Главная - НДС - Отзывы о проживании в италии

Отзывы о проживании в италии


Отзывы о проживании в италии

Россиянка честно рассказывает о плюсах и минусах жизни в Италии


В этом же году отправилась в Рим изучать итальянский язык: восьми месяцев хватило, чтобы получить достаточно навыков для свободного общения. Затем поступила в Международный институт в области моды во Флоренции.

С этого момента и началась моя новая самостоятельная жизнь в другой стране». «Будьте готовы к тому, что, изучая классический итальянский язык в России или Италии, вы ничего не поймете, приехав в тот или иной регион, пока не адаптируетесь.

Существует великое множество диалектов. Итальянцы любят друг друга пародировать: каждый считает свой язык истинным и совершенным. К тосканскому диалекту я привыкала год, изначально восприняв его за дефект речи».

«С жильем были сложности. Сначала меня поселили в студенческий дом, еще на этапе обучения в языковой школе в Риме, по два студента в комнате.

«В итоге я сменила восемь квартир за весь период жизни в Италии.

Жила с бразильянкой. Очень быстро оттуда съехала».

Италия — отзывы туристов

Я давно хотела оказаться в ней, исследовать ее «от» и «до».

И вот, мечта наконец-то осуществилась.Визовый режим По моим ощущениям долгосрочную визу в Италию получить несложно. Нужно просто честно и четко соблюсти все требования посольства. Лично мне в чистый паспорт с первого раза вклеили годовой шенген, что меня несказанно обрадовало. Я приносила в визовый центр выкупленные авиабилеты, оплаченные брони гостиниц, выписку с банковского счета (на карте было 150 т.р.

на месяц путешествия), медстраховку, справку с работы с подписью гендира, указанием месячного оклада и периодом отпуска. Визу мне сделали всего за неделю (и это – в летний пик сезона!). Транспортная ситуация Из России в Италию много самолетов, есть даже прямые перелеты итальянских авиалиний, которые иногда устраивают акции.

Мне удалось отследить скидку и купить билеты из Москвы в Рим и из Милана в Москву в районе 30 т.р. Можно

Русские за границей.

Италия: «pro» и «contro»

Самыми активными эмигрантами, по статистике, являются марокканцы и румыны. Высаживается у итальянских берегов десант беженцев из Сирии. Среди них – пакистанцы и афганцы.

Все просят у Италии убежища – хоть политического, хоть какого. Итальянцы негодуют: страдающее от кризиса государство вынуждено тащить на себе еще и чужаков.

Кто они, русские эмигранты в Италии? Большая часть – женщины. Представительницы прекрасного пола, которые в разное время вышли замуж за итальянцев. И если лет 20 назад, имея высшее образование, они полностью посвящали себя дому и семье, то сегодняшние новоиспеченные итальянки стремятся легализовать дипломы и устроиться на хорошую работу.

Русские мужчины редко приезжают работать в Италию. Вместо них – здесь граждане из Украины и Молдовы, которые занимаются либо уходом за садом, либо работой на стройке.

Старейшие общины русских в Италии расположены в Турине и Милане. В Милане действует Ассоциация русских соотечественников.

На ПМЖ в Милан

Отработав контракт, я вернулась в Москву. Жила на съемной квартире, неплохо зарабатывала, но, если честно, звезд с неба не хватала. На одном из показов ко мне подошел итальянский журналист, преподнес букетик цветов и пригласил на ужин.

Он говорил по-русски с акцентом, волновался, путался.

Я, конечно, отказалась. Знаю я этих иностранцев, повидала в Париже. Думают, если модель, то бесшабашная и доступная.

Но этот итальянец оказался настойчивым.

На следующий день он пришел в агентство вместе с другом из Москвы. Использовал его в качестве поддержки и переводчика. Этот друг работал в одном модном глянцевом журнале. Он мне и объяснил, что его приятель — очень скромный и застенчивый человек, неженатый, и что я ему очень понравилась. После работы мы посидели в одном кафе, выпили немного вина.
Итальянец краснел и бледнел, я тоже молчала, а за всех говорил русский журналист.

Он описывал красоты Италии, рассказывал, какой у Джованни красивый дом в Милане, и от имени своего друга пригласил меня в гости на недельку, посмотреть, как он сказал, самый красивый в мире город.

ПоехалиСтоит ли переезжать в Италию

В результате немало семей живут на пенсию бабушки или дедушки: она тут может составлять несколько тысяч евро.

При этом страна остаётся третьей после Германии и Франции экономикой Европы и занимает восьмое место в мире по объёму ВВП.

The Village разобрался, сложно ли переехать в Италию и чего ждать от жизни там. В стране 58 государственных университетов и 17 частных.

