Главная - Пенсионное страхование - Обмен или возврат фена

Обмен или возврат фена


Обмен или возврат фена

Можно ли вернуть фен в магазин, если он просто не понравился? или нужна какая-нибудь причина?


К тому же, фен является технически сложным товаром, на фены обычно устанавливаются гарантийные сроки.

В этом случае фен подпадает и под 11 пункт Перечня: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; ЭЛЕКТРОБЫТОВЫЕ машины и ПРИБОРЫ; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства) Но окончательный ответ, конечно же, за продавцом.
Сейчас очень многие магазины меняют и возвращают деньги даже за товары из указанного перечня. Поэтому лучше всего обратиться непосредственно в магазин.

Но в случае отказа Вы уже будете знать, почему Вам отказали, и не решите, что Вас пытаются обмануть.

Статья 25. Право

Обмен фена, как обменять фен в магазине на новый

Купленный фен просто не понравился из-за цвета, внешнего вида, по иным характеристикам либо просто не подошел по размеру.

Бесплатная консультация юриста по обмену товара! Законодательство стремительно устаревает, а каждая ситуация индивидуальна. Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультану в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно!
Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает!

Если товар относится к категории — , то срок гарантии на него может начинать течь с момента наступления соответствующего сезона; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его обмену; если товар относится к группе — , то применяются специальные правила по его доставке.

Как вернуть купленный фен в магазин?

Ни персональные пожелания покупателя, ни инструкции по ведению торговли в данном магазине не влияют на сроки, правила и сам процесс передачи и приема ранее купленного фена. Все это прописано в законе о защите прав потребителей, принятом 07.02.1992 г.

под № 2300-1, и в положениях Гражданского кодекса РФ № 51-ФЗ от 30.09.1994 г. В зависимости от причины — возврат не понравившегося исправного фена или некачественной техники с дефектом, предопределяется возможность осуществить задуманное. Помимо причин и компенсации (денежная или обмен на равноценный товар), правила меняются еще исходя из категории изделия.

Законом утвержден список предметов, вернуть которые в магазин клиент не имеет прав. Содержание статьи Случай, когда качественный, исправный фен без каких-либо дефектов не нравится клиенту и тот желает его отнести обратно в магазин, заслуживает подробного рассмотрения.

Каковы шансы на то,

Защита прав потребителя как можно сдать фен обратно

Вещи, купленные на распродаже, подлежат возврату и обмену на общих основаниях. 3 Составьте заявление о возврате денег на имя директора магазина.

Один экземпляр передайте руководству, на другом потребуйте поставить подпись, удостоверяющую, что ваша претензия получена.

Если вы не можете заполнить бумаги самостоятельно, обратитесь в районный отдел по защите прав потребителей, – его сотрудники помогут сформулировать ваши претензии и проконсультируют вас относительно дальнейших действий.

4 Случается, что купленная вещь не имеет дефектов, однако принеся ее домой, вы понимаете, что она вам не подходит. В этом случае вы имеете право вернуть покупку в магазин. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)… Полный перечень товаров В соответствии с вышесказанным, магазин невозможно принудить к возврату денег за фен, который исправно работает и не имеет дефектов.

Относится ли фен к группе товаров, которые не подлежат возврату в течение 2 недель?

Похожие вопросы

  1. 20 Июля 2023, 19:03, вопрос №1701826
  2. 15 Сентября 2015, 14:04, вопрос №976030
  3. 03 Мая 2023, 16:55, вопрос №1628121
  4. 23 Июня 2016, 18:47, вопрос №1293653
  5. 11 Июля 2023, 22:50, вопрос №2050085

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd.

which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Возврат фена в течении 14 дней без объяснения причин закон

У правил, установленных законом, есть один недостаток – возврат возможен лишь на протяжении двух недель. А вот указывать причину совсем необязательно.

Одного желания потребителя должно быть достаточно, чтобы в магазине удовлетворили его просьбу.

Инфо В изучении данного вопроса необходимо опираться на 25-ую статью закона, регулирующего защиту потребительских прав. Здесь и указано, что на всю эту операцию у потребителей есть 14 дней, при этом день, когда приобреталась продукция, в учет не берется. Скачать статью 25 закона «О защите прав потребителя» Очень важно, чтобы сохранились любые ярлыки, бирки и пломбы, если они присутствовали в момент покупки.

Важно Здесь потребитель может интересоваться, какие характеристики имеет потребительский товар, качественный он или нет, и решить для себя, покупать ли его. Вторая группа, это те случаи, когда покупку можно считать совершённой. Именно эти возможности и необходимы, когда возвращаемая продукция не принимается магазином.

Можно ли вернуть фен, если он не понравился?

Для того, чтобы вернуть фен в магазин, вам понадобятся:

  1. Найти чек, который подтвердит, что вы купили фен в данном магазине;
  2. Собрать фен и все его комплектующие, которые были выданы в процессе покупки (насадки, коробки, упаковки, мешки);

Если чек потерян, а фен был куплен менее тридцати дней назад, то в магазине можно попросить проверить историю кассовой ленты, которая, обычно, сохраняет историю о покупках за последний месяц.

  1. Найти гарантийный талон. Убедиться, что он еще не истек;
  2. Взять паспорт;

Его данные придется указать при заполнении заявления на возврат;

  1. Прийти в магазин, предоставить продавцу фен, гарантийный талон и обозначить причину возврата;
  2. Заполнить претензию (пишется в произвольной форме) на возврат или обмен товара в двух копиях;

После этого продавец должен отправить фен на экспертизу, которая покажет, что стало причиной поломки фена – неаккуратное обращение покупателя или производственный брак;

Как вернуть в магазин фен который не понравился

Согласно Закону “О защите прав потребителей”, вернуть фен в магазин можно только в период действия гарантийного срока, и если у него обнаружится производственный брак.

Как правильно произвести возврат фена, читайте в статье. статьи:

  1. Можно ли вернуть фен надлежащего качества?
  2. В каких случаях фен можно вернуть в магазин?
  3. Порядок действий

Можно ли вернуть фен надлежащего качества? Нет, так как, согласно Закону “О Защите прав потребителей” фен входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть в магазин, если они хорошего качества.

Внимание Учтите, что товар примут назад, если он имеет все положенные ярлыки и этикетки и не был в употреблении.

Вернуть вещь вы сможете в течение 14 дней после приобретения. 5 Существует длинный список товаров, которые примут обратно только в случае обнаружения брака.

Вернуть фен

Это делается для того чтоб затянуть сроки возврата товара.

К ним относится парфюмерия и косметика, нижнее белье, предметы личной гигиены, лекарственные препараты, бытовая химия, ткани, мебель, книги, автомобили.

Согласно ст. 18 Закона о Защите право потребителей вы имеете право потребовать возврат денежных средств и последующие компенсации. Необходимо направлять претензию данному магазину с требованием вернуть денежные средства.

Претензию лучше сделать в квалифицированного юриста и приложить к ней ряд жалоб, для того чтоб она была реальна эффективной. Если хотите, могу Вам помочь. Пару дней назад купила фен-щетку.

Он меня не устраивает. Могу ли я его вернуть?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Вы можете вернуть товар, только если у вас не нарушена упаковка. В остальных случаях, вернуть можно только товар некачественный.

Перечень технически сложных товаров утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 (п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 (далее — Закон).