Главная - КАСКО - Обманули в магазине но камеры просмотреть не дают что делать

Обманули в магазине но камеры просмотреть не дают что делать


Видео кража


2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. (п. 2 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) 3.

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

(п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ) Я директор магазина, сегодня в магазине произошла кража, скажите могу ли я выложить в соц сеть видео и фото вора? — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас нет такого права, а вор он или

Что делать, если вас обманули в магазине или на рынке

Вы не должны переплачивать за нерасторопность работников торгового зала, которые не успели сменить ценник. Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Если вы ещё не покинули кассовую зону:

  • Пригласите администратора или заведующего.
  • Попросите остановить работу кассы. Это можно сделать в любой момент, а не только в конце смены или перед закрытием. При этом вы имеете право присутствовать при пересчёте наличности.
  • Проверьте чек и тщательно всё пересчитайте.

Конфликт не исчерпан?

Сделайте запись в жалобной книге.

Укажите дату и время происшествия, имя кассира, номер чека, наименование товара, суть инцидента. Сфотографируйте её, а также ценник спорного товара. Эти документы необходимо потом направить вместе с жалобой в свой . За обман потребителей статьёй 14.7 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 3 000 до 5 000 рублей для физических и от 20 000 до 50 000 рублей для юридических лиц.

Если обман обнаружился уже дома, вернитесь в магазин с чеком и проделайте те же самые действия.

Что делать, если обманули в интернет-магазине?

Но как говорится, скупой платит дважды. Если сайт непроверенный, сомнительный, а человек повелся на скидки, акции, то существует большая вероятность того, что он не только останется без товара, но и без денег, уплаченных за него. Конечно, есть в российском интернет-пространстве вполне успешные магазины, у которых сформирована хорошая репутация, настроена система логистики, есть постоянные клиенты.

Но есть в отечественном секторе виртуальных продаж магазины, задача которых заключается не в продаже товара, а в завладении деньгами доверчивых покупателей.

Рекомендуем прочесть:  Запуск салютов в черте города

Очень часто мошеннические интернет-магазины подстраиваются под настоящие интернет-магазины. Они копируют дизайн сайта, ценовую политику, сервис и т.

д. Как правило, такие мошеннические интернет-магазины работают недолго – от нескольких дней до нескольких месяцев.

Что делать, если вас обманули в магазине?

Также такая жалоба может быть подана в случае, когда Подробнее .

После того как они завладеют деньгами доверчивых покупателей, они просто закрывают сайт, исчезают.

Небанковские кредитные организации 16.04.2023 Под аббревиатурой НКО следует понимать небанковские кредитные организации. Все они являются коммерческими организациями, и главной их целью является получение прибыли. Они никаким образом не связаны Подробнее . Плохая кредитная история 09.04.2023 Как собирают информацию для кредитной истории.

Понятие кредитной истории появилось не так давно.

В базах данных кредитных хранится информация, которая поступает из банков на всех Подробнее . Разрешение трудовых споров. 29.03.2023 Трудовые споры на работе бывают двух видов: индивидуальные и коллективные.

От того один сотрудник или несколько коллег задействованы в ситуации, зависит урегулирование вопроса. В любом Подробнее . Как по кредиту отменить выставленные штрафы и пени?

Будет ли полиция рассматривать дело о краже по видеозаписи

Если просматривая запись обнаружили, что кражу совершили именно вы (для предъявления каких — либо обвинений должны будут доказать, что на видео вы), то тогда директор/владелец магазина/универмага и тд могут написать заявление в полицию. По этому заявлению уже могут завести уголовное дело и, если докажут вашу вину, то могут и наказать.

