Главная - Завещание - Образец трудового договора коммерческий директор

Образец трудового договора коммерческий директор


Образец трудового договора коммерческий директор

Трудовой договор коммерческого директора образец бланк


Полномочия и функции коммерческого директора Должностные обязанности коммерческого директора устанавливаются компанией самостоятельно в соответствии с квалификационным справочником, утвержденным Минтрудом, и могут содержать:

  • Координирует работу подведомственных отделов и служб, таких как: отдел рекламы, отдел логистики, отделы закупок и продаж, и пр.;
  • Общее руководство финансовой деятельностью компании, в том числе управление движением финансовых и материальных ресурсов;
  • Руководство другими вопросами, включенными в его компетенцию.
  • Управление за движением материально-технического оснащения компании;

Кроме указанных полномочий, коммерческий директор может исполнять и прочие функции, предусмотренные договором или должностной инструкцией, не противоречащие функциям, установленными законодательством. Прочие нюансы, который

Трудовой договор коммерческого директора образец бланк

Трудовой договор с коммерческим директором относят к категории трудовых договоров со специалистами, и у него есть все черты такого договора.

В трудовом договоре с коммерческим директором или его приложении (должностной инструкции) указывают умения или знания, которыми обязан обладать коммерческий директор.Обязанности коммерческого директора, которые указываются в трудовом договоре или должностной инструкции, устанавливаются квалификационным справочником специалистов, должностей руководителей, и прочих служащих (утверждено Постановлением Министерства Труда РФ от 21. августа 1998 N 37, ред. 28 июля 2003)Часто приходится наблюдать такую ситуацию, когда контракт или обычный трудовой с директором ничем не отличается от договора, заключенного с обычными работниками. Данный подход не совсем правильный.Несмотря на то, что с одной стороны директор также является работником предприятия и на него

Образец.

Трудовой договор (контракт) с директором коммерческого банка (открытого акционерного общества)

1.3. Директор и Работодатель договорились, что будут добросовестно выполнять условия настоящего договора.

1.4. Работодатель обязуется соблюдать права Директора, вытекающие из настоящего договора и установленные настоящим договором, иными актами, а также действующим законодательством независимо от его политических взглядов, религиозной принадлежности, социального происхождения, имущественного положения и т.п.

Работодатель уважает право Директора на участие в общественной и политической жизни, а также свободу участия в ассоциациях и иных политических общественных объединениях и движениях. 1.5. Изменения, внесенные в настоящий договор в одностороннем порядке, не имеют юридической силы. 2. ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА 2.1.
Г-н ______________________________ назначается на должность Директора АКБ «______________» на основании решения Совета директоров (протокол Nо.

_____ от «__»_______ 20___ г.)

Оформляем трудовой договор с директором

Директор — руководитель маленькой фирмы или огромной корпорации.

Это физическое лицо, которое берет на себя полномочия исполнительного органа организации независимо от ее размеров. Должность руководителя не всегда носит имя «директор». В соглашении могут фигурировать другие названия: президент компании, глава корпорации, генеральный директор.

Важно, чтобы название в контракте звучало так же, как в учредительных документах фирмы.

Число руководящих лиц, нанимаемых организацией и отвечающих за разные технические и производственные направления, может состоять из двух или трех лиц. В этом случае руководители более узких направлений подчиняются распоряжениям вышестоящего руководства (обычно это генеральный). Отношения фирмы-работодателя и ее руководящего лица строятся по правилам , законов РФ и субъектов РФ, нормативных актов местных властей, учредительных документов и локальных актов фирмы.

Исполнение функции работодателя может осуществлять только юридическое лицо, не физическое.

Как правильно составить трудовой договор с коммерческим и исполнительным директором ООО: основные аспекты и нюансы

Также, в данном разделе говорится о наличии испытательного срока и его продолжительности, о дате начала исполнения специалистом своих обязанностей.Общие положения.

