Главная - Социальное обеспечение - Образец договора оказания бухгалтерских услуг с ип

Образец договора оказания бухгалтерских услуг с ип


Договор на оказание бухгалтерских услуг


Это означает, что при определении перечня существенных условий и правомочий сторон следует учитывать и положения статей 702–729 ГК РФ. составляется в письменном виде. В нем рекомендуется согласовать следующие условия:

  • Срок оказания услуг (начальный и конечный), согласно пункту 1 статьи 708 ГК РФ. Это также не является существенным условием, но рекомендуется к согласованию.
  • Стоимость услуг либо порядок ее определения (статья 781 ГК РФ). Это условие не является существенным, однако строго рекомендуется к согласованию, поскольку договор является возмездным.
  • Предмет договора (пункт 1 статьи 779 ГК РФ) — перечень услуг, который может содержаться как в основном договоре, так и в приложении к нему. Данное условие является существенным.

Сделка, предусматривающая оказание бухгалтерских услуг, заключается в письменной форме.

Договор оказания бухгалтерских услуг

При условии выполнения Заказчиком п.

3.2 и п. 2.2.3 Договора бухгалтерские услуги, предусмотренные п.

1.1 Договора, оказываются в следующие сроки: начало оказания — не позднее «_____»____________ 20__ года, окончание — не позднее «_____»____________ 20__ года. 2.1. Исполнитель: 2.1.1. имеет право принять на себя обязанности предусмотренные п.п.

1.1 и 1.2. Договора, только после того как Заказчик передаст Исполнителю в полном объеме, в сроки установленные п. 2.2.3. и п. 2.2.4., всю необходимую для оказания услуг по Договору бухгалтерскую, налоговую и иную документацию (договора, регистры, отчеты, счет-фактуры, накладные, акты выполненных работ, кассовую документацию, банковские выписки, документацию по заработной плате, приказы по кадрам и трудовые договора, изменения в штатном расписании и др.
(далее — документация)), произведет установку на компьютер Исполнителя программного обеспечения с бухгалтерской базой Заказчика, а также произведет оплату в соответствии с п.

Образец договора на оказание бухгалтерских услуг

Как правило, при оформлении сотрудничества используется типовая форма договора возмездного оказания услуг, адаптированная под специфику оказываемых услуг и дополненная по усмотрению сторон особыми условиями.

Как каждый типовой договор на оказание услуг, договор на бухгалтерское обслуживание внешним исполнителем должен содержать обязательные разделы, к которым относятся: установочная часть – отражает данные сторон договора и вид предоставляемых услуг; предмет договора – регламентирует порядок, объем и сроки выполнения услуг; обязанности сторон – детально отражает суть действий сторон в рамках заключенного договора; стоимость и порядок оплаты услуг – раздел регламентирует финансовые аспекты сотрудничества: стоимость выполняемой работы (может быть указана в полном объеме за период сотрудничества либо в размере ежемесячного вознаграждения), сроки оплаты;

Договор с бухгалтером на оказание услуг (образец)

Это важно, так как при найме бухгалтера в штат организации этого сделать нельзя. В этом случае бухгалтер будет отвечать в соответствии с трудовым законодательством. Если бухгалтер начисляет заработную плату сотрудникам организации, ведет кадровый учет, то он обрабатывает персональные данные, поэтому договор должен соответствовать требованиям .

Большой интерес для обеих сторон договора с бухгалтером на оказание услуг представляет раздел, регулирующий условия и сроки оплаты услуг.

Стоимость услуг рассчитывается исходя из объема обрабатываемых бухгалтерских документов и зависит от режима налогообложения, сферы деятельности организации, количества сотрудников. Иногда устанавливается почасовая оплата бухгалтерских услуг. Как правило, оплата производится помесячно либо поквартально по мере выставления счетов.
При заключении договора возмездного оказания услуг бухгалтер должен предоставить документы,

Договор оказания бухгалтерских услуг (образец)

Как правило, при оформлении сотрудничества используется адаптированная под специфику оказываемых услуг и дополненная по усмотрению сторон особыми условиями.

