Главная - Авторское право - Образец письма в суд для удо

Образец письма в суд для удо


Образец письма в суд для удо

Материнское прошение о удо образец


Ее сделают за счет средств ЗК. — если есть дети, жена — все это подтверждаем справками.

Примерный образец, все зависит от ситуации.

Председателю N-ского городского судаот Иванова Регина Ивановна, мамы осужденного Иванова Сергея Петровича, 1980 г.

р. , ст. 228.1 УК РФ, срок 2 года 6 месяцев л/свободын. с. 10.11.2008 г. к. с. 09.05.2011 г. ХодатайствоЯ, мама осужденного Иванов Сергея Петровича, пенсионерка, у меня единственный сын Иванов Сергей Петрович, отбывает наказание в ИК . Так как я инвалид-пенсионер, то мне необходим постоянный уход и посторонняя помощь.

Он мой единственный сын. Я возлагаю на него надежды. Он отбыл 1/2 части назначенного судом наказания.

За период отбывания наказания взысканий не имеет, имеет 3 поощрения.

Он очень добрый, отзывчивый человек.

В тюрьму попал первый раз. Вину по приговору суда признал полностью, в содеянном раскаивается. Исков не имеет. Прошу Вас,

Ходатайство об условно-досрочном освобождении

Чтобы было понятно, о чем должна идти речь в таком ходатайстве, представляю его образецВ Калининский районный суд г.

Тюмениадвоката Тюменской межрегиональнойколлегии адвокатов Сидорова А.С.г.

Тюмень, 30 лет Победы, 14интересах осужденного Федорова И.И.,отбывающего уголовное наказание вФГУ ИК-1 УФСИН России поТюменской области (отряд 12)ХОДАТАЙСТВОоб условно-досрочном освобожденииФедоров Иван Иванович, 9 марта 1972 года рождения, приговором Ханты-Мансийского окружного суда Тюменской области от 5 февраля 2008 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ и осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Срок отбывания наказания исчисляется с 22 марта 2007 года.

При

Как написать ходатайство на УДО от осужденного?

175 УИК определяет порядок обращения с ходатайством на УДО.

Наказание отбывает в ФГУ ИК — 1 УФСИН России по Тюменской области (отряд 12).В настоящее время Федоров И.И. отбыл более двух третей срока наказания.

Ст. 79 УК указывает, что рассчитывать на УДО могут граждане, соответствующие двум главным требованиям:

    Для своего исправления правонарушитель не нуждается в отбывании полного срока своего наказания. Преступник возместил полностью, либо частично вред, причиненный пострадавшей стороне.

Судья при рассмотрении обращения дополнительно учитывает наличие следующих оснований, дающих право на УДО:

отбытие установленного законом обязательного срока (отличается в зависимости от тяжести совершенного преступления);

Ходатайство на УДО: образец, порядок составления и подачи

Ст. 79 УК РФ указывает на следующие моменты:

  1. прилежное поведение в месте лишения свободы;
  2. наличие серьезного психического расстройства.
  3. наличие тяжелого заболевания, которое нельзя переносить в стенах тюрьмы;
  4. инвалидность 1 группы;

УДО может быть полным и неполным.

В первом случае заключенный должен отбыть основное наказание, а во втором – дополнительное (применяется к главному сроку, дополнительные санкции остаются).Образцы заявления на УДО меняются чуть ли не ежегодно. Однако основное их содержание всегда остается единым. С точки зрения уголовно-процессуального права такие ходатайства являются официальными просьбами, которые адресуются отдельному должностному лицу, инстанции ФСИН или суду.
Целью подачи ходатайства является обеспечение законных интересов, свобод и прав заявителя.

При этом следует отличать понятия «заявление» и «ходатайство».

Какие документы нужны для УДО в 2023 году?

То есть, каждое такое обращение в суд требует индивидуального подхода — с учетом особенностей и специфики конкретной ситуации.

