Главная - НДС - Обмен водных прав

Обмен водных прав


Как обменять водительские права?


N 1396, а также внесенными изменениями в Приказ от 20 июля 2000 г. N 782.

  1. бланк заявления, выдаваемые в ГИБДД;
  2. квитанция об уплате сбора в размере 800 рублей.
  3. водительское удостоверение с оканчивающимся сроком действия;
  4. достоверение личности РФ с регистрацией;
  5. медсправка (оригинал + одна копия);
  6. экзаменационная карточка (если таковая имеется);

Без экзаменов проводится выдача удостоверений владельцам документов с отличительным знаком Советского Союза «SU» , выданных до 1992 года, а также взамен утраченных, временных и водительских документов стран СНГ.

Обмен водительского удостоверения Санкт-Петербурга производится вне зависимости от места регистрации, в Санкт-Петербургском экзаменационном отделении, Межрайонном Управлении ГИБДД ГУВД. Водительские удостоверения были переведены на новые образцы в марте 2011 года, внешне отличаясь от ранее выданных.

Совет 1: Как получить права ГИМС

Для того чтобы получить права на управление лодкой, вам необходимо обратиться в территориальное подразделение вашей ГИМС и пройти у них курс обучения по управлению маломерным судном.

В некоторых случаях вас могут направить в уполномоченное инспекцией профильное учебное заведение для прохождения обучения. По окончании курса вам предстоит сдать экзамен, на основании которого и принимается решение о выдаче вам удостоверения на управление судном.

2 ГИМС входит в состав МЧС. Поэтому найти адрес своей региональной инспекции вы легко сможете на официальном сайте спасателей. Также он должен быть указан в адресных и телефонных книгах вашего города. 3 Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической.

МЧС России

К сдаче экзаменов на право управления маломерными судами не допускаются лица не имеющие специальную теоретическую и практическую подготовку в объеме не ниже типовой программы подготовки судоводителей маломерных судов, разрабатываемой Государственной инспекцией.

Если вы успешно справляетесь с прохождением выпускного испытания, вам выдают документ о вашей профпригодности. Как правило, для этого инспекции требуется около 10 дней. Именно такая бумага является основной для выдачи вам разрешения на управление маломерным судном.
К сдаче экзаменов на право управления маломерными судами не допускаются лица не достигшие 18-летнего возраста. Судоводители, не представившие требуемые документы в полном объеме, к сдаче экзаменов не допускаются заявление на бланке личной карточки судоводителя; копия диплома (свидетельства) об окончании учебного заведения по судоводительской специальности либо справка об окончании курсов (школы) по подготовке судоводителей маломерных судов; медицинская справка о годности к управлению маломерным судном; две фотографии размером 3 x 4 см; документ, удостоверяющий личность судоводителя (предъявляется в день сдачи экзаменов).

К сдаче

Замена водительского удостоверения по истечению их срока в 2023 году

Другое название такого органа – МРЭО (межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел). Такие отделения функционируют по всех российских регионах, где действует единая база данных.

Обратите внимание, что в рамках одного субъекта может находиться сразу несколько таких объектов. Оформить замену прав, воспользовавшись порталом Госуслуг; Обратиться в один из многофункциональных центров, в которых, начиная с 01.02.2023 г.

можно получать либо . Подавать заявление для замены прав нужно исключительно по месту фактического местоположения. При этом первоначальное место получения/обмена водительских прав не имеет принципиального значения. Кроме того, привязки к месту регистрации тоже нет, что позволяет водителю обратиться для замены прав по истечению срока их действия в любое из уполномоченных подразделений.

Результат такого обращения должен быть положительным (при соблюдении автоводителем всех установленных для процедуры требований).

О вопросах замены удостоверений на право управления маломерным судном

Правил и включают в себя: проверку документов заявителя, необходимых для аттестации по заявленным типу маломерного судна и району плавания; проверку теоретических знаний заявителя по заявленным типу маломерного судна и району плавания; проверку навыков практического управления маломерным судном заявленного типа в заявленном районе плавания.