Как каждый типовой договор на оказание услуг, договор на бухгалтерское обслуживание внешним исполнителем должен содержать обязательные разделы, к которым относятся: установочная часть – отражает данные сторон договора и вид предоставляемых услуг; предмет договора – регламентирует порядок, объем и сроки выполнения услуг; обязанности сторон – детально отражает суть действий сторон в рамках заключенного договора; стоимость и порядок оплаты услуг – раздел регламентирует финансовые аспекты сотрудничества: стоимость выполняемой работы (может быть указана в полном объеме за период сотрудничества либо в размере ежемесячного вознаграждения), сроки оплаты; ответственность сторон – раздел обуславливает ответственность за выполнение обязательств, взятых на себя сторонами договора;

Договор оказания бухгалтерских услуг


Заказчик обязуется оплатить данные услуги в размере и порядке, установленными договором. При рассмотрении договора оказания бухгалтерских услуг на возмездной основе, прежде всего, следует опираться на нормы ГК РФ. Поскольку договор абонентского бухгалтерского обслуживания или разовых работ относится к гражданско-правовому договору оказания услуг, большинство юристов признают его существенными условиями — предмет и условия по срокам и цене.

Предметом договора являются бухгалтерские услуги. Они не дают материального результата (но могут быть зафиксированы на материальном носителе) и потребляются в процессе осуществления какой-либо деятельности.

Образец договора оказания бухгалтерских услуг

Преимущества аутсорсинга:

  1. возможность сокращения штата компании. Соответственно, сокращаются расходы на заработную плату и другие необходимые отчисления;
  2. организация может сосредоточить все свои усилия на основной деятельности;
  3. сторонняя организация привлекает профессионалов, которые специализируются на определенной области.
  4. получение качественных услуг в нужное время и в требуемом объеме;

При этом письменный договор на бухгалтерское обслуживание должен быть заключен в обязательном порядке.

Поскольку услуги по ведению бухгалтерского и налогового учета отличаются конкретизацией условий заказчика, сведения о них должны быть четко и полно отражены в предмете договора. Для конкретизации бухгалтерских услуг можно использовать приложение (задание).
Только в этом случае у обеих сторон будут гарантии исполнения обязательств, ведь в соглашении детально описывается его предмет и регламентируются обязанности каждого контрагента (включая выполнение четко определенных работ и их оплату по указанному тарифу и в установленные сроки).

Договор бухгалтерского обслуживания

Оказание услуг в рамках настоящего договора осуществляется по месту нахождения Исполнителя.

В случае нарушения обязательств только при наличии письменного документа можно защитить свои права в суде.
2. Перечень оказываемых услуг 2.1. Исполнитель принимает на себя обязательства на оказание следующих видов услуг Заказчику: 2.1.1. предоставление консультаций и разъяснений по вопросам кадрового, бухгалтерского и налогового учета в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также с учетом особенностей деятельности Заказчика; 2.1.2.

подготовка (проверка) первичных учетных документов, сводных учетных документов, ведение регистров бухгалтерского и налогового учета; 2.1.3. организация и обеспечение хранения документов кадрового, бухгалтерского и налогового учета по месту нахождения Исполнителя на время действия настоящего договора (но не более трех лет); 2.1.4.

организация и предоставление доступа к электронному архиву документов, принятых от Заказчика, а также документов, оформленных Исполнителем в период действия договора в связи с финансово-хозяйственной деятельностью Заказчика; 2.1.5.

Образец договора на оказание бухгалтерских услуг

Договора 2.1.2. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у «Исполнителя» документацию «Заказчика» 2.1.3.Предоставлять «Заказчику» материалы в электронном виде на магнитных носителях, а при необходимости – письменные материалы и заключения.

2.2. «Заказчик» обязуется: 2.2.1.Выполнять требования «Исполнителя» по подготовке первичной документации 2.2.2.Оплачивать услуги «Исполнителя» в порядке и сроки, и на условиях настоящего договора.

2.2.3. Передавать «Исполнителю» материалы и информацию, необходимые для выполнения «Исполнителем» своих обязательств по настоящему Договору.

2.2.5. Подписывать своевременно акты об оказании услуг «Исполнителем» 2.3. «Исполнитель» имеет право: 2.3.1.

Получать от «Заказчика» любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.