Главная - Авторское право - Об утверждении титульного листа по44 фз

Об утверждении титульного листа по44 фз


Оглавление:

Нормативные правовые акты, принятые в целях реализации Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»


N 1074 «О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на установление порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок топлива моторного, включая автомобильный и авиационный бензин» Федерального закона Правительства РФ от 4 июля 2023 г. N 783

«Об осуществлении заказчиком списания сумм неустоек (штрафов, пеней), начисленных поставщику (подрядчику, исполнителю), но не списанных заказчиком в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением в 2015 и (или) 2016 годах обязательств, предусмотренных контрактом»

и Федерального закона Правительства РФ от 29 июня 2023 г.

N 748

«О требованиях к банкам (включая требования к их финансовой устойчивости), в которых участниками закупок открываются специальные счета, на которые вносятся денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации»

, и Федерального закона Правительства РФ от 30 мая 2023 г.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРИМЕРНОЙ ФОРМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ (с изменениями на: 16.04.2014)

Признать утратившим силу приказ комитета Ставропольского края по государственному заказу от 19 февраля 2013 года N 01-08/345 «Об утверждении примерных форм извещения и документации открытого аукциона в электронной форме».5. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.6. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.МинистрЮ.Н.Косарева Утвержденаприказомминистерства экономического развитияСтавропольского краяот 15 января 2014 года N 12/од(в ред.

приказа министерства экономического развитияСтавропольского края от 16.04.2014 N 538/од)Форма УТВЕРЖДАЮ Представитель заказчика,уполномоченный на утверждениедокументации для размещения заказов_____________________ (Ф.И.О.)______________________________»__» _________________ 20 __ г.Документация об аукционе в электронной форме на __ листе(ах)Техническое задание с приложениями на __ листе(ах)Проект контракта на ___ листе(ах)В

Порядок формирования, утверждения и ведения планов закупок

Для получения полного доступа к порталу ПРО-ГОСЗАКАЗ.РУ, пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это займет не больше минуты. Выберите социальную сеть для быстрой авторизации на портале: Утвержденную форму документа можно разделить на 2 части: титульный лист и таблицу с данными о планируемых закупках.

Рекомендуем прочесть:  Бухгалтеи по зп чем занимается

Титульный лист плана закупок содержит в себе:

  1. информацию об утверждении документа;
  2. данные о госзаказчике. Его название, организационно-правовую форму, юридический адрес и контактные данные. Кроме того ИНН и КПП организации, а также коды по ОКПО, ОКФС, ОКТМО. Также на титульном листе проставляется отметка о том, является ли документ базовым или измененным.

Таблица с данными содержит следующие столбцы:

  1. ✚ номер записи по порядку;
  2. ✚ идентификационный код госзакупки;
  3. ✚ цель проведения процедуры может содержать название

Формы и образцы бланков по контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

№ 42-7.4-05/5.7-747 Форма отчета об исполнении контракта или его отдельного этапа Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093 Форма планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков Приказ Министерства экономического развития РФ и Федерального казначейства от 27 декабря 2011 г.

№ 761/20н План закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд на 20__ финансовый год и плановый период 20__ и 20__ годов Постановление Правительства РФ от 5 июня 2015 г.

№ 522 План закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъектов Российской Федерации и муниципальных нужд на 20__ финансовый год и плановый период 20__ и 20__ годов Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2013 г. № 1043 План-график закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд на 20__ год Постановление Правительства РФ от 5 июня 2015 г.

Закон о контрактной системе (закон о госзакупках).

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (с изменениями и дополнениями)

Заказчики обязаны составлять планы закупок (на срок действия акта о соответствующем бюджете) и ежегодные планы-графики закупок. Вводится нормирование — установление требований к закупаемым товарам, работам, услугам, в том числе их предельной цены.

Это должно исключить необоснованное приобретение предметов роскоши и товаров (услуг) категории «люкс». Предусмотрено обязательное общественное обсуждение закупок на сумму более 1 млрд руб.

