Главная - КАСКО - Образец приказа наличие документации специалиста в доу

Образец приказа наличие документации специалиста в доу


Делопроизводство в доу образцы документов приказы


В зависимости от организационно-правовой формы руководители могут называться по-разному, начиная с заведующего и заканчивая гендиректором. Образцы — приказы по основной деятельности в виде образцов будут рассмотрены ниже. Приказ по основной деятельности – это нормативный акт учреждения, создающийся для решения конкретных оперативных и рабочих вопросов.

Эти приказы касаются работников, но не затрагивают лично каждого.

Унифицированной формы приказов по основной деятельности не существует, поэтому такие документы составляются самостоятельно, подписываются и заверяются печатью учреждения. Обязательно наличие ознакомления работников с конкретным приказом (дата, роспись, расшифровка). Образец структуры приказа по основной деятельности, показанный в виде образца, состоит из: Задачи, которую нужно выполнить.

Сроков, отводимых на это. Лиц, ответственных за выполнение.

МБДОУ «Детский сад п.Омсукчан»

вос-лем. 1.7. Журнал контроля санитарного состояния группы.

— пометка учебного года, подписи младшего воспитателя по итогам проверки. 1.8. Тетрадь I ступени контроля — проставление даты, учебного года; — фамилия и подпись воспитателя, который внес запись.

1.11. Журнал наблюдений за развитием ребенка (обновление не реже 1 р в квартал) — итоги диагностики (входящей и итоговой);

Справка по итогам проверки ДОУ

Содержит разделы: I.

1.9. Тетрадь взаимодействия со специалистами — рекомендации специалиста; — учебный год; — дата записей. 1.10. Рабочая программа — согласованность со ст.вос-лем; — утверждение приказом заведующего.
Пояснительная записка. 1.1. Актуальность, цели, задачи, принципы. 1.2. Характеристика возрастных особенностей воспитанников. 1.3. Содержание психолого-педагогической работы. 1.4. Особенности организации образовательного процесса. II. Основная часть. 2.1. Организация режима пребывания детей. 2.2. Модель воспитательно-образовательного процесса.

2.3. Оснащение предметно-пространственной среды в группе Планирование воспитательно-образовательного процесса в группе ведется в соответствии с рабочей программой и ООП ДОУ, разработанной на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы. Планирование осуществляется регулярно, еженедельно наличие планирования контролируется старшим воспитателем. Планированием охвачены все виды детской деятельности, влияющие на все направления развития детей: — совместная деятельность педагога с воспитанниками (организованная образовательная деятельность, индивидуальная работа с детьми);

Приказы по ДОУ по основной деятельности

Учебные материалы представлены в формате наглядных конспектов с видеолекциями экспертов, сопровождаются необходимыми шаблонами и примерами.

Руководители дошкольных учреждений часто задаются вопросом: кто из сотрудников несет ответственность за составление приказов по ДОУ по основной деятельности? Нередко бухгалтера и заместители заведующих стремятся делегировать эту обязанность своим коллегам: кадровикам или секретарю-делопроизводителю. Канцелярскими делами в ДОУ, как правило, занимается делопроизводитель.

Помимо работы с нормативно-методическими, законодательными бумагами, помимо знания вопросов делопроизводства в детском саду, правил оформления документов, работы с документами, включая правила внутреннего трудового распорядка и устав, делопроизводитель печатает приказы и распоряжения. В круг его обязанностей часто входит документационное обеспечение кадровой деятельности.

Делопроизводитель

Кадровые приказы

;

  • об (прекращение трудового договора);
  • об установлении заработной платы (изменение размера заработной платы как изменение существенных условий трудового договора);
  • о направлении в (длительную зарубежную);
  • о поощрении (премирование, объявление благодарности, награждение ценным подарком, почетной грамотой и т.п.).
  • Следует только заметить, что приказы о назначении на должности первых лиц предприятия, тех должностных лиц, которые упоминаются в уставе (например, генеральный директор, его заместители, главный бухгалтер, руководитель службы внутреннего контроля), являются , а не по личному составу.

