Главная - КАСКО - Ношение на кителе медали 100 лет вооруженным силам

Ношение на кителе медали 100 лет вооруженным силам


Новости


4. Знаки особого отличия – медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза, золотую медаль «Серп и молот» Героя Социалистического Труда размешают на кителе на левой стороне груди на 10 мм левее лацкана так, чтобы нижний край колодки медали был на уровне лацкана. При ношении звезды ордена «За заслуги перед Отечеством» знаки особого отличия размещают на лацкане кителя.

5. Ордена, медали и знаки располагают в планках в следующем порядке: – орден Святого апостола Андрея Первозванного – орден «За заслуги перед Отечеством» I степени – орден «За заслуги перед Отечеством» II степени – орден «За заслуги перед Отечеством» III степени – орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени – орден Жукова – орден Святого Георгия I степени – орден Святого Георгия II степени – орден Святого Георгия III степени – орден Святого Георгия IV степени – орден Мужества – орден «За военные заслуги» – орден «За морские

VI. Ношение ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков на военной форме одежды военнослужащих

1396; N 16, ст.

1840; N 19, