Главная - Земельное право - Определение единоначалие устав

Определение единоначалие устав


Законодательная база Российской Федерации


31. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными. Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения.

Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности и не должен допускать как фамильярности, так и предвзятости. За действия, унижающие человеческое достоинство подчиненного, начальник несет ответственность. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно.

Лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации являются начальниками для подчиненных в соответствии с занимаемой штатной должностью. 32. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

Устав внутренней службы ВС РФ (1993)/Исходная редакция/Часть 1/Глава 2

Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности и не должен допускать как фамильярности, так и предвзятости. За действия, унижающие человеческое достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно. Лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации являются начальниками для подчиненных в соответствии с занимаемой штатной должностью.
32. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.

Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником. 33. По своему воинскому званию начальниками являются состоящие на военной службе: — маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота — для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов;

Единоначалие

На основе единоначалия обычно действуют органы отраслей и функциональной компетенции, могут быть еди- ноначальными и органы общей компетенции (например администрации краев, областей).

В системе государственного управления обычно сочетается Е.

и коллегиальность. Л А. Сергиенко Оцените определение: ↑ Отличное определение — Неполное определение ↓ Источник: качественная характеристика взаимоотношений между военнослужащими, суть которого состоит в том, что командир (начальник) наделяется всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и на него возлагается персональная ответственность перед государством за все стороны жизни и деятельности в/ч, подразделения и каждого военнослужащего (ст.

30 УВС ВС РФ). Командир как единоначальник, обладающий дискреционными полномочиями, вправе единолично принимать решения, отдавать соответствующие приказы и обеспечивать их выполнение.

Тема 2 Взаимоотношения между военнослужащими. Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные, старшие и младшие.

Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности.

За действия, унижающие человеческое достоинство подчиненного, начальник несет ответственность. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника. По своему служебному положению начальниками являются военнослужащие, осуществляющие руководство подчиненными в соответствии со служебными обязанностями по занимаемой штатной должности.

Командир является начальником для подчиненных ему по службе военнослужащих. По своему воинскому званию начальниками являются следующие военнослужащие, не связанные порядком подчиненности по службе: — маршалы Республики Казахстан, генералы армии, адмиралы — для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов,

Единоначалие.

Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.
Командиры (начальники) и подчиненные. Старшие и младшие

31.

По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными. Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности и не должен допускать как фамильярности, так и предвзятости.

За действия, унижающие человеческое достоинство подчиненного, начальник несет ответственность. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно. Лица гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации являются начальниками для подчиненных в соответствии с занимаемой штатной должностью.

Единоначалие. Командиры (начальники) и подчиненные.

За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

32. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками. Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью.

35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.

Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

36. По своему воинскому званию начальниками являются проходящие военную службу: маршалы Российской Федерации, генералы армии, адмиралы флота — для старших и младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов; генералы, адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга — для младших офицеров, прапорщиков, мичманов, сержантов, старшин, солдат и матросов; старшие офицеры

Инфо>>>уставы

Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение или другое неисполнение приказа является воинским преступлением. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными. Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения.

Начальник должен быть для подчиненного примером тактичности и выдержанности и не должен допускать как фамильярности, так и предвзятости. За действия, унижающие человеческое достоинство подчиненного, начальник несет ответственность. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Выполнив приказ, он может подать жалобу, если считает, что по отношению к нему поступили неправильно. Начальники, которым военнослужащие подченены по службе, хотя бы временно, являются прямыми начальниками.

Ближайший к подчиненному прямой начальник называется непосредственным начальником.

Единоначалие – важнейший принцип строительства и жизнедеятельности войск

Необходимо отметить, что оно наилучшим образом обеспечивает единство воли и действий всего личного состава, строгую централизацию, максимальную гибкость и оперативность руководства войсками.

Единоначалие позволяет командиру действовать смело, решительно, проявлять широкую инициативу, возлагая на командира персональную ответственность за все стороны жизнедеятельности войск, способствует развитию у офицеров необходимых командирских качеств. Оно создает условия для высокой организованности, строгой воинской дисциплины и твердого порядка.

Многовековой опыт позволяет утверждать, что командиры могут успешно выполнять стоящие перед ними задачи только в условиях постоянно укрепляющегося единоначалия, сосредоточения в их руках всех функций руководства и управления деятельностью воинских коллективов.

История Вооруженных Сил нашего Отечества убедительно доказала эффективность единоначалия как в мирное, так и в военное время.

Единоначалие. Начальники и подчиненные. Старшие и младшие

Командиры (начальники) и подчиненные.

Старшие и младшие 34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными. Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения.

Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность. Подчиненный обязан беспрекословно выполнять приказы начальника.

Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью. 35. Начальники, которым военнослужащие подчинены по службе, хотя бы и временно, являются прямыми начальниками.