Главная - Завещание - Образец заявление о выдаче рабочей долгосрочной визы в эстонию

Образец заявление о выдаче рабочей долгосрочной визы в эстонию


Заполнение анкеты на визу в Эстонию (Групповые круизы)


Выдавшее учреждение, пожалуйста, обозначайте полностью латинским шрифтом: LENINSKIY ROVD,. GOMEL. Срок действия паспорта не проверяется при заключении договора, так как для заключения договора подходит любой действующий паспорт. Для получения шенгенской визы подходят паспорта, со дня выдачи которых прошло НЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ! ШАГ 6 Пункт

«Вы проживаете в стране, в которой родились и гражданином которой Вы являетесь»

, все граждане Беларуси отмечают «ДА».

Все граждане иного государства проживают в РБ по временному или постоянному виду на жительство (регистрации). Тогда отмечается пункт «НЕТ», во второй строке «ДА» и заполняются данные вида на жительства (регистрации). Пункт «в настоящее время вы не работаете, не учитесь или на пенсии» отмечают только безработные и пенсионеры.

Безработным требуется (любого лица).

Пенсионеры предоставляют оригинал и копию пенсионного, выписку со счета либо справку из соцобеспечения о размере пенсии за последние 3 месяца.

Инструкция по заполнению анкеты на визу в Эстонию

Отчество указывать не нужно.

  • Дата рождения — указываем в формате год/месяц/день.
  • Личный код (при наличии такового) — не обязателен к заполнению. Если есть желание, можете указать номер российского паспорта.
  • Место рождения — выбираем из списка страну (в списке нет СССР — выбираем «Россия») и указываем место рождения в соответствии с загранпаспортом.

    Если написано, например, «Московская обл.», можете написать либо полностью латиницей «Moskovskaya obl.», либо по-английски«Moscow region» – не принципиально.

    1. Семейное положение — выбираем из списка. Если Вы были официально женаты и развелись, то Вы не можете указать статус «холост / не замужем», необходимо указывать «разведен/а».
    2. Гражданство(-а) в настоящее время — выбираем из списка страну (в списке нет СССР — выбираем «Россия»).
    3. Пол — выбираем пол.
    4. Гражданство при рождении — выбираем из списка страну (в списке нет СССР — выбираем «Россия»).

    Заполнение анкеты для визы в Эстонию. Образец документа и исправление ошибок

    Состоит из четырех страниц. Пенсионерам разрешается вводить данные печатными буквами на русском (или эстонском языке).

    Исправления, аббревиатуры или сокращения недопустимы.

    При регистрации на сайте, вы указываете адрес электронной почты, на который вам и приходит анкета для заполнения. При заполнении бланков нужно быть предельно внимательным. В уже распечатанной анкете исправлять данные нельзя. Каждому экземпляру заявления присваивается свой регистрационный номер. Если в анкете допущены ошибки, оформление новой допустимо, но с новым экземпляром изменяется и номер регистрации туриста.

    Если же анкета с неправильными данными попала к сотрудникам иммиграционной службы, и они ее пропустили, или сами оформили визу неверно, то это может обернуться крупными неприятностями для путешественника. Данные в заявление о выдаче Эстонской визы вносятся так же как и в анкету для поездок в другие страны Шенгенской зоны.

    Как подать заявление на визу

    Наша работа носит преимущественно административный характер — мы не влияем ни на процесс ни на сроки рассмотрения Вашего заявления на визу, решение принимает исключительно Посольство Эстонии в Москве.

    Для того, чтобы определить необходимый Вам тип визы, рекомендуем ознакомиться с разделом Вы можете подать заявление на визу в рабочие часы сервисно-визовых центров Москвы, Саратова, Ростова-на-Дону, Казани, Нижнего Новгорода, Краснодара, Уфы, Перми, Иркутска, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Красноярска, Калининграда, Хабаровска, Омска, Новороссийска, Смоленска, Воронежа и Челябинска. Для Вашего удобства в сервисно-визовом центре доступны сопутствующие услуги, такие как: ксерокопирование, фотография на визу, заполнение визовой анкеты-заявления, оформление страхового полиса, доставка документов курьерской службой, смс-оповещение о готовности Вашего паспорта. Более подробную информацию вы можете найти или непосредственно в сервисно-визовом центре.

    Туризм

    Внимание: Жители Пскова и Псковской области должны подавать визовые заявления в Визовый Центр Эстонии в Пскове или в Псковскую Канцелярию Генерального Консульства Эстонии.

