Главная - Авторское право - Образец заявления в управляющую компанию по установке козырька над подьездом

Образец заявления в управляющую компанию по установке козырька над подьездом


Образец заявления в управляющую компанию по установке козырька над подьездом

Претензия на незаконную установку козырька


Ваша организация установила козырёк над входом прямо под моими окнами. Своего разрешения на установку козырька я не давала. Расположение козырька прямо под моими окнами существенно ухудшает обзорность из окон моей квартиры.

Вся грязь летит ко мне в окно.

Расстояние между ними составляет всего 80 сантиметров.

По крыше периодически ходят какие-то люди, которые имеют возможность заглядывать в окна моей квартиры. Я опасаюсь за сохранность своего имущества и безопасность моей квартиры. Согласно статьи 222 Гражданского Кодекса Российской Федерации, самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Правила составления заявления в управляющую компанию (образцы документов)

Сама жалоба может быть отправлена от одного лица, а может быть коллективной. Если претензия отправляется от имени нескольких граждан, необходимо указать ФИО и адрес всех заявителей.

В теле претензии должна быть подробно изложена суть проблемы с указанием нормы, которая была нарушена.

Требования жильцов. Если к заявлению будут добавлены приложения, они должны быть перечислены в тексте. Дата и подпись заявителей. Все претензии должны быть прописаны отдельными пунктами.

Если каждая из них требует доказательств, необходимо их . Заявление должно быть написано в двух экземплярах. Один из них передается у управляющую компанию. Обязательно нужно проконтролировать, что заявление зарегистрировано в журнале входящей корреспонденции. На втором экземпляре, который остается у заявителей, должен быть проставлен входящий штамп.

В дальнейшем это может потребоваться для подготовки искового заявления в суд. Сроки рассмотрения жалоб жильцов составляют 20 рабочих дней.

Образцы заявлений в управляющую компанию

Дорогие читатели!

Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно! Или позвоните нам по телефону 8(800)-350-30-02 (звонок бесплатный для всех регионов России)!

Рассматриваемая форма заявления не имеет законодательно регламентированной формы. Заявление составляется в произвольной письменной или печатной форме за подписью подателя.

Однако, в отношении данного документа действуют общие правила для заполнения аналогичных бланков: В правом верхнем углу указывается данные должностного лица (должность, Ф.И.О.), наименование и юридический адрес управляющей компании.

Образцы заявлений в управляющую компанию: нюансы составления

В шапке указывается, кому именно адресована жалоба (название компании, адрес и телефон), а также сведения заявителя (ФИО, полный адрес и номер телефона).

Далее необходимо написать от кого подается заявление (Ф.И.О., адрес, контактные данные). В середине листа пишется наименование документа – «Заявление». Под наименованием с новой строки максимально подробно излагается сущность проблемы.
В основной части максимально подробно описываете все имеющиеся претензии к компании и высказываете свои требования.
Если имеются доказательства, подтверждающие жалобу, то обязательно приложите. В качестве доказательств могут выступать фотографии и видео, например протекающей крыши или неубранной листвы во дворе дома. В конце всего текста нужно оставить дату составления заявления и подпись заявителя. Обратите внимание: при подаче заявления-жалобы в управляющую компанию имеется ряд нюансов: Заявление необходимо составить в двух экземплярах, чтобы в случае чего предъявить доказательства того, что некоторые требования не выполнены.

К сожалению, нередко случается, что компании выполняют только часть требований, после чего заявляет, что больше в письме не было претензий.

Отсутствие козырька над подъездом, который находится в опасной зоне.

ЖКХ бездействует

МоскваОбщаться в чате

  1. эксперт
  2. 10,0рейтинг
  1. эксперт
  2. Юрист, г.

    ТулаОбщаться в чате

  3. Юрист, г. ОрскОбщаться в чате
    • эксперт

Все услуги юристов в пгт.

Похожие вопросы

  1. 30 Августа 2023, 00:40, вопрос №1737917
  2. 15 Февраля 2023, 19:11, вопрос №1540765
  3. 25 Июня 2013, 10:56, вопрос №107978
  4. 01 Июня 2016, 12:30, вопрос №1271087
  5. 07 Января 2023, 21:14, вопрос №1492877

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос!

Пряжа Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

Заявление на установку козырька над подъездом образец

4.2.4.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170) при обнаружении признаков повреждения несущих конструкций балконов, лоджий, козырьков и экеров работники организаций по обслуживанию жилищного фонда должны принять срочные меры по обеспечению людей и предупреждению дальнейшего развития деформации .

Определенные Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда являются обязательными для исполнения управляющими организациями.В соответствии с ч. 1 ст. 36 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений (утв.

Федеральным законом от 30.12.2009 №384-ФЗ) безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания строительных

Претензия о аварийном крыльце у подъезда

ФИО Скачать образец: Прикреплённые файлы: Закажите услугу у юриста Ваши обращения конфиденциальны! Заказать © 2016.

Установка козырька

1 ст. 36 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений (утв.

Федеральным законом от 30.12.2009 №384-ФЗ) безопасность здания или сооружения в процессе эксплуатации должна обеспечиваться посредством технического обслуживания, периодических осмотров и контрольных проверок и (или) мониторинга состояния основания строительных конструкций и систем инженерно-технического обеспечения, а также посредством текущих ремонтов здания или сооружения.

Постановление Правительства РФ N 491

«Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.»

: 2. В состав общего имущества включаются: в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции); 10.

Общее имущество должно содержаться в соответствии с требованиями законодательства РФ (в т.ч. о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, техническом регулировании, защите прав потребителей)

Образцы заявлений в управляющую компанию

Перечень обязательств подлежит определению общим собранием.

В настоящее время можно встретить множество причин, по которым собственник жилья, расположенного в многоквартирном доме, получает право обращения в управляющую компанию.