Главная - Авторское право - Нулевой отчет для гспк в налоговую

Нулевой отчет для гспк в налоговую


Нулевой отчет для гспк в налоговую

Сдаем нулевую отчетность в налоговую и ПФР


Итак, необходимо сдать:

  1. Декларацию по налогу на добавленную стоимость – сдают каждый квартал не позднее 25 числа месяца, идущего за налоговым периодом.
  2. Отчет в ФСС – сдают каждый квартал не позже 20 числа, после истечения налогового периода.
  3. Декларацию по налогу на недвижимое имущество – сдают каждый квартал до конца 30 месяца после истечения налогового периода.
  4. Декларацию по НД – сдают каждый квартал не позднее 28 числа после истечения налогового периода.
  5. Отчеты бухгалтерские – сдают 1 раз в год до окончания 1-го квартала.
  6. Отчет в ПФР – сдают каждый квартал до 15 числа 2-го месяца, идущего за налоговым периодом.

В случае отсутствия движения средств и появления объектов налогового обложения можно составить общую упрощенную налоговую декларацию вместо отчетов по НДС и налогу на доходы. Сдать ее в налоговую инспекцию необходимо до 20 числа месяца, который идет за отчетным кварталом.

Нулевой расчет по страховым взносам в ИФНС: нужно ли сдавать в 2023 году

При этом, среди застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования прямо поименованы руководители – единственные учредители организаций.

Трудовой договор с генеральным директором – единственным учредителем (участником, акционером) не заключается, начислять и выплачивать ему зарплату организация не обязана. Это следует из абзаца 1 статьи 135, абзаца 2 статьи 145 ТК РФ.

Нулевая отчетность ИП на УСН, ОСНО в 2023 году: что сдавать

Как правило, представляется обычная декларация по выбранному режиму налогообложения, но в ряде случаев, предприниматель может вместо нулевой декларации представить единую упрощенную декларацию (ЕУД).

Отсюда можно сделать вывод, что если в организации есть генеральный директор – единственный учредитель, которому заработная плата не выплачивается, то расчет по страховым взносам нужно предоставить, т.к. он является застрахованным лицом.
По своей сути указанный документ также можно отнести к нулевой отчетности, так как он не содержит никаких сведений о доходно-расходных операциях и представляется только в случае полной приостановки деятельности ИП и отсутствии любых операций по налогам, в отношении которых он представляется. Рассмотрим более подробно, как заполнить нулевую декларацию для ИП на каждом из режимов налогообложения, в том числе и ЕУД.
Предприниматели на ОСН обязаны отчитываться по двум основным налогам:

  1. НДФЛ – ежегодно, до 30 апреля года, следующего за отчетным.
  2. НДС – каждый квартал, не позднее 25 дней с его окончания;
Рекомендуем прочесть:  Наследство от мужа жене и детям

Заполнению в данном случае подлежит только Титульный лист и Раздел 1.

Нулевая отчетность ООО в 2023 — 2023 году

Далее подробно рассмотрим, что и как нужно сдавать. Самый простой способ — воспользоваться специальным .

Магазины, работающие на ОСНО, являющиеся плательщиками НДС, сдают нулевые отчеты: 1. Налоговой инспекции: — Декларацию по НДС, которую надо ежеквартально предоставить фискальным органам на электронном или бумажном носителе (так имеют право отчитываться ООО, перечисленные в п.5 ст.

174 НК РФ). Формуляр отправляют до 25 числа месяца, следующего за временным отрезком, за который отчитывается фирма. Правила заполнения «нулевки» подробно рассказаны в Приказе ФНС от 29.10.2014 № ММВ-7-3/558. Если их сформулировать кратко, то надо заполнить титульный лист и первый раздел, поставив прочерки в строках с тридцатой по восьмидесятую.

— Отчетность по налогу на прибыль подается ежеквартально, при особых условиях (за предыдущий год прибыли было больше 15 млн, или среднесписочный состав коллектива больше ста человек) необходимо отчитываться ежемесячно.

