Главная - КАСКО - Обязанности газоэлектросварщика 5 го ращзряда

Обязанности газоэлектросварщика 5 го ращзряда


Функции электрогазосварщика 5 разряда


Станины сложные, фартуки крупных токарных станков — сварка, наплавление трещин.46.

Важно Стыки выпусков арматуры элементов несущих сборных железобетонных конструкций — сварка.47.

Трубки импульсные системы КИП и автоматики — сварка.48. Трубные элементы паровых котлов давлением до 4,0 МПа (38,7 атм.) — сварка.49. Трубопроводы наружных и внутренних сетей газоснабжения низкого давления — сварка на монтаже.50. Трубопроводы наружных и внутренних сетей газоснабжения среднего и низкого давления — сварка при монтаже и в цеховых условиях.51.
Трубопроводы технологические III и IV категорий (групп), а также трубопроводы пара и воды III и IV категорий — сварка.52.

Трубы свинцовые — сварка.53. Узлы подмоторных рам и цилиндры амортизаторов шасси самолетов — сварка.54.

Электрогазосварщик имеет право взаимодействовать с другими службами предприятия по производственным и другим вопросам, входящим в его функциональные обязанности.

Должностная инструкция электрогазосварщика 3-го разряда

В практической деятельности электрогазосварщик 3-го разряда должен руководствоваться:

    локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании; правилами внутреннего трудового распорядка; правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты; указаниями, приказаниями, решениями и поручениями непосредственного руководителя; настоящей должностной инструкцией.

    1.6. Электрогазосварщик 3-го разряда должен знать:

      устройство обслуживаемых электросварочных и плазморезательных машин, газосварочной аппаратуры, автоматов, полуавтоматов и плазмотрона; требования, предъявляемые к сварочному шву и поверхности после воздушного строгания; способы подбора марок электродов в зависимости от марок сталей;

Должностная инструкция электрогазосварщика 2-го разряда

В практической деятельности электрогазосварщик 2-го разряда должен руководствоваться:

  1. настоящей должностной инструкцией.
  2. правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты;
  3. правилами внутреннего трудового распорядка;
  4. указаниями, приказаниями, решениями и поручениями непосредственного руководителя;
  5. локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании;

1.6. Электрогазосварщик 2-го разряда должен знать:

  1. устройство обслуживаемых электросварочных и плазморезательных машин, газосварочной аппаратуры, автоматов, полуавтоматов и плазмотрона;
  2. способы подбора марок электродов в зависимости от марок сталей;
  3. требования, предъявляемые к сварочному шву и поверхностям после воздушного строгания;

Должностная инструкция электрогазосварщика

Требования к квалификации:

  1. влияние термической обработки на свойства сварного шва, правила резки металлов под водой.
  2. выбор технологической последовательности наложения сварных швов
  3. электрические схемы и конструкции различных сварочных машин, автоматов, полуавтоматов и источников питания
  4. технологические свойства свариваемых металлов, включая высоколегированные стали, а также наплавленного металла и металла, подвергающегося строганию

3.

Должностные обязанности:

  1. Ручная дуговая, плазменная и газовая сварка различной сложности аппаратов, деталей, узлов, конструкций и трубопроводов из различных сталей, чугуна, цветных металлов и сплавов, предназначенных для работы под динамическими и вибрационными нагрузками и под давлением.
  2. Ручная дуговая и плазменная сварка сложных строительных и технологических конструкций, работающих в сложных условиях.

Должностная инструкция: электрогазосварщик 5-го разряда

Возможно, кому-то вы очень поможете в работе. (название учреждения, организации) УТВЕРЖДАЮ (уполномоченное лицо) (ФИО, подпись) «___» ______________ 200_ г. ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА I.

Общие положения Электрогазосварщик 5-го разряда непосредственно подчинен _________________.

Электрогазосварщик 5-го разряда выполняет указания _________________. Электрогазосварщик 5-го разряда замещает _________________. Электрогазосварщика 5-го разряда замещает _________________.

Должен знать: — электрические схемы и конструкции различных сварочных машин, автоматов, полуавтоматов и источников питания; — технологические свойства

Должностная инструкция электрогазосварщика 4-го разряда

В практической деятельности электрогазосварщик 4-го разряда должен руководствоваться:

    локальными актами и организационно-распорядительными документами Компании; правилами внутреннего трудового распорядка; правилами охраны труда и техники безопасности, обеспечения производственной санитарии и противопожарной защиты; указаниями, приказаниями, решениями и поручениями непосредственного руководителя; настоящей должностной инструкцией.

    Электрогазосварщик назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела по согласованию с руководителем подразделения.
    1.6. Электрогазосварщик 4-го разряда должен знать:

      устройство различной электрогазосварочной и газорезательной аппаратуры; автоматов и полуавтоматов, особенности сварки и электродугового строгания на переменном и постоянном токе; основные законы электротехники в пределах выполняемой работы; виды дефектов в сварных швах и методы их предупреждения и устранения;
Рекомендуем прочесть:  Какие облигации привлекательные

Должностная инструкция электрогазосварщика-врезчика 5-го разряда

На должность электрогазосварщика-врезчика 5-го разряда назначается лицо, имеющее среднее образование, соответствующую подготовку по специальности и стаж работы не менее 1 года.

1.5. Электрогазосварщик-врезчик 5-го разряда должен знать:

    особенности сварки труб и сосудов, работающих при среднем давлении; способы установления режимов сварки металла в зависимости от конфигурации и толщины свариваемых деталей; технологию свариваемых металлов; устройство, правила эксплуатации и ремонта газоэлектросварочной и газоэлектрорезательной аппаратуры различных типов; виды и режим сварочных работ для стали и чугуна; способы контроля и испытания ответственных швов, работающих под давлением; варианты врезок и переключений; правила испытания газопроводов; правила производства работ на действующих газопроводах.

    1.6.

РАБОЧАЯ ИНСТРУКЦИЯ электрогазосварщику 5-го разряда

Аппаратура и сосуды из углеродистых сталей, работающих под давлением, и из легированных сталей, работающих без давления – сварка.

2. Арматура несущих железобетонных конструкций (фундаменты, колонны, перекрытия и др.) – сварка. 3. Арматура трубопроводная запорная из оловянных бронз и кремнистой латуни – наплавка под пробное давление свыше 5,0 МПа (свыше 48,4 атм). 4. Баки уникальных мощных трансформаторов – сварка, включая приварку подъемных крюков, домкратных скоб, нержавеющих плит, работающих под динамическими нагрузками.
5. Балки и траверсы тележек кранов и балансиры – сварка.

6. Балки пролетные мостовых кранов грузоподъемностью менее 30 т – сварка. 7. Балки хребтовые, буферные, шкворневые, рамы тележек локомотивов и вагонов. 8. Баллоны, колпаки, сферы, работающие в вакууме – сварка.

9. Барабаны котлов давлением до 4,0 МПа (до 38,7 атм) – сварка. 10. Блоки строительных и технологических

Посадова інструкція: електрогазозварник 5-го розряду

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИКА 5-ГО РАЗРЯДА I.

Общие положения Электрогазосварщик 5-го разряда непосредственно подчинен _________________. Электрогазосварщик 5-го разряда выполняет указания _________________. Электрогазосварщик 5-го разряда замещает _________________. Электрогазосварщика 5-го разряда замещает _________________. Электрогазосварщик назначается на должность и освобождается от должности руководителем отдела по согласованию с руководителем подразделения.