Главная - Завещание - Образец заявления в администратвную комиссию по содержанию и выгулу собак

Образец заявления в администратвную комиссию по содержанию и выгулу собак


Решение № 12-37/2014 от 28 октября 2014 г. по делу № 12-37/2014


Согласно ч.1-2 ст. РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Согласно ч.1 ст. РФ административным правонарушением признается противоправное,

Протокол собаки

Разьве при отсутствии копий этих документов составленный протокол может быть обжалован?

Обязательны ли в адм деле названные непредоставленные документы?

Сам факт укуса нарушитель признает и даже добровольно компенсировал потерпевшей понесенный материальный и моральный ущерб в сумме 15 000 руб. Просто он хочет уйти от ответственности в возбуждаемом административном деле, так как прекрасно понимает, что за данное нарушение предусмотрен адм штраф будет от 2500 до 5000 руб.
Добрый день, Светлана Алексеевна!

Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении предусмотрено ст. 30.3 КоАП РФ, и не зависит от наличия или отсутствия каких либо доказательств по делу, это просто право стороны по делу. В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу могут являться любые фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Правовая зоозащита

Ответчиком не были предприняты меры для прекращения драки, собака ответчика, когда я пыталась защитить свою собаку, нанесла мне укусы правой руки.

Травмы были нанесены также и принадлежащей мне собаке.

Также была порвана принадлежащая мне шуба из норки. Свидетелем является Иванов Иван Иванович, проживающий _______________________________________________________________________». По факту укусов я обратилась в … медицинское учтреждение, где было проведено лечение и сделана антирабическая вакцина, т.к.
хозяин не предоставил справку, что у собаки имеется прививка от бешенства.

Я была нетрудоспособна и находилась на больничном листе с _______ по _________. Принадлежащая мне собака нуждалась в ветеринарной помощи, я обратилась в _______________. Стоимость лечения собаки составила ______________________.

О случившемся мною было подано соответствующей заявление в ____________ отделение полиции.

Коллективная жалоба на собак

7 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Если все потребуется помощь в составлении документа, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайте, обратившись к нему в личные сообщения. Как правильно составить коллективную жалобу на соседку по участку, у которой убегают собаки с участка и нападают на других собак.

Кому ее адресовать? Адресовать местному ОВД. И это будет не жалоба, а заявление с просьбой принять меры. В заявлении укажите, что данная ситуация представляет опасность, как для окружающих людей, так и имущества (т.е. других животных). Как правильно составить коллективную жалобу на бездомных собак, которые бегают на территорию детсада.
Добрый день! Вы сможете написать жалобы в местный орган самоуправления (власти) от своего имени с указанием самого факта о проникновении бездомных собак на территорию детсада.

К Вашему обращению (заявлению) могут присоединиться другие родители детей, кто с Вами в этом вопросе солидарен.

По административному делу о ненадлежащем содержании собаки.

Решение от 04 августа 2010 года № .

Орловская область.

Пряжниковой *.*. было назначено наказание в виде штрафа в размере 3500 рублей.Пряжникова *.*.

обжаловала указанное Постановление, просила его отменить, по тем основаниям, что явиться на заседание комиссии и выразить свое мнение она не могла в связи с состоянием здоровья, от подписи протокола отказалась по причине того, что её собака находилась дома и была закрыта в сарае, а кому принадлежит собака, за нарушение правил содержания которой она наказана, ей не известно.

Пряжникова *.*. постоянно находится дома или на лечении в больнице, на приобретение лекарств уходит 2500 рублей в месяц, а на оставшуюся часть пенсии приобретает продукты питания, в связи с чем платить столь значительную для неё сумму штрафа она не может.В судебном заседании Пряжникова *.*.

поддержала доводы жалобы в полном объеме, настаивала на том, что её собака всегда закрыта в хозяйственной постройке и платить штраф ей нечем.Свидетель

Заявление в полицию по поводу собак

Волгоград Бесплатная оценка вашей ситуации Доброе утро, Илья Викторович!

В настоящее время в РФ действуют Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, утвержденные еще в 1981 году. Согласно ним (п.3): При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: 3.1. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке или в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).
3.2. Выгуливать собак только на специально отведенной для этой цели площадке.

Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.

При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и других местах, определяемых исполкомами местных Советов народных депутатов. 3.3. Выгуливать собак, как правило, в период с 7 часов утра до 23 часов вечера.

Образец заявления в административную комиссию на соседей

Вы можете и самостоятельно отнести заявление в канцелярию органа и официально зарегистрировать свое обращение, при этом вам обязаны выдать корешок квитанции о регистрации документа с указанием даты регистрации.

9 И напоследок – помните, что факты, изложенные вами, должны, по возможности, полно и четко описывать ситуацию и быть достоверными.

Видео по теме Обратите внимание Ваше заявление может быть подано участковому инспектору и в устной форме.

Он обязан его записать с ваших слов, после чего вы ставите свою подпись.

Требуйте, чтобы заявление было соответствующим образом зарегистрировано в дежурной части органа или в секретариате.

Это гарантирует, что ваше заявление будет рассмотрено.

Коллективная жалоба/заявление» и начинайте излагать суть претензии.

Образец заявления в административную комиссию на соседей

Такое обращение предусмотрено законодательством в форме индивидуальной и коллективной жалобы.

Все факты должны быть описаны лаконично и точно, придерживаясь стиля деловой переписки. Укажите статьи закона, на которые ссылаетесь в обращении. В завершение попросите стражей порядка решить вашу проблему.
Итак, если Ваши соседи нарушают покой, не реагируют на замечания, а также доставляют неприятности иным жителям, можно обратиться в следующие органы.

Написать жалобу на соседей изначально можно в товарищество собственников жилья, если таковое создано.

Также можно обратиться с заявлением на соседей в управляющую компанию. Данные организации обычно передают сигналы о нарушениях порядка в Государственную жилищную инспекцию, могут подключить к разбирательству такие органы, как Роспотребнадзор, пожарная инспекция или иные проверяющие структуры.

Если ТСЖ или управляющая организация не отреагировали, попробуйте обратиться с жалобой напрямую в нужный орган. При несоблюдении правил пожарной безопасности, применении пиротехники следует обратиться в пожарную инспекцию. При разведении костров в неположенных местах, нарушении порядка выгула собак и ухода за домашними животными напишите жалобу в орган исполнительной власти, который занимается вопросами госуправления в области защиты окружающей среды.

Образцы документов для работы Административной комиссии

Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 20) Протокол о рассмотрении административной комиссией дела об административном правонарушении. 21) Протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица.

22) Расписка об ознакомлении с правами и обязанностями.