Главная - Земельное право - Образец ответного письма на потверждение работы сотрудника

Образец ответного письма на потверждение работы сотрудника


Как правильно написать письмо-запрос


Указывают название документа, и количество страниц. В конце можно дополнительно указать удобный способ ответа – по почте или на е-мэйл. В общем случае принято отправлять ответ таким же способом, как пришел сам запрос, однако в любом случае решение остается на усмотрение отправителя.

Дата, подпись, расшифровка подписи, должность просителя, печать организации. В некоторых случаях компании не используют печать в документообороте – тогда достаточно поставить только собственноручную подпись. Как правило, он составляется на фирменном бланке организации.

Отправить можно разными способами:

    по обычной почте; по е-мэйл; передать по факсу; передать с курьером.

Если

Письмо-подтверждение

· Как подтвердить получение письма с приложенным к нему списком требующихся заказчику товаров Подтверждаем получение Вашего письма от с приложенным к нему списком требующихся Вам материалов.

Присутствуют отметки о реквизитах компании или ИП. Предпочтительно использовать печатный вариант оформления, хотя иногда письмо составляют и в рукописном виде.

· Как подтвердить получение копий договоров на поставку товаров С благодарностью подтверждаем получение копий договоров на поставку . · Как подтвердить получение иллюстрированного каталога товаров Подтверждаем с благодарностью получение последнего иллюстрированного каталога . · Как подтвердить получение контракта на поставку товаров Подтверждаем получение контракта № __ на поставку .
· Как подтвердить получение письма с информацией о дате прибытия сотрудника объединения на предварительные переговоры по заключению сделки на поставку товаров Подтверждаем с благодарностью получение Вашего письма от с. г., в котором Вы сообщаете, что Ваш сотрудник г.

<ф.и.о. полностью> прибудет к нам с.

Письмо о подтверждении работы сотрудников в организации в банк

Общество с ограниченной ответственностью «Компания»ОГРН 1045012461022 ИНН 7701025478 КПП 770101001127138, г.

Москва, ул. Басманная, д. 25 Руководителю АКБ «Комбанк»Иванову Ивану Ивановичу103473, г. Москва, проспект Мира, д. 10 ПИСЬМОот 29.08.11 № 125Б В целях корректной идентификации нашей компании в качестве клиента на основании статьи 7 Федерального закона от 07.08.01 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» информируем о следующем.
Основной вид предпринимательской деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Компания» с момента создания и по настоящее время связан с розничной торговлей пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями в специализированных магазинах (код ОКВЭД 52.2).

Внимание Для конкретного человека это будет ФИО и полный адрес, а для юрлица нужно указать: название;

Рекомендуем прочесть:  Озерск поставить на учет машину

Письмо-подтверждение

(при этом ни в коем случае не заменяя данные документы, а дополняя их). Кроме того, такие письма помогают наладить деловые контакты, формируют в отношениях между организациями доверительную атмосферу, укрепляют лояльность и подчеркивают особое отношение к адресату. В организациях обязанность по составлению писем-подтверждений обычно лежит на специалисте/руководителе отдела, в ведении которого находится тот или иной решаемый вопрос, а также на секретаре, кадровике или юристе.

Вне зависимости от того, кто именно будет занят составлением документа, важно то, чтобы этот сотрудник имел четкое понимание того, как формировать подобные письма, соблюдал все нормы и требования деловой переписки.

Если вам понадобилось известить контрагента о подтверждении какого-либо факта с вашей стороны, рекомендуем внимательно прочитать приведенные ниже советы и посмотреть образец документа. Прежде всего, скажем о том, что письмо-подтверждение не имеет унифицированной формы, так что вы можете составить его в произвольной форме или, если у вас в компании применяется какой-то собственный шаблон данного документа – по его образцу.

Как правильно написать сопроводительное письмо к документам

Раздел письма Краткое описание Пример Вступление Краткое содержание О направлении ответа на претензию Заголовок Тема, определяющая его цель Сопроводительное письмо передаваемых документов Обращение Конкретное обращение к руководителю, желательно адресное, с указанием имени и отчества Уважаемый Иван Иванович! Цель послания Краткая формулировка В ответ на Вашу претензию прилагаю подтверждения того, что заявленные требования выполнены в сроки, указанные в Договоре поставки.

