Главная - Авторское право - О назначении ответственного за техническое состояние автотранспортных средств

О назначении ответственного за техническое состояние автотранспортных средств


О назначении ответственного за техническое состояние автотранспортных средств

ТРАНСПОРТ. Локальный акт Основание Пояснения Приказ о назначении ответственных лиц за безопасную эксплуатацию и техническое


График профилактических осмотров и технического обслуживания транспортных средств ПОТ РМ-008-99, п.4.1.12. Разрабатывает работник, ответственный за техническое состояние транспортных средств. Путевой лист ПОТ РМ-008-99, п.4.1.12. Оформляется по установленной форме и выдается выезжающим на линию водителям, принимается от водителей по возвращении с линии лицом, ответственным за безопасную эксплуатацию транспортных средств.

Путевой лист выдается на все типы транспортных средств, кроме электротранспорта. Лицо, ответственное за техническое состояние транспортных средств

Образец приказа об ответственного за транспорт

Допуск к управлению транспортными средствами водителей, прошедших в установленном порядке инструктаж, обучение, медицинское освидетельствование и имеющих соответствующие удостоверения на право управления транспортными средствами соответствующей категории.

Журнал учета выдачи путевых листов ПОТ РМ-008-99. п.4.1.12. Лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию транспортных средств. регистрирует путевые листы в Журнале, который у него хранится. Журнал технического состояния и выпуска на линию транспортных средств ПОТ РМ-008-99, п.4.1.12.

2.4. Отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, или лиц, не имеющих права управления транспортным средством данной категории.
2.5. Проведение постоянного надзора и контроля за соблюдением правил технической эксплуатации и ремонта транспортных средств, за состоянием условий и охраны труда с устранением выявленных нарушений и отклонений.

2.6. Контроль за выполнением работниками инструкций по охране и безопасности труда.

3. Утвердить должностную инструкцию ответственного за безопасную эксплуатацию и техническое состояние транспортных средств. 4.

Ответственный за автотранспорт

; в соответствии с «Межотраслевыми правилами по охране труда на автомобильном транспорте» (ПОТ РМ-027-2003), для организации безопасной эксплуатации автомобильного транспорта ООО «ОхранаТруда», ПРИКАЗЫВАЮ: 1.

Назначить лицом ответственным за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств – механика Балонкина П.П. 2. Назначить лицом ответственным за выпуск на линию транспортных средств – инженера Леонтьева М.А. Оценка статьи:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

3. Механику Балонкину П.П. и инженеру Леонтьеву М.А. организовать свою работу в соответствии с требованиями ПОТ РМ-027-2003 и других действующих нормативных документов 4. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя директора Ряхина М.М. Директор Т.Т. Макаров Нет похожих записей.

Приказ о назначении ответственных лиц

Назначить контролера технического состояния автотранспортных средств должность Ф.И.О.

4. должность Ф.И.О. обеспечить:

  • соответствие транспортных средств по назначению и конструкции установленным требованиям безопасности;
  • наличие действующей разрешительной документации, необходимой для допуска к участию транспортного средства в дорожном движении в соответствии с законодательством РФ;
  • поддержание транспортных средств в технически исправном состоянии в соответствии с инструкцией по эксплуатации изготовителя транспортного средства;
  • проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств в порядке и объемах, определяемых технической и эксплуатационной документацией изготовителей транспортных средств;
  • проведение ежедневного контроля технического состояния транспортных средств перед выездом на линию с места стоянки и по возвращении к месту стоянки с соответствующей отметкой о технической исправности (неисправности) транспортных средств в путевом листе;

    Охрана Труда На Автомобильном Транспорте! Зона Ответственности!

    Ответственность должна быть правильно распределена между должностными лицами организации.

    Достигается данное мероприятие двумя путями: первый путь — отразить данную ответственность и мероприятия в положении о системе управления охраной труда в организации, а именно в его разделе «Обеспечение функционирования СУОТ»; второй путь — отразить данную ответственность и мероприятия в приказах. Здесь и сейчас мы пойдём по второму пути.

    Бесплатно скачать шаблоны приказов о возложении ответственности в области охраны труда на автотранспорте можно ниже. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. С приказами по охране труда в рамках правил по охране труда на автомобильном транспорте всё.

    Если вам для организации охраны труда в организации нужно больше приказов, то зайдите ещё в эту заметку — . Понятно, что некоторые приведённые выше приказы можно объединить между собой и тем самым сделать документооборот по охране

    Транспорт и его безопасное использование


    Путевой лист выдается на все типы транспортных средств, кроме электротранспорта 80 Журнал учета выдачи путевых листов ПОТ РМ-008-99, п.4.1.12. Лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию транспортных средств, регистрирует путевые листы в Журнале, который у него хранится 81 Журнал технического состояния и выпуска на линию транспортных средств ПОТ РМ-008-99, п.4.1.12.

    Лицо, ответственное за техническое состояние транспортных средств производит регистрацию технического состояния выпускаемых на линию транспортных средств в специальном журнале 82 Приказ о назначении ответственного лица за выпуск автомобиля на линию Правила по охране труда на автомобильном транспорте Постановление Минтруда России от 12.05.2003г. №28. ПОТ РМ-027-2003. п.2.3.1.7.

    Miassats.Ru

    Ответственному лицу в своей работе руководствоваться межотраслевыми правилами по охране труда на автомобильном транспорте, утверждёнными постановлением Минтруда РФ от 12.05.2003 г.

    Работодатель обязан выпускать на линию технически исправные, укомплектованные АТС, что подтверждается подписями в путевом листе водителя и ответственного за выпуск АТС на линию.
    № 28, а также локальными нормативными актами об охране труда действующими в Обществе.

    4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания генеральным директором Общества.

    5. Должность Фамилия И.О. ознакомить с настоящим приказом ответственное лицо под роспись. 6. Контроль за исполнением настоящего приказа возлагаю на заместителя генерального директора по транспортным перевозкам Фамилия Имя Отчество.

    profitsec.ru Назначение ответственных лиц Ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения в организации эксплуатирующей транспорт Как уже писали в предыдущем материале, организация, эксплуатирующая автомобильный транспорт, в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона РФ 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», обязана:

    Выпуск автотранспорта на линию

    производитсяработником субъекта транспортной деятельности, осуществляющим допуск транспортных средств к эксплуатации (выделенный текст – выписка из приказа Минтранса РФ от 15 января 2014 г. N 7 Об утверждении Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом… Таким работником может быть: 3.1.

    Работающий на постоянной основе механик (мастер) по ремонту автотранспорта с профильным образованием не ниже среднего провессионального, который наряду со своими основными обязанностями осуществляет проверку технического состояния автомобилей, прицепов и полуприцепов перед выездом на линию.

    Эти обязанности (по проверке транспорта) механик осуществляет на основании: а) должностной инструкции механика по ремонту автотранспорта, в которую должны быть вписаны как обязанности по ремонту техники, так и обязанности по проверке транспорта при выпуске на линию;

    Назначение ответственных лиц

    Но если руководитель не компетентен в определенных вопросах, то эти полномочия он может передать подготовленному сотруднику организации, назначив его приказом ответственным за обеспечение БДД.

    Кроме этого в должностной инструкции сотрудника должны быть перечислены его обязанности как ответственного за БДД, перечислены его права и ответственность.

    И уже этот сотрудник, назначенный приказом, организовывает работу по обеспечению БДД.