При положительном результате аттестации пунктом 1.5.

Правил предусмотрена выдача удостоверения на право управления маломерным судном (далее — удостоверение), которое удостоверяет право его владельца управлять в указанном районе плавания маломерным судном указанного типа, использующимся в некоммерческих целях.

В соответствии с пунктом 3.2.

Правил, при необходимости замены имеющегося у заявителя удостоверения в связи с истечением срока его действия или выдачи дубликата удостоверения в связи с его утерей или приходом в негодность применяется специальный порядок проведения аттестации.

Согласно пункта 3.13.

Обмен водительских прав

Сдавать тест можно не только на английском, но и на вашем родном языке. Стоимость сдачи этого теста $10.

При успешной сдаче теста (можно сделать не более 6 ошибок из 30 вопросов), в офисе MPI нужно пройти проверку зрения (не только на близорукость/дальнозоркость, но и на восприятие цвета). Затем нужно записаться на сдачу теста на вождение (Road Test). До сдачи теста на вождение нужно за сам тест ($30), временные права категории 5A (которые выдаются на время сдачи экзамена, $20) , постоянные права ($20) и годовой сбор за сами водительские права ($45).

Рекомендуем прочесть:  49 место плацкарт

Также нужно сфотографироваться на права. До экзамена необходимо также сдать ваши водительские права в MPI, это лучше всего делать непосредственно перед экзаменом.

Тест на вождение можно сдавать в любом отделении MPI. Кроме того, вы можете перенести сдачу теста на более раннюю дату, если есть свободные места. Можно переиодически звонить в MPI и об этом спрашивать.

Тест можно сдавать на своей машине.

Порядок замены водительского удостоверения в ГИБДД — госпошлины, документы, правила обмена (продления) ВУ в 2023 году

Собирать их необходимо заранее, то есть до того момента, как истечет срок действия. Если срок все же истек, то в отделение ГИБДД вам придется прийти пешком, так как управление с просроченными правами карается штрафом.

Список документов: Заявление на замену водительского удостоверения (написать его можно на месте в отделении ГИБДД); Паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность, а также его копию; Документ, который подтверждает регистрацию по месту жительства или по месту пребывания; Медицинская справка о пригодности водителя к управлению ТС соответствующей категории, а также её ксерокопию (желательно предоставить справку местной медицинской организации, иначе кроме справки могут потребовать копию лицензии организации). В некоторых подразделениях введена дополнительная процедура заверки копий справок; Документ о прохождении обучения и его ксерокопию (за исключением тех лиц, которые проходили индивидуальную подготовку до 2013 года);

Замена прав по истечении срока — как поменять водительское удостоверение, документы, сколько стоит

Для этого заходим на портал Госуслуги и в правом верхнем углу нажимаем кнопку «Зарегистрироваться».

В появившемся окне вписываем личные данные, нажимаем «Зарегистрироваться», переходим в раздел «Мои данные», заполняем следующие ячейки и ждем получение кода для авторизации на почту или телефон.

После введения кода получаем доступ ко всем услугам портала. Затем, перейдя на главную страницу, в самом низу выбираем окно «Все услуги», потом в категории услуг находим «Транспорт и вождение», где выбираем строку «Водительское удостоверение».

Заполняем заявление, указав в нем данные: старого водительского удостоверения; паспорта гражданина РФ или иного документа, удостоверяющего личность;

Замена водительских прав: три актуальных способа

Позаботиться о их сборе нужно заранее, в смысле до момента просрочки срока действия ваших прав.

Среди списка предоставляемых электронных услуг жмем на пункт №2 «Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия». Далее следуем указанным инструкциям: Выбираем тип получения услуги (электронная или личное посещение).

Но что делать если срок уже истек? Смотрите ближайшее отделение ГИБДД берете деньги на маршрутку и в добрый путь, потому что управление автомобилем с просроченным в/у наказывается штрафом.