Главная - Жилищное право - Нужна ли справка нарколога при получении прав после лишения

Нужна ли справка нарколога при получении прав после лишения


Нужна ли справка нарколога при получении прав после лишения

Водительская медицинская справка при получении и обмене ВУ, после лишения прав


Можно почитать подробную статью из газеты Как выглядит водительская медицинская справка формы 003-В/у, действующей с 1 июля 2016 года: водительская медицинская справка форма 003-В/у с 1 июля 2016 года Согласно приказу Минздравсоцразвития, начиная с 2015 года, водительская медицинская справка выдавалась на два года или на год. Для водителей категории прав A, B, С, D и Е срок действия медсправки составлял два года.

Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц, которые имеют определённые заболевания – медсправка действовала один год. По новым правилам от марта 2016 года уже озвучивается год для всех. Медицинские справки полученные по старым правилам актуальность не теряют (если прописанный срок действия не окончился ее можно использовать).
Дополнение 13.1.2016 Сроки действия справки прописаны в приказе Минздравсоцразвития от 12 апреля 2011 г.

Медсправка после лишения водительских прав. Кому надо получить?

Согласно Правилам возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 года № 1191 автолюбителям для получения изъятых прав необходимо только сдать экзамен на знание ПДД в подразделении ГИБДД, кроме нескольких случаев. В п. 7 Правил изложен полный перечень административных правонарушений, за которые автовладельцы лишенные прав, при их возврате должны подавать медсправку.

Рассмотрим этот список: Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния (Ч. 1 ст. 12.8 КоАП). Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица

Какой порядок получения прав после их лишения?

Сделать это можно в течение 10 суток после вступления в силу документа.

Сдача прав в ГИБДД необходима для того, чтобы начался отсчет срока наказания, определенного судом. Напоминаем, что с 01.09.2013 законодатель ввел норму, согласно которой, все, кто был лишен прав, для их возврата должны сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Еще одним условием для получения прав после лишения является оплата всех штрафов, связанных с нарушением ПДД.
ГИБДД проверяет водителя на знание ПДД, а соответственно, на экзамене не будет вопросов о медицинской помощи или, например, о строении автомобиля. Экзамен проводится в форме теста и состоит из 20 вопросов, на которые дается 20 минут, при этом можно допустить не больше 2 ошибок.

Если не получилось сдать экзамен с первого раза, дается неограниченное количество попыток, но не раньше, чем через 7 суток после предыдущей сдачи.

Обращаем ваше внимание на то,

Нужна ли медицинская справка после лишения водительских прав

Он ограничен следующими случаями: КоАП (ч. 1 ст. 12.8). Если был зафиксирован факт вождения транспортного средства в подтвержденном экспертизой состоянии опьянения.

При этом деяния водителя не были определены как уголовно наказуемые. КоАП (ч. 1, ст. 12.26). Если водитель ответил отказом на законные требования о прохождении экспертизы освидетельствования на состояние опьянения.

При этом деяния водителя не классифицировались как уголовно наказуемые.

КоАП (ч. 3 ст. 12.27). Если водитель нарушил требования ПДД в части запрещения употребления до медицинского освидетельствования алкогольных, наркотических или психотропных веществ после остановки его автомобиля работниками ГИБДД или после дорожно-транспортного происшествия. УК РФ (ч. 2 ст. 264). Если в результате несоблюдения ПДД или правил эксплуатации автомобиля водителем, который был в состоянии опьянения, был нанесен тяжкий вред здоровью человека.

УК РФ (ч. 4 ст. 264)

Медкомиссия после лишения прав

Требования ГИБДД легитимны. _____________ Вопрос: в нетрезвом состоянии.

Срок лишения истек в 2010 году.

Я расписывался только за проведение мед.

экспертизы. Мне ни кто не говорил, что надо ходить отмечаться в наркологическом диспансере.

Меня поставили на учет, и не ставят печать в медкомиссии.