Закон устанавливает следующие способы размещения заказов. Помимо электронных и закрытых аукционов могут применяться различные виды конкурсов, а также запрос котировок (предложений) и закупки у единственного поставщика.

Для борьбы

Образец аукционной документации по 44-ФЗ

Закон не обязывает включать в его содержание раздел «Информационная карта» (ИК).

Сохранена возможность заключить контракт с единственным поставщиком, если конкурентные процедуры размещения заказа не состоялись (но при определенных ограничениях). Прописаны методы определения начальной (максимальной) цены контракта.
Но, как правило, заказчики выделяют ее специально для удобства ознакомления с наиболее значимыми и определяющими данными. Информационная карта близка по содержанию публикуемому в обязательном порядке . При случайном расхождении данных в составе общей части аукционной документации и информационной карты преимущество имеют сведения в последней.

Ее заблаговременно составляет работник контрактной службы (либо контрактный управляющий). Подготовка основывается на тех показателях, которые включены в на текущий год. При этом закон не позволяет размещать аукционную документацию, если есть расхождения с запланированными ранее обязательствами (ч.

12 ст. 21 44-ФЗ), поэтому автоматически при загрузке в Единой информационной системе (ЕИС) отразится связь с позицией плана-графика. Не позднее 10 дней до закупки в ЕИС заказчик имеет возможность внести окончательные коррективы в план-график.

44-ФЗ о закупках, последняя редакция 2023 года

и определяет

    Сферу примененияЗаконодательствоОсновные понятия и принципыИнформационное обеспечениеЦели и особенности закупокПрименение национального режима.

С юридической точки зрения вызывает недоумение, как федеральный закон о закупках 44-ФЗ раскрывает понятие «контрактная система» через определяемый термин.

Но вернемся к сути.Федеральная контрактная система 44-ФЗ — совокупность участников контрактной системы и осуществляемых ими действий, направленных на обеспечение государственных и муниципальных нужд. Контрактная система направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок.Участники контрактной системы в сфере закупокРегулирующие органыГосударственная корпорация «Росатом» (прописана в законе, как особый субъект)ЗаказчикиУчастники закупок, в т.ч.

признанные

Утверждаем план закупок по 44-ФЗ

Дата утверждения плана закупок 44-ФЗ — 10 рабочих дней после доведения лимитов бюджетных ассигнований на следующий финансовый год и плановые периоды до организации-заказчика, а также составления и принятия на их основе плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения государственного или муниципального уровня.

Также ПЗ утверждается руководителем в десятидневный рабочий период после:

  1. доведения лимитов бюджетных обязательств по переданным полномочиям заказчиков государственного или муниципального уровня, согласно ч. 6 ст. 15 44-ФЗ.
  2. даты вступления в силу соглашения о предоставлении субсидий объектам капитального строительства или приобретение объектов недвижимости для АУ (ч. 4 ст. 15 44-ФЗ);

Каждое учреждение, выступающее в роли заказчика, должно в обязательном порядке составить ПЗ и предоставить его на согласование территориальному главному распорядителю

Закон № 44-ФЗ: продолжаем отвечать на вопросы читателей о новой системе закупок для государственных и муниципальных нужд.

Часть 9

№ 44-ФЗ «» (далее – Закон № 44-ФЗ) отвечают начальник отдела правовой экспертизы B2B-Center Дмитрий Казанцев и юрисконсульт B2B-Center Александра Подъяблонская.

Из этого материала вы узнаете, может ли одно учреждение назначить нескольких контрактных управляющих, как правильно рассчитать 5% совокупного годового объема денежных средств, что подразумевается под этапом исполнения контракта для целей проведения обязательной экспертизы и как Закон № 44-ФЗ решает вопрос об одноименности товаров.

Статьей 94 Закона № 44-ФЗ предусмотрено обязательное проведение экспертизы по результатам каждого этапа исполнения контракта. В наше учреждение поставка отдельных продуктов питания (хлеб, молочная продукция) осуществляется каждый день с оформлением товарно-транспортной накладной и счета-фактуры. Необходимо ли проводить экспертизу поставленного товара при каждой поставке?