложности.

С недавнего времени отметка, подтверждающая принадлежность лица к гражданству России, делается на обратной стороне свидетельства о рождении. Иногда выдается специальный вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий отнесение лица к российскому гражданству.

В

Как получить паспорт в 14 лет документы и порядок действий

До достижения 14-летнего возраста в РФ основным документом, удостоверяющим личность, является гражданина.

Для оформления паспорта в 14 лет, можно воспользоваться двумя способами. Первый подразумевает личное обращение в Федеральную миграционную службу, второй – заявка на Единым Портале Государственных Услуг (ЕПГУ — gosuslugi.ru). Чуть ниже остановимся на каждом из них более подробно. По всей России набирает популярность сайт госуслуг — gosuslugi.ru или, так называемый, ЕПГУ — единый портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг в РФ.

Возможности данного портала позволяют легко оформить заявление на получение паспорта онлайн через интернет, не выходя из дома.

После чего вам останется только посетить отделение ФМС в день и время, назначенное сотрудником службы, уже для получения готового паспорта.

Однако стоит отметить, что в силу ряда причин, данная услуга для некоторых регионов недоступна.