Законно ли это? второе наказание за одно нарушение. Ходил отмечался не сколько месяцев, потом врач у шел в отпуск и я после не ходил. Теперь мне говорят будешь отмечаться 3(три) года. На каком основании я стою на учете? Мне показывают подпись мед. Ответ Юриста: обратитесь с жалобой в региональное управление здравоохранения _____________ Вопрос: Я прописан в области.
Нужно . Могу ли пройти медкомиссию в городе, включая психолога и нарколога и ехать уже со справками за правами ? заранее благодарен за ответ. Ответ Юриста: Денис, сможете пройти мед.

комиссию, где Вам комфортно. Ограничений по этому вопросу нет. _____________ Вопрос: Здравствуйте, был лишен прав на 3 года в 2011 году, срок лишения вышел.

Прохождение нарколога для водительского удостоверения

Все потенциальные водители обязаны пройти медицинскую комиссию. Только при ее успешном прохождении будет выдано водительское удостоверение, и гражданин сможет управлять транспортным средством; при замене старого документа на новое, в тех случаях, когда срок действия водительского удостоверения истек.

Как всем известно, водительское удостоверение выдается на срок 10 лет.

Соответственно, справка о прохождении врачебной комиссии дается на период действия данного документа; Если у водительского удостоверения закончился срок действия, то и справка, на основании которой оно было выдано, теряет свою юридическую силу. Это значит, что если водитель хочет получить новые права, ему нужно заново пройти нарколога для замены водительского удостоверения.
при восстановлении прав, когда было осуществлено изъятие водительского документа.

Действующее законодательство предусматривает случаи,

Могут ли поставить на учет к наркологу после лишения прав?

Срок определяется в зависимости от степени правонарушения и его воздействия на общество.

Законодатель предлагает широкий диапазон сроков от полутора до двух лет.

Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан» запрещает любое вмешательство медиков без согласия гражданина. Это базовая гарантия любого демократического государства.

Отсюда следует, что поставить человека на учет и лечить его от алкоголизма без желания пациента неправомерно.Исключение устанавливается Законом РФ

«О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»

от 02.08.1991 в редакции от 19.07.2023.

устанавливает, что если поведение человека несет угрозу обществу, окружающим, вследствие психоза, «белой горячки», он может быть госпитализирован без согласия. В этом случае собирается врачебная комиссия.Возможна постановка гражданина на учет к наркологу после лишения прав по решению суда, если он ограничен в дееспособности в порядке Гражданского кодекса РФ.

Мед справка после лишения прав

При этом деяния водителя не были определены как уголовно наказуемые. КоАП (ч. 1, ст. 12.26). Если водитель ответил отказом на законные требования о прохождении экспертизы освидетельствования на состояние опьянения.

При этом деяния водителя не классифицировались как уголовно наказуемые. КоАП (ч. 3 ст. 12.27). Если водитель нарушил требования ПДД в части запрещения употребления до медицинского освидетельствования алкогольных, наркотических или психотропных веществ после остановки его автомобиля работниками ГИБДД или после дорожно-транспортного происшествия. УК РФ (ч. 2 ст. 264). Если в результате несоблюдения ПДД или правил эксплуатации автомобиля водителем, который был в состоянии опьянения, был нанесен тяжкий вред здоровью человека.

УК РФ (ч. 4 ст. 264). Если несоблюдение ПДД или правил эксплуатации автомобиля водителем, который был в состоянии опьянения, стало причиной смерти человека. УК РФ (ч. 6 ст. 264)

Нарколог лишение прав

Водительская мед комисия прохожу нарколога психиатора был лишен прав в 2007 году меня направляют на допонительную консультацию к нервопотологу. — Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того?

Направляют,-значит обязаны пройти.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Муж ежемесячно отмечается у нарколога в связи с лишением водительских прав (нашли в моче наркотики). Осталось отметиться 3 раза, нарушений не было, анализы ежемесячно чистые.

В конце февраля сдал мочу, показало кажется 0,16 нг/мл марихуаны в моче. Просил пересдать, так как ничего не употреблял.

Пересдавать не разрешили. Сказали, что отправят в областную лабораторию на повторный анализ (120 км от нас). Если там подтвердится, что будет?