    Вторая группа – приказы, оперативно регулирующие выполнение трудовой функции работником и имеющие срок хранения 5 лет:

    1. о применении (замечание,
    2. о предоставлении отпуска;
    3. о направлении в командировку (краткосрочную);

    Аналитическая справка по проверке документации в ДМЦ.

    По результатам контроля выявлено: № группы Дата проведения контроля Объекты контроля Выявлено Замечания и рекомендации.

    1 07.09.15 Наличие документов детей в группе «Лучики».

    Документы у детей находятся в удовлетворительном состоянии. У Сабениной Д. нет справки о прописке, у Кабдуалиева Р. нет справки с места работы родителей.

    Родителям детей принести отсутствующие документы. 07.09.15 Наличие документов детей в группе «Непоседы». Проверка показала, что у 3 детей нет документов, только заявление. У некоторых детей нет справок с места работы родителей, нет справок о прописке. До конца месяца привести документы детей в порядок.

    2 08.09.15 Наличие циклограммы на сентябрь в группе «Лучики» Циклограмма ОУД и режимных моментов на сентябрь в хорошем состоянии, соответствует учебному плану. Замечаний нет. 08.09.15 Наличие циклограммы на сентябрь в группе «Непоседы».

    Циклограмма ОУД и режимных моментов на сентябрь в хорошем состоянии, соответствует учебному плану.

    МБДОУ «Детский сад п.Омсукчан»

    ответственный – Сачук З.Ф.

    Проверка планов развлечений в декабре 2023г. ответственный – Васильева Т.А. Проверка календарных планов путем взаимоконтроля по параллелям в январе 2023г. ответственные – воспитатели ДОУ. Проверка планирования утренней гимнастики в январе 2023г. ответственный – Мосейчук О.А. 1.10. Проверка сведений о детях в феврале 2023г.

    ответственный – Ерачина Е.С. 1.11. Проверка документации специалистов в феврале 2023г. ответственный –Штепа Н.А. 1.12.

    Проверка портфолио групп в феврале 2023г.

    ответственный – Гурбанова Н.Г. 1.13. Проверка портфолио педагогов в марте 2023г.

    ответственный –Рыжова В.Е. 1.14.

    Проверка журналов наблюдения за развитием детей в марте 2023г. ответственный – Ишмуратова М.А.

    1.15. Проверка тетрадей по санитарному состоянию в марте 2023г.

    ответственный – Колодина О.С.

    1.16.

    Обязательная документация в ДОУ в соответствии с ФГОС: вопрос читателя

    Если принят такой перечень, как я, к примеру, привела, то его ведут все без исключения группы садика.Обязательной является такая документация:

    1. Табель посещаемости ребят.
    2. Календарный план воспитательно-образовательной деятельности на группу;
    3. Рабочая программа педагога для своей группы;

    Рекомендуемые бумаги, которые можно вести или не вести, принято разделять на такие папки:

    1. Информационно-нормативная папка: локальные акты, должностные инструкции, по технике безопасности, по охране здоровья и т.п.;
    2. Папка планирования и анализа: сведения о детках, о родителях, план закаливания и других режимных моментов, сетка занятий, схема посадки деток за столом, листы адаптации, журнал приема деток и т.п.;
    3. Методическое обеспечение процесса образования: комплексно-тематический план работы, список программ, технологий, авторских разработок, материалы

    Приказы по основной деятельности

    Обязательность ведения учетных форм в журнальной форме установлена нормативными документами. Регистрация — это перенос реквизитов документа в определенную регистрационную форму (журнал, базу данных) и проставление на документе номера (или индекса) и даты.

    и по административно-организационным или административно-хозяйственным вопросам подлежат раздельной регистрации, формированию в отдельные дела и раздельному хранению, т.к. приказы по основной деятельности хранятся постоянно, а по административно-хозяйственным вопросам – 5 лет.

    То есть в деловой практике необходимо учитывать еще одно основание для классификации приказов – их ценность, выражающуюся в сроке хранения. Компания «» разработала для регистрации приказов удобные .

    В зависимости от объема документооборота могут применяться различные виды журналов.