    В случае если заявитель постоянно зарегистрирован в регионе, не входящим в компетенцию Генерального Консульства Эстонии в Санкт-Петербурге, ему необходимо подтвердить свое проживание в одном из вышеуказанных регионов, предъявив один из нижеуказанных документов: Временная регистрация в Северо-Западном регионе.

    Регистрация должна быть действительна на момент подачи заявления на визу и действовать как минимум 3 месяца после даты окончания запрашиваемой визы. Справка 2НДФЛ + заверенная копия трудовой книжки или трудового договора, подтверждающих факт работы в Северо-Западном регионе. Внимание: наличие одного из документов не является основанием для подачи документов.

    Должны быть представлены оба документа.

    Ваше право

    В противном случае все заполненные данные с этой страницы будут утрачены. 2. Ваши ответы на вопросы по пунктам в процессе заполнения анкеты влияют на состав дальнейших пунктов анкеты. При внесении изменений проверьте правильность и полноту заполнения анкеты от начала до конца.

    Скриншоты содержат образцы заполнения форм с примерами и комментариями.

    Синим выделены примеры заполнения. Красным отмечены моменты, требующие при заполнении особого внимания. Зеленым отмечены особенности анкеты для несовершеннолетних Отметьте, пожалуйста, являетесь ли вы членом семьи гражданина Европейского Союза, стран-членов ЕЭЗ или Швейцарии.

    Член семьи гражданина ЕС. Действие Директивы №2004/38/ЕС https://eulaw.edu.ru/documents/legislation/svob_peredv/ svoboda_pered12.htm распространяется

    Заполнение анкеты для получения визы в Эстонию

    К бланку приклеивается ().Здание посольства Эстонии в МосквеПо содержимому анкеты не отличаются.

    Внимание! Директива не распространяется на членов семьи граждан Эстонии, путешествующих в Эстонию.

    Их различие заключается во внешнем виде.Помочь с заполнением анкеты и подготовкой всех необходимых документов для оформления визы в Эстонию вам могут в . В электронном варианте анкета состоит из 13 страниц. Все пункты должны быть обязательно заполнены, ведь если один из пунктов останется пустым, заявитель не сможет перейти на другую страницу для продолжения заполнения.После окончания заполнения электронной анкеты, бланку присваивается регистрационный номер.
    Поэтому если заявителем были вписаны неверные данные, анкету придётся переписывать заново. Соответственно и вновь регистрироваться и получать регистрационный номер.Прервать процесс заполнения анкеты в электронном виде невозможно.

    Поэтому заявителю потребуется заранее подготовить всю необходимую документацию, которая может понадобиться при заполнении.После введения информации система предлагает заявителю дополнительный бланк.

    Образец заполнения анкеты на визу в Эстонию

    Это заявление прикладывается к другим документам, необходимым на детскую визу.Представленная ниже инструкция поможет вам в процессе заполнения полей анкеты. Если вы выбрали русский язык, то даже не начинайте вносить информацию русскими буквами.

    Система не допустит вас к следующей странице и попросит писать только латинскими буквами и желательно на английском языке.

    1. Фамилия при рождении. Если вы меняли фамилию несколько раз, перечислите их через запятую. Если ни разу не меняли фамилию, внесите ту, которая у вас сейчас.
    2. Фамилия. Если у вас больше одной фамилии введите все. Если у вас нет фамилии, внесите в это поле ваше имя.
    1. Дата рождения.

      Выберите из меню.

    2. Имя.

      Как в паспорте. Если у вас несколько имен, то укажите все. Если имя отсутствует, то в поле еще раз введите фамилию.

    1. Личный код.

      Введите, если он у вас имеется. Если нет – поле не заполняйте.

    2. Место рождения.

    Как правильно заполнять анкету на визу в эстонию?

    Либо скачать на нашем сайте (выбирайте удобный для вас формат или ).

    На нашем сайте всегда актуальная информация, поэтому все бланки и рекомендации действительны на текущий, 2023 год. Анкета состоит из 4 листов. Некоторые общие правила заполнения: Можно заполнить анкету на визу в Эстонию на любом компьютере, а затем распечатать; Писать можно на английском языке, либо на языке той страны, в которую планируется визит (На визу в Эстонию — можно заполнять на английском, русском или эстонском языке); Нельзя исправлять напечатанное в готовой анкете, зачеркивать и зарисовывать корректорами; Если какой-то пункт не подходит для вас (нет данных для его заполнения) — Оставить пустым Место для вклеивания фото обозначено на бланке.