Название организации, местоположение рабочего места, характер деятельности (например, основное место), условия труда.

Права сторон.

Указываются полномочия, которыми наделяется директор в рамках исполнения своих обязанностей (представление интересов компании в различных структурах, координация деятельности подчиненных, доступ к различным документам и информации, возможность внесения предложений, степень участия в принятии решений по вопросам подведомственного направления и т.д.).

Также, определяются права работодателя, как непосредственного начальника директора (требовать исполнения обязанностей, контролировать деятельность, привлекать по производственной необходимости к сверхурочным часам, привлекать к административной ответственности и т.д.).Обязанности сторон.

Трудовой договор коммерческого директора — образец

Это зависит от правил, установленных в компании.

Он может заключаться на срок исполнения обязанностей генеральным директором, может иметь четкую дату, по истечении которой может быть либо продлен, либо расторгнут.

Кроме должностных обязанностей трудовой договор, контракт должен содержать и условия о коммерческой тайне.

Как правило, коммерческий директор владеет всей финансовой и хозяйственной информацией, поэтому очень важно включить в договор пункт о неразглашении и предусмотреть ответственность работника в случае его несоблюдения. Трудовой договор включает в себя все основные положения будущей работы. В том числе он должен содержать условия об оплате, а также режим труда и отдыха.
Зачастую работа коммерческого директора не ограничивается рабочими часами основного коллектива, поэтому не лишним будет прописать в договоре график работы, который может носить ненормированный характер.

Ниже расположен типовой бланк и образец трудового договора коммерческого директора, вариант которого можно скачать бесплатно.

Образец трудового договора с коммерческим директором ооо

Создать надлежащие условия труда и осуществлять оплату труда вовремя и в полном размере. Коммерческий директор, в свою очередь, обязуется единолично выполнять все свои функции и соблюдать все правила трудового распорядка.Также в трудовом договоре с коммерческим директором могут быть предусмотрены дополнительные условия, в частности, о сохранении коммерческой тайны, дополнительном обеспечении работника и членов его семьи (оплата найма жилья, медицинского обслуживания и т.п.), могут быть предусмотрены выплаты при увольнении.

указание о том, где именно выполняется работа; надо указать должность, при этом в отношении коммерческого директора организации необходимо точно определить наименование должности, так как в данной ситуации это влечет достаточно серьезные последствия, которые рассмотрены в статье; необходимо указать, когда работник должен выйти на работу. Если достигнуто соглашение о заключении срочного трудового договора, надо указать срок действия;

Трудовой договор с коммерческим директором

Контакты сторон вписывать необязательно, но желательно.

Структура не регламентируется. Она обычно включает такие разделы: общие положения, права и обязанности сторон, режим труда и отдыха, условия оплаты, прочие условия. Должностные обязанности лучше регулировать в должностной инструкции или положении об отделе, а в трудовом договоре поставить ссылку на этот нормативный акт.

Тем самым будут разграничены деловые вопросы, вписанные в общую стратегию предприятия, и все остальные аспекты, связанные с личностью работника.

Обычно отдельно в качестве приложений к ТД заключаются договоры о материальной ответственности, неразглашении коммерческой тайны. ТД оформляется после написания заявления и до издания приказа о приёме на работу.

Собеседование с коммерческим директором лучше проводить генеральному. Вместо традиционного отбора кандидатов может проходить конкурс. Трудовой договор в этом случае не меняется, может лишь указываться, что сотрудник принят на работу согласно конкурсу.

Трудовой договор с коммерческим директором

составление плана развития предприятия, руководство финансово-хозяйственной деятельностью, контроль использования ресурсов, организация работы подчиненных отделов.

Коммерческий директор, как и любой руководитель, принимается на работу и увольняется приказом директора организации. Соглашение о сотрудничестве заключается с топ-менеджерами, у которых есть опыт управления продажами, логистикой, закупками компании, а также высшее профессиональное (экономическое или инженерно-экономическое) образование.