Главная - Жилищное право - Отстрел собак куда обратиться

Отстрел собак куда обратиться


Отстрел собак


Обязаны принять, выдать талон-уведомление и провести проверку с вынесением итогового постановления. При несогласии с постановлением либо при бездействии полиции таковые могут быть Вами обжалованы как в районную прокуратуру, так и в районный суд. Такие дела. Добрый вечер! За жестокое обращение с животными предусмотрена уголовная ответственность.

Обратитесь с заявлением в полицию.

У нас в поселке произвели отстрел собак, и ещё собираются отстреливать, без какого либо предупреждения, куда обратиться что бы этого не произошло. Здравствуйте. . Жестокое обращение с животными (действующая редакция) 1.

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет. 2.

Куда обращаться при незаконном усыплении собаки, которую пытался вернуть хозяин?

То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, – наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.Не приятная ситуация мягко говоря, но к сожалению ответственность маловероятна.За более подробной информацией пишите в чат 31 Марта 2023, 10:40 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 14 Марта 2023, 17:13, вопрос №1571125 04 Января 2023, 18:32, вопрос №1862140 03 Ноября 2023, 20:26, вопрос №1801377 12 Октября 2016, 12:45, вопрос №1405285 06 Апреля 2014, 01:21, вопрос №418212 Смотрите также

Жалоба на бездомных собак: куда обращаться

Не стоит и забывать, что укусы уличных животных опасны для человека, поскольку собаки являются переносчиками 45 видов инфекционных заболеваний.

Лучше отлавливать таких собак заранее, чем потом устранять тяжёлые последствия. К счастью Правительство России разделяет позицию по отлову безнадзорных животных и дает возможность населению пожаловаться на бродячих собак в компетентный орган. Внимание! Не стоит пытаться поймать собаку самостоятельно – озлобленное животное может нанести непоправимый вред.

Рекомендуем прочесть:  Образец резюме на гос службу

Этим занимаются специальные службы. В настоящее время вопросами отлова бездомных собак занимается администрация населенного пункта. Она и будет первой инстанцией в борьбе с уличными псами.

Согласно и Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003

«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

, организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к обязанностям муниципалитета.

Куда следует обращаться в случае нападения стаи бездомных собак?

Я неоднократно пыталась разговаривать с женщиной (зовут Надежда), которая их содержит, никаких действий с её стороны не было предпринято.

Пробовала прикармливать собак, не действует, стоит мне только выйти на улицу со щенком, они теряют всякий страх. Как выяснилось, мы не единственные жертвы нападения, были похожие случаи, стая бросалась на людей. По какой причине все молчат мне неизвестно, однако я молчать не стану и свою семью в обиду не дам.

Вчера договорились с Надеждой (хозяйкой стаи) первое время гулять вместе (точнее несколько прогулок), чтобы стая якобы привыкла к новому жильцу (щенку), однако сегодня она не открыла дверь.

По дому пошёл слух, мол наша 4-хмесячная малышка бросается на людей. Честно говоря, прозвучало смешно и в то же время возмутило, т.к. никто с подобной жалобой ко мне не обращался (одна наша малышка не гуляет, только с хозяином, поводок ни на улице, ни в подъезде не снимаем), называть фамилии даных людей, отказываются.

Куда следует обратиться по поводу отлова бродячих собак?

20 Решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении Правил содержания домашних животных в муниципальном образовании „город Екатеринбург“, отлов безнадзорных животных производится специализированными организациями при наличии мест кратковременного содержания отловленных животных, где они подлежат обязательному осмотру и освидетельствованию.В Екатеринбурге это ЕМУП „Спецавтобаза“Адрес: 620102, г.

Екатеринбург, ул. Посадская, 3Тел.: (343) 233-60-78 — по вопросам отлова БНЖ 19 Мая 2023, 08:24 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 03 Апреля 2023, 16:31, вопрос №1595300 05 Июля 2023, 19:04, вопрос №1687920 27 Февраля 2023, 21:40, вопрос №1921414 28 Декабря 2023, 11:57, вопрос №1858701 22 Сентября 2016, 20:58, вопрос №1385774 Смотрите также

Бродячие собаки: куда обращаться в Москве?