Однако существуют некоторые общие правила, которым должно соответствовать грамотно составленное ходатайство об условно-досрочном освобождении. В частности, этот документ должен содержать следующие сведения:

  1. Сведения об отбытом сроке наказания;
  2. Дата составления ходатайства.
  3. Просьба об условно-досрочном освобождении;
  4. Список документов, прилагаемых к ходатайству;
  5. Сведения о вынесенном приговоре;
  6. Основания для условно-досрочного освобождения;
  7. Фамилия, имя и отчество осужденного;
  8. Наименование суда, в который подается ходатайство;
  9. Вид, наименование и адрес исправительного учреждения, в котором отбывает наказание осужденный;

Обратите внимание! Составить и подать ходатайство об условно-досрочном освобождении может либо сам заключенный, либо его адвокат.

Образец ходатайства об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

При наличии дополнительно указываются сведения о семейном положении и лицах, находящихся на иждивении, сведения о предполагаемом трудоустройстве и месте проживания. В связи с изложенным считаю, что для своего исправления не нуждаюсь в полном отбывании назначенного судом наказания. Учитывая указанные обстоятельства, а также то, что в настоящее время мною отбыто более ______ (1/2, 2/3 и т.

д., указывается в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 79 УК РФ) назначенного судом наказания, ПРОШУ: освободить меня условно-досрочно от отбывания наказания, назначенного по приговору _____________районного суда от «__» ______ 20___г. Для объективного и всестороннего рассмотрения ходатайства, прошу суд оказать содействие в истребовании документов в ______ (указать наименование организации или учреждения где необходимо истребовать документы и наименование данных документов).
Приложения: копия приговора, документы о семейном положении (свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении детей), гарантийное письмо о трудоустройстве, справка с места жительства (свидетельство о праве собственности на жилье), документы, подтверждающие возмещение ущерба потерпевшему, документы о получении образования в период отбывания наказания, медицинские документы о состоянии здоровья (а также иные документы, которые осужденный считает необходимым приобщить к ходатайству).

«__» ______ 20___г.

Образец ходатайства об условно-досрочном освобождении

Условия для подачи ходатайства:

  1. фактически отбытый срок является большим, чем шесть календарных месяцев.
  2. признание судебным органом того, что пребывание осуждённого в местах лишения свободы уже не является обязательным;
  3. осуждённый отбыл срок, необходимый для возможности УДО, длительность которого определяется ;

На основании поданного ходатайства администрация учреждения, в котором осуждённый отбывает наказание, организовывает специальную медкомиссию, в которую входит три и более человек. Данная комиссия проводит освидетельствование заключённого с целью проверки у него наличия серьёзных заболеваний. Эта процедура является обязательной.

Структура ходатайства об УДО является стандартной, как и в случае составления других официальных заявлений. Она состоит из шапки документа, его информационной части, просительной, а также заключительной частей. Здесь указываются точные реквизиты районного суда, в который подаётся документ.

Образец ходатайство на УДО от жены

Среди них можно выделить наличие жилплощади для совместного проживания с семьёй, возможность трудоустройства в одну из компаний города (гарантия стабильного дохода и возможности выплаты средств потерпевшему по иску); обстоятельства, признанные судом как смягчающие. Среди них могут иметься: полное признание вины или явка с повинной, способствование раскрытию преступления, наличие серьёзных заболеваний или несовершеннолетних детей, особое поведение со стороны потерпевшего; отношение человека к отбыванию наказания. Сюда входят различные поощрения со стороны исправительного учреждения, отсутствие взысканий, положительные характеристики.

Также поводом для УДО может послужить наличие профессии, полученной во время срока заключения, активное использование библиотеки и возможностей подработки, поддержание социальных связей с близкими и родственниками; отношение к совершённому преступлению.

Образец ходатайства на УДО по статье 79 УК РФ и особенности подачи

УДО – это прекращение уголовного наказания раньше установленного судом срока. Для каждого вида преступления также установлена граница испытательного периода, по истечении которой осужденный вправе просить смягчения приговора.Если в течение этого срока осужденный проявил себя с хорошей стороны и администрация исправительного учреждения положительно его характеризует, то человек, отбывающий срок, вполне может надеяться на благосклонность суда при рассмотрении его ходатайства об УДО.Резюмируя, можно сказать, что досрочное освобождение является актом гуманизма, с одной стороны, с другой – стимулом для исправления каждого преступника.Согласно 5-ой статьи Конституции, любой осужденный имеет право на пересмотр приговора или на смягчение наказания.