Нулевая декларация(отчетность): УСН, ЕНВД, ОСНО

В готовой декларации вам нужно будет только заместо полей отмеченных красным, вписать свои данные Кстати, вы можете абсолютно бесплатно сформировать и отправить в ИФНС, нулевую декларацию УСН через этот сайт. Даже при нулевом УСН, у ИП(или организации) должна быть нулевая книга доходов и расходов: .

Заверять ее в налоговой — по желанию, но многие ИФНС требуют.

Стр.1 декларации заполняется стандартно: вашими данными. Стр. 2 декларации: ставите прочерки во всех строках кроме 001, 010 и 020. Стр. 3 декларации: ставите прочерки во всех строках кроме 201.

Раз в год. Для ИП — до 30 апреля.

Для организаций — до 31 марта. Для закрываемых компаний и ИП необходимо предоставить декларацию даже за неполный год. Авансовых платежей при нулевом доходе делать не нужно. Штрафы за предоставление нулевой декларации, нулевого отчета по упрощенке не предусмотрены. За предоставление не в срок — 1000 руб.

пример и бланк нулевой налоговой декларации Образец заполнения нулевой декларации ЕНВД вы не найдете.

Сдача нулевой отчетности: как не оказаться оштрафованным даже не начав хозяйственную деятельность


Поскольку величина налогового взноса не зависит от прибыли и затрат, то внести денежные средства в бюджет придется в любом случае, даже если деятельность не осуществлялась. Единщики отчитываются перед ФНС до 20 числа за каждый квартал.

Рекомендуем прочесть:  Соц карта школьника проезд цена

Что касается отчетов по бухгалтерии и в соцфонды, то она будет с прочерками.

Предприниматели, выбравшие для себя упрощенный режим налогообложения, отчитываются по минимуму: раз в год до 30 апреля сдают декларацию, также формируют КУДиР (ее может затребовать ФНС).

Если же ИП на упрощенке является работодателем, тогда он составляет и предоставляет в контролирующие органы такие формы: до 20 января сведения о ; единый расчет по страховым выплатам за каждый квартал; сдача нулевой отчетности в ПФР в виде не позднее 15 числа ежемесячно;

Нулевой расчет по страховым взносам в ИФНС: нужно ли сдавать в 2023 году

Однако в Письме Минтруда России от 29.09.2014 № 17-4/ООГ-817 сообщалось, что если страхователь не производит никаких выплат и вознаграждений в пользу физических лиц, то РСВ-1 представлять, все равно, нужно.

Чтобы заявить, что страхователь не обязан уплачивать взносы.

Кроме того, если следовать рекомендациям Минтруда, то нулевой расчет до 2023 года требовалось сдавать и на единственного директора-учредителя, не получающего заработную плату.

Представление нулевого РСВ-1 до 2023 года ничем от отличалось от сдачи РСВ-1 с ненулевыми значениями. Единственное – при сдаче «нулевки» иногда сотрудники фонда просили приложить к ней пояснительную записку, в которой объяснить нулевые значения, допустим, неведением деятельности. С 1 января 2023 года форму РСВ-1, утвержденную Постановлением Правления ПФР от 16 января 2014 № 2п, отменили.
В последний раз бухгалтеры отчитывались по формеРСВ-1 за 2016 год.

Как сдать нулевой отчет в налоговую

Но это не правильно, и такая вот ситуация может повлечь за собой плачевные результаты, вплоть до взыскания штрафов.

Что же такое нулевая отчётность? Это та налоговая и бухгалтерская отчётность, которая составлена с нулевыми значениями.

Следовательно, если присутствует все нулевые значения, то никаких денежных операций и потоков в течение отчетного периода на предприятии не происходило. При этом есть разница в составе нулевой отчетности для тех, кто работает на упрощенной системе налогообложения, и на общей системе. Состав нулевой отчётности для предприятий, работающих по общей системе налогообложения: Декларация по НДС.

Отчётным периодом является квартал, поэтому даже при отсутствии денежных потоков и оборотов, связанных с НДС, предприятие должно подавать такую форму ежеквартально.

Срок сдачи документа – до 25 числа месяца, который следует после квартала; Декларация на имущество.

Нулевой расчет по страховым взносам в 2023 году — образец

В такой ситуации заполнить расчет нечем — отсутствуют необходимые данные.

Как оформить нулевую декларацию по НДС, узнайте .