Прирост уличных животных идет не только естественным способом. К сожалению, многие нерадивые хозяева просто выбрасывают своих питомцев на улицу.

Хотя их число и составляет всего лишь 1% от всех бродячих животных, однако факт остается фактом.Бродячие собаки в городе представляют собой серьезную угрозу для жителей.

Обитают они чаще всего в тех местах, где бывают люди: рынки, свалки, мусорные отсеки. Именно здесь чувствуют себя собственниками территории бродячие собаки. Куда обращаться, чтобы обезопасить себя в таких случаях, расскажем далее.Территории, где можно хорошо поживиться, собаки быстро помечают и защищают свои злачные места всеми способами.

При вторжении чужих могут даже наброситься.

Это опасное явление распространено повсюду в городе.Собаки плодятся в больших городах, чувствуют себя вольготно, так как для них есть здесь отличная кормовая база: контейнеры с мусором, а также сердобольные жильцы, прикармливающие их.

Отлов бродячих собак

В некоторой степени это помогает справляться с ситуацией, но полностью избавиться от них не удается. Прирост уличных животных идет не только естественным способом.

К сожалению, многие нерадивые хозяева просто выбрасывают своих питомцев на улицу. Хотя их число и составляет всего лишь 1% от всех бродячих животных, однако факт остается фактом. Бродячие собаки в городе представляют собой серьезную угрозу для жителей. Обитают они чаще всего в тех местах, где бывают люди: рынки, свалки, мусорные отсеки.

Именно здесь чувствуют себя собственниками территории бродячие собаки. Куда обращаться, чтобы обезопасить себя в таких случаях, расскажем далее.

Территории, где можно хорошо поживиться, собаки быстро помечают и защищают свои злачные места всеми способами. При вторжении чужих могут даже наброситься.

Это опасное явление распространено повсюду в городе. Собаки плодятся в больших городах, чувствуют

Отстрел собак

Похожие темы 608 юристов сейчас на сайте Все темы Живем в поселке городского типа Панковка, Новгородской обл. Числимся как сельские жители.

У нас хотят закрыть детскую и взрослую амбулатории и принудительно всех перевести в частную клинику «Полимедика».

Договор с ними у здравотдела заключен до. 24 Февраля 2023, 17:05, вопрос №2271382 Красницкая Марина, г. Великий Новгород Категория: Я проживаю в селе и не знаю как и куда обратиться с заявлением об отстреле бродячих собак. Не могли бы вы проконсультировать меня? 22 Февраля 2023, 10:15, вопрос №2269551 Ярослав, г.

Красноярск Категория: В деревне во дворе неожиданно умерла собака. На 10 минут хозяин зашёл домой и когда вышел увидел лежащую собаку.

Пытался спасти как мог. Повезли ветеринару заявили, что отстрелили иглой с ядом в легкое. Начали разбираться, районные ветеринарные. 17 Февраля 2023, 08:38, вопрос №2263020 Ильдар, г.

Отстрел собак: что делать с бродячими собаками

В документах, касающихся участи бродячих животных, записано, что их отлов должен проводиться, основываясь на принципе гуманизма по отношению к ним и с соблюдением нравственных принципов, принятых в цивилизованном обществе. Даже, если собаки агрессивные, безнадзорные, имеют подтвержденные признаки болезней, опасных для человека, или родившиеся щенки – нежелательное потомство, законом запрещено применение следующих способов умерщвления:

  1. отравлением, удушением или утоплением;
  2. инъекциями, приносящими боль;
  3. использованием воздействия электрического тока;
  4. другими методами, отличающимися жестокостью, в том числе и отстрелом, при котором у животных возникает чувство тревоги и страха.

Метод, который применим к животным, в случае их неизлечимой болезни, приносящей страдания, – эвтаназия.