Стоимость учёбы в государственном вузе зависит от доходов семьи и составляет от 500 до 3 тысяч евро в год.

Если семья зарабатывает меньше 6 тысяч евро на человека, студент будет платить около 800 евро в год. Кроме того, есть возможность учиться бесплатно и получать стипендию в 300 евро (за эти деньги можно снять комнату на окраине Рима).

Жизнь в Италии: особенности, плюсы и минусы

Например, самый высокий доход получают венецианцы – 2500 евро.

Чтобы поступить в вуз, нужно сдать профильные экзамены или предоставить примеры творческих работ, также требуется показать сертификат на знание итальянского В2 CILS или пройти собеседование (в случае учёбы на английском также предусмотрен сертификат или экзамен).
В Тренто этот показатель – 1950, в Милане – 1850, а в Вероне – 1315.

Такая разница зависит от цен на продукты, одежду, жилье. Как правило, высокий доход там, где и проживание дорогое.Чтобы поехать в страну, необходимо оформить визу. Она позволяет человеку законно находиться на территории государства.

Туристическая виза оформляется для пребывания в стране до 3 месяцев.

Если планируется там быть больше 90 дней, то надо получать резидентскую визу. При желании остаться в Италии для постоянного проживания офрмляется вид на жительство. Если будут все необходимые документы, то претензий к гражданину не будет.

Более подробнее об оформлении документации можно узнать в посольстве.Жизнь в Италии хоть и отличается, но все же похожа на ту, которая есть в других странах Европы. Многие итальянцы жилье снимают в аренду. Стоимость недвижимости определяется регионом.

Отзывы туристов об отдыхе в Италии

Фотографии дают представление о том, как выглядит Италия в настоящий момент, а огромное количество материалов позволяет сравнить, что изменилось за несколько лет.

Полезная вещь — отзывы об отелях Италии. Их невероятное количество, и выбрать подходящий подчас очень сложно. Бывшие постояльцы в своих отчетах указывают на достоинства и недостатки отеля, гостиницы, хостела, апартаментов.

Среди плюсов обычно фигурирует удачное расположение, среди недостатков — крохотные номера. Рекомендуем ознакомиться с несколькими отчетами, чтобы взглянуть на предмет с разных сторон.

Опыт других туристов — бесценная база, на которой можно выстроить свой план путешествия. Вы сможете более тщательно распланировать свою поездку и, к примеру, решить, какую одежду сложить в чемодан, какие экскурсии посетить, куда свозить детей и т. д. В дороге наверняка пригодятся какие-то лайфхаки от бывалых туристов: на чем сэкономить, где выгоднее взять машину в аренду, в какое экскурсионное бюро обратиться и пр.

Немало отзывов получает погода Италии.

Стоит ли иммигрировать в Италию из России?

Италия хороша везде, в любой своей точке: север страны выбирают те, кто не может отказаться от снежного Рождества и динамичного ритма жизни, в то время, как на острова и Юг Италии переезжают, в основном, те, кто имеет достаточно средств к существованию и не желает заниматься трудовой деятельностью — где еще, как ни на Сицилии или Сардинии приятно провести жизнь после выхода на пенсию!

Итальянская Республика имеет очень насыщенную и древнюю историю, причем ее отголоски до сих пор можно найти практически в каждом населенном пункте страны.

В общем, если Вы считаете себя культурным и развитым человеком, если Вы любите путешествия назад в прошлое и если Вашим любимым времяпровождением являются размеренные прогулки среди музейных стендов — поздравляем, Вы на правильном пути! Упоминая о культуре нельзя не упомянуть еще об одном «высококачественном продукте» Bel Paese — итальянской опере! Знаете ли Вы, что если бы не итальянские певцы, в России бы об опере даже не узнали.

За что я люблю Италию ч.2

В них можно приобрести как обычные цветы и букеты, так и цветы в горшках, кусты, деревья… В основном, это небольшой магазинчик с огромным павильоном или открытой территорией заставленных разнообразной растительностью. Как будто попадаешь в небольшой парк. Обожаю их корнеты, особенно те, которые продают в барах или в Panificio(кто не знает что это такое — ниже объясню).

Да и вообще люблю сам завтрак в итальянских барах.

Там своя бурлящая мини жизнь, какая-то другая атмосфера, чувство беззаботности и веселой жизни. И вот когда я наслаждаюсь такими завтраками обязательно глазами ищу стену, которую украшают семейные фотографии.

Большинство таких фотографий как бы рассказывают вам историю всего семейства, которое трудится здесь с утра до ночи. Лично у меня, это трогает струны души, так приятно видеть людей ценящих своих предков.

Как вы поняли большинство баров и ресторанов — это уже семейный бизнес, передающийся из поколения в поколение.