Основная часть Изложение сути с подведением итогов и выражением надежды, благодарности и пр. По полученной от Вас информации имели место факты нарушения пунктов 2.3 и 3.6 Договора.

Примеры как написать сопроводительное письмо к резюме

Готова при необходимости предоставить любую дополнительную информацию для рассмотрения моей кандидатуры.

В свою очередь сообщаю, что комплектующие были переданы в положенный срок, что подтверждается Товарной накладной, и работы были выполнены своевременно, что подтверждается датой приема работ по Заказ-наряду.

С наилучшими пожеланиями, Петрова Елена, тел. 8-917-121-12-12 Пример 2. Добрый день, Анастасия. В прикрепленном к письму файле резюме.

Претендую на должность менеджера по кредитованию. Информации о вакансии взята с сайта Буду крайне признательна, если не оставите резюме без внимания. С уважением, Петрова Елена, тел.

8-917-121-12-12 Пример 3. Уважаемый Иван Иванович, прошу рассмотреть мое на вакантную должность системного администратора, заместителя начальника IT-отдела. Буду рада получить приглашение на собеседование от Вас. С уважением, Петрова Елена, тел.

8-917-121-12-12 (которая предназначена для исповедывающих стиль кадрового менеджмента европейских и американских организаций) составляется по аналогичной схеме. Необходимо в тексте сопроводительного письма отразить: 1. Название (наименование) должности (допустимо — двух схожих или смежных позиций), на которые высылается резюме; желательно также пометить, из какого источника (сайт, газета) вы узнали о вакантной должности (должностях); предложение себя в качестве кандидата.

Письмо-запрос

Главное условие: он обязан действовать исключительно в интересах работодателя. Если письмо составляется не самим руководителем, а кем-либо из подчиненных, его необходимо согласовать с вышестоящим начальством (во избежание дальнейших споров, конфликтов и недоразумений).

Письма с пометкой «лично в руки» составляются, как правило, непосредственно директором организации на имя руководителя адресата аналогичного уровня. В этом случае они не должны вскрываться никем кроме самого получателя.

может быть адресован какому-то конкретному человеку, например директору компании-партнера, менеджеру какого-либо подразделения, специалисту в какой-либо отрасли и т.д. В этом случае при обращении нужно использовать эпитет «Уважаемый» и имя-отчество сотрудника. Такая форма обращения значительно повышает шансы на то, что запрос будет рассмотрен в ближайшее время и также оперативно на него будет составлен ответ (причем от имени человека, которому адресовалось послание).

Шпаргалка делопроизводителя

Начинаются, как правило, так: В ответ на ваш запрос… В ответ на ваше письмо… Затем идет изложение ответа Сообщаем, что за апрель 2015 года в наш адрес поступило 26 обращений граждан. Письмо-просьба. Письмо-просьба начинается с описания ситуации и причин, которые побудили нас обратиться: В связи со сложившейся ситуацией на производстве… Продолжается описанием самой просьбы Просим Вас обеспечить поставку машин в кратчайшие сроки. Завершается письмо стандартными фразами С уважением…, Заранее благодарим за участие…, С наилучшими пожеланиями….

Письмо-благодарность. Этот вид письма может быть как ответом на письмо-просьбу, так и инициативным выражением признательности за оказанные услуги или помощь.

Письмо можно сразу начинать со слов благодарности.

Благодарим Вас за оказанное содействие в сборе средств. Завершается письмо фразами С наилучшими пожеланиями… Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Надеемся на продолжение сотрудничества.

Сопроводительное письмо.

Письма-ответы

Письмо-отказ в выполнении заказа в установленный срок Письмо-отказ на приглашение с извинениями Письма-подтверждения направляются для сообщения информации о готовности выполнить определенные действия, принять участие в каких- либо мероприятиях и т.д. При наличии предварительной договоренности в тексте письма-подтверждения кратко излагается ее суть, а при подтверждении получения документов дается их перечисление.

Ключевыми фразами этих писем являются: В письме-подтверждении возможно также изложение просьбы, пожелания, предложения, рекомендации.