Главная - КАСКО - Образец справки на для возврата билета

Образец справки на для возврата билета


Порядок подачи документов на возврат денежных средств по Электронным билетам при отказе от воздушной перевозки.


После выполнения Воздушной перевозки Уведомление принимается Представителем только в том случае, если Пассажир докажет (подтвердит документально) отсутствие возможности сообщить об отказе от воздушной перевозке заранее (внезапная болезнь Пассажира либо болезнь или смерть члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами). К Уведомлению о вынужденном отказе от воздушной перевозки по болезни\смерти пассажира или близкого родственника в обязательном порядке прикладывается копия справки/больничного листа. 2.4. Представитель авиакомпании не несет ответственность за некорректные данные, указанные в Уведомлении. За повторное рассмотрение Уведомления от суммы к возврату взимается сбор в размере, установленном Авиакомпанией.

Принятое Уведомление заверяется подписью Представителя авиакомпании, принявшего Уведомление, и печатью с проставлением даты и времени приема.

Вынужденный обмен/возврат авиабилетов

; Задержка пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов (при наличии соответствующей справки о задержке); Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки (кроме случаев нарушения пассажиром правил поведения на борту воздушного судна); Болезнь пассажира или члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо смерти члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально. К членам семьи относятся: супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные); к близкими родственниками – дедушки, бабушки и внуки, полнородные и не полнородные братья и сестры.

В случае смерти пассажира производится вынужденный возврат суммы родственникам на основании свидетельства о праве на наследство.

Справка для возврата билета

Компании, занимающиеся организацией перелётов, внимательно следят за соответствием указанных в справке данных действительности.

Чтобы не возникло проблем с возвратом денег, в медицинском документе должны быть правильно указаны все данные. Даже дата вылета должна совпадать.

Либо в ней должен быть указан промежуток времени и причины, по которым перелёт противопоказан. Справка о болезни должна иметь все результаты обследований, в ней обязательно указывается окончательный диагноз, должность и фамилия врача.

Также должны присутствовать реквизиты медицинского учреждения, которое выдало справку.

И, конечно же, должно быть окончательное заключение о состоянии пациента, с подробным описанием причин, которые препятствуют поездке. Случается, что времени на прохождение комиссии не остаётся. Что делать в таком случае? Наилучшим решением будет купить нужную медицинскую справку. Это избавит вас от необходимости попусту тратить время на ожидание своей очереди к врачу.

Как вернуть деньги за невозвратные авиабилеты.

Личный опыт

На всякий случай парня назвала мужем. На том конце провода заинтересовались нашими разными фамилиями: «Точно муж?

Надо тогда свидетельство о браке приложить». Дело в том, что, согласно правилам, деньги возвращаются только самому заболевшему и члену его семьи. Члены семьи — это супруги, родители, дети, дедушки, бабушки, внуки, братья и сёстры.

На мой взгляд, чертовски устаревшая формулировка.

На дворе XXI век, и замужество уже давно не является чем-то обязательным для пары. Мы живём под одной крышей четыре года, и неужели я поеду одна наслаждаться венской оперой, пока он лежит на операционном столе? Не буду скрывать, я тут же загуглила: «купить свидетельство о браке». К моему удивлению, эта услуга оказалась вообще не популярна.

Буквально пара сайтов предлагала приобрести эту бумажку за 20—30 тыс. рублей!!! (да за такие деньги я лучше по-настоящему выйду замуж). Но терять деньги я не собиралась,

Какие документы подтвердят расходы на перелет в случае приобретения электронного билета

Но при условии выдачи клиентам соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливаются Правительством РФ.

Так, постановлением Правительства РФ от 06.05.08 № 359 утверждено Положение о порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники (далее – Положение № 359). Оно и устанавливает порядок ведения организациями и предпринимателями наличных расчетов без применения ККТ.

