Главная - КАСКО - Обязанности зав тер отделением в поликлинике

Обязанности зав тер отделением в поликлинике


Должностная инструкция заведующего терапевтическим отделением


;  выдача листков нетрудоспособности, . строгой и довольно инертной системы должностных инструкции, методических рекомендаций, приказов Минздравсоцразвития . Документ . достоверность вводимой информации.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЗАВЕДУЮЩЕГО (СТАРШЕГО ОРДИНАТОРА) .

ется непосредственно заведующему РКЦ и заведующему профильным отделением. 1.3. . Средняя продолжительность беременности: терапевтическая группа 29,4 недели . Документ . терапевтического отделения муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 3» г.Новороссийска; — заведующий терапевтическим отделением .
965 «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления .

10% оклада (должностного оклада).

(в ред . Документ . подпись врача, выдавшего направление, подпись заведующего терапевтическим отделением; название лечебного учреждения, которое направляет .

главным врачом в соответствии с ти­повыми должностными инструкциями персонала и по согласованию с профсоюзными .

Должностная инструкция заведующего терапевтическим отделением

Теоретические знания по избранной специальности, по организационной, диагностической, консультативной, лечебной, профилактической работе. 3.4. Современные методы лечения, диагностики и лекарственного обеспечения больных. 3.5. Основы врачебно-трудовой экспертизы.

3.6. Способы взаимодействия с другими врачами-специалистами, различными службами, учреждениями, в том числе страховыми компаниями, ассоциациями врачей и т.п.

3.7. Основы функционирования бюджетно-страховой медицины и обеспечения первичной медико-санитарной помощью населению.

3.8. Законодательство о труде и охране труда Российской Федерации. 3.9. Правила внутреннего трудового распорядка. 3.10. Правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты. 3.11. Нормативные документы по организации работы с наркотическими лекарственными средствами и психотропными веществами.

3.12. Основы экспертизы качества медицинской помощи.

3.13.

Заведующая отделением поликлиники должностная инструкция

Исполнять обязанности врачей-терапевтов на время их отсутствия (командировка, отпуск, болезнь и пр.) в установленном порядке; 3.6.

Принимать участие в конференциях и совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с работой терапевтического отделения; 3.7. Повышать свою квалификацию на курсах усовершенствования не реже одного раза в 5 лет; 3.8.

Проходить в установленном порядке аттестацию с правом получения соответствующей квалификационной категории; 3.9. Принимать участие в разборе жалоб пациентов и сотрудников отделения. Выдвигать на обсуждение администрации вопросы, связанные с улучшением деятельности отделения, а также организации и условий труда сотрудников отделения.

Участвовать в совещаниях, на которых рассматриваются вопросы, связанные с работой отделения. Рекомендовать администрации одного из врачей отделения в резерв на повышение по должности и для ИО зав ЛХО на время своего отсутствия.

Должностная инструкция заведующего терапевтическим отделением

Организует и проводит экспертизу нетрудоспособности в соответствии с функциональными обязанностями заведующего отделением по производству экспертизы.4.

Внедряет в практику работы отделения передовые формы и методы лечения, диагностики, профилактики заболеваний.5. Права Заведующий терапевтическим отделением имеет право: На все предусмотренные законодательством социальные гарантии. Требовать от руководства учреждения оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и осуществлении прав.
Требовать создания условий для выполнения служебных обязанностей.

Знакомиться с проектами решений руководства учреждения, касающимися его деятельности.

Вносить на рассмотрение руководства учреждения предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

Обязанности заведующего терапевтическим отделением поликлиники

Подчиняется главному врачу .В своей работе заведующий руководствуется приказами и распоряжением главного врача, официальными документами по выполняемому разделу работы, настоящей должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка .2. На должность заведующего терапевтическим отделением назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемой в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет.2.

Анализировать

Акционерное Общество «Научно-Технический Центр м и к инфор м»

Необходимо максимально принимать вызовы к врачу того участка, на котором проживает пациент.Организация повторных посещений на дому пациента при одном и том же заболевании является важным моментом, в известной мере характеризующим качество медицинской помощи на дому.

Контролировать учет и отчётность в отделении. Представлять отчёт о работе отделения в установленный срок по установленной форме.
Повторный визит должен осуществляться без повторного вызова. Активные посещения пациентов на дому планируются самим врачом в зависимости от состояния здоровья пациента. Врач обязан посещать пациента до улучшения состояния его здоровья и только тогда перевести его на амбулаторное лечение. Врач информирует пациента о дне своего последующего посещения.

Причиной повторных вызовов чаще всего бывает недооценка врачом тяжести состояния пациента, неправильное планирование сроков активных посещений или формальный подход к активному посещению.Участковый врач и медицинская сестра организуют систематическое клиническое наблюдение всех лиц,

Рекомендуем прочесть:  Такси гост как подать претензию

Заведующий отделением должностная инструкция

Организует и обеспечивает своевременное обследование и лечение больных в отделении на уровне современных достижений медицинской науки и практики.

2. Распределяет больных между врачами отделения, сам ведет положенное количество больных. 3. Дежурит по больнице и в приемном отделении согласно графику, утвержденному заместителем главного врача больницы по медицинской части.

4. Осуществляет систематический контроль за работой ординаторов отделения, в том числе за правильностью поставленных диагнозов, качеством проводимого лечения.

5. Анализирует показатели деятельности отделения за квартал и за год; составляет план работы отделения на следующий год.

6. Проводит ежедневные обходы больных совместно с врачами – ординаторами и старшей медицинской сестрой. 7. Осматривает вновь поступивших больных, а также больных, находящихся в тяжелом состоянии.

8. Проводит клинические разборы всех случаев, представляющих затруднения в диагностики и лечении, случаев расхождения диагнозов, а также всех случаев смерти в отделении. 9.

Должностная инструкция заведующего отделением — врача-специалиста

На должность заведующего отделением — врача-специалиста назначается лицо, имеющее высшее профессиональное (медицинское) образование, послевузовское профессиональное образование и (или) дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности в соответствии с Квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения, утверждаемыми в установленном порядке, стаж работы по специальности не менее 5 лет. 1.5. Заведующий отделением — врач-специалист в своей деятельности руководствуется:

    локальными актами и организационно-распорядительными документами медицинской организации; правилами внутреннего трудового распорядка; правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты; настоящей должностной инструкцией.

    1.6.

Должностная инструкция заведующего отделением поликлиники

Заведующий отделением ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. Заведующий отделением ЛПУ непосредственно подчиняется руководителю учреждения или его заместителю.

Осуществляет руководство отделением ЛПУ в соответствии с действующими законодательством и нормативно-правовыми актами. Организует работу коллектива по оказанию качественной медицинской помощи больным.

Обеспечивает организацию лечебно-профилактической и хозяйственной деятельности отделения. Осуществляет анализ деятельности отделения и на основе оценки показателей его работы принимает необходимые меры по улучшению форм и методов его работы.