В случае незначительности кражи, то можете не переживать. Был с другом в магазине Он украл шоколадки на сумму не больше 500 рублей Что будет мне в таком случае и этот магазин находится рядом с университетом , а на камерах видно наверное , что друг положил шоколадки к себе . т.к. Законно ли это?читать ответы (1) Тема: Наложение административного штрафаСовершил кражу в размере 300 р, на следующий деньв магазине предложили пройти посмотреть видео, я отказался аргумкнтировав тем что спешучитать ответы (3) Тема: Кражи в раздевалкеНа работе участились кражи в раздевалке (160 человек) установили видео-регистратор, на видео видно как воришка обыскивает карманы в чужом шкафчике для переодивания, но ни чего не нашел.читать ответы (1) Здравствуйте, мне предъявили видео кражи недельной давности, сумма 200 р, ВОПРОС щитается ли обвинения правомернымчитать ответы (3) Тема: Вопросы юристамУкрал коньяк оценили в 10000 руб.

Как нас обманывают в магазинах и как этого избежать?

Частенько новую этикетку наклеивают прямо поверх старой. Поэтому, при покупке осмотрите товар со всех сторон и обратите внимание, в каком месте продукта и как указан срок годности. Если же Вы все-таки купили такой товар, но у Вас остался чек, отнесите купленный продукт обратно туда, где купили.

Там Вам обязаны вернуть деньги либо поменять на товар надлежащего качества.

2. Двойная цена. Встречается в больших магазинах самообслуживания.

Смысл этого обмана в том, что на ценнике указана одна цена, а когда Вы подойдете к кассе, чтобы расплатиться, окажется, что он стоит дороже.

Работники магазинов объясняют этот феномен тем, что они просто не успевают менять ценники. Естественно, это явное нарушение, потомучто, согласно публичному договору купли-продажи, покупатель ИМЕЕТ ПРАВО получить товар по той цене, которая на нем написана. Проще говоря, продавец ОБЯЗАН передать товар на тех условиях, которые указаны на ценнике.

Что является доказательством кражи в магазине: камера или свидетели?

Тогда главными доказательствами будут служить показания очевидцев;

  1. записи с видеокамер.

С помощью камер видеонаблюдения можно установить личности преступников.

Например, при совершении кражи в торговом центре или другом общественном месте записи с камер видеонаблюдения можно получить, обратившись к администрации;

  1. специальные программы, которые устанавливаются на телефонах и других средствах связи.

С их помощью можно установить текущее местоположение современных устройств и гаджетов, которые оборудованы подобными функциями. При хищении денежных средств доказательствами могут являться:

  1. некоторые документы (например, справка с места работы, договор о предоставлении кредита).
  2. показания свидетелей (при их наличии);
  3. записанный номинал купюр и их количество;

При подаче искового заявления к нему обязательно должны прилагаться все доказательства.

Могу ли я просить показать запись с камер видео-наблюдения, если меня обвинили в краже в магазине?

2.

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. 3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.Кто вас обвинил? Охрана? Охрана имеет право только Вас задержать до приезда Полиции и то с большими ограничениями на применение физической силы.

Проводить личный досмотр и досмотр вещей никакая охрана магазина не имеет.Полиция должна доказать, что Вы произвели кражу товара. Видео с камер должны запросить сотрудники полиции, можете ходатайствовать об этом. На месте и надо просматривать, требуйте от полиции защиты Ваших прав на месте.

Если они говорят «на камерах в карманы складываешь», то требуйте предоставить доказательства.Дело уже заведено?

У вас нашли якобы краденный товар?

09 Июня 2016, 20:39 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене. Похожие вопросы 20 Апреля

Обманули в магазине но не взяли чек что делать

Если заметили «Ошибочку» кассира, сразу не стесняясь укажите ему на это.

[important]В любом случае кассир вернет Вам все, что «украл» и запомнив Вас в следующий раз не будет обсчитывать. [/important] 2) Иногда имеет смысл проучить кассира за его наглость. [info]В одном из магазинов меня как иногороднего и усталого после тренировки человека 2 раза подряд обсчитывали.

[/info] Пусть на несколько рублей, но все-равно неприятно.

Когда мне нужно было закупить достаточное количество товара, я сделал следующее: выложил весь товар и пошел забрать рюкзак в камеру хранения.

Возвращаясь к кассе я сказал очень привлекательной девушке следующее: «Девушка, меня уже дважды в этом магазине обсчитывали. Надеюсь Вы то этого делать не станете?)» Девушка-«Марина, замени меня».