Согласно пункту 5 Положения № 359, если в соответствии с за­­конодательством Российской Фе­­де­рации федеральные органы исполнительной власти наделены полномочиями по утверждению форм бланков документов, используемых при оказании услуг населению, то такие федеральные органы утверждают эти формы бланков документов для осуществления наличных рас­четов.

Возврат авиабилета

Вынужденный отказ от перевозки (возврат) Вынужденным признается отказ в случае (п. 227 ФАП): • отмены или задержки рейса, указанного в авиабилете; • изменения перевозчиком маршрута перевозки; • выполнения рейса не по расписанию; • несостоявшейся отправки пассажира из-за невозможности предоставить ему место на рейс и дату, указанные в авиабилете; • несостоявшейся перевозки пассажира на воздушном судне, вызванной задержкой пассажира в аэропорту из-за продолжительности проведения его досмотра, если при досмотре багажа или личном досмотре пассажира не было обнаружено запрещенных к перевозке веществ и предметов; • необеспечения перевозчиком стыковки рейсов в случае выполнения единой перевозки; • непредставления пассажиру обслуживания по классу, указанному в билете; • неправильного оформления авиабилета перевозчиком или уполномоченным агентом; • болезни пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами; • смерти члена семьи или близкого родственника пассажира, что подтверждается документально.

Особенности процедуры возврата авиабилетов — как вернуть деньги за билет на самолет (образцы жалоб)

Дополнительно можно воспользоваться номером телефона горячей линии – консультанту кол-центра сообщить идентификатор брони, указав причину отмены вылета.Когда билет приобретался человеком через агрегатор, то посредник обязан оформить возврат авиапроездного.

Связь с агентством устанавливается по web-почте или телефону.Сдача тикета в позднее время, например, за 24 или 23 часа, наделена рядом нюансов, которые зависят от обстоятельств.В каждой авиалинии установлены собственные правила, которые доводятся до граждан. Однако внутренние положения не могут противоречить Воздушному кодексу России и ФЗ «О защите интересов покупателей».
Поэтому своды перевозчиков призваны улучшать федеральные нормативы, а не ужесточать. Возврат авиабилетов возможен на основании двух факторов:

  • Добровольная форма возврата, где инициатива исходит от покупателя.
  • Вынужденная сдача – основывается на вине компании.

В

Возврат авиабилетов

Добровольный отказ от Воздушной перевозки — другие случаи, не предусмотренные в вынужденном отказе.

Типы перечислений При заполнении Заявления Пассажиром указывается вся необходимая информация для выбранного типа перечисления: При отметке – перечисление на ПС, заявитель должен указать свой индивидуальный клиентский номер в авиакомпании.

ВНИМАНИЕ ! Денежные средства, зачисленные на ПС, возврату наличными не подлежат.

Услуга Персональный счет – услуга, предоставляющая клиенту возможность зачислить денежные средства на свой персональный счет в Авиакомпании по его клиентскому номеру в системе бронирования для дальнейшего использования в течении 180 дней с момента зачисления для оплаты Заказов и других услуг, предоставляемых Авиакомпанией. При отметке – на банковский счет, заявитель должен заполнить все строки в соответствии со следующими требованиями: Наименование банка – полное наименование

Справка для авиакомпании Купить медицинскую справку о болезни или беременности для отмены авиаперелета.

Какие причины признаются вескими для возврата денег за билет?

Есть три наиболее распространенных варианта:

  • Справка о беременности на поздних сроках или с осложнениями.
  • Справка о наличии авиафобии или боязни авиапрелетов. Вариант, который, скорее всего, вызовет подозрения и повлечет за собой множество вопросов. Рекомендуем использовать его только в крайних случаях.
  • Любая медицинская справка подтверждающая достаточно серьезное заболевание (гриппа будет недостаточно). Наиболее убедительно выглядят справки об обострении хронических заболеваний.

Следует отметить, что часто у нас покупают справки о беременности для авиакомпании, которые наоборот, подтверждают здоровье беременной и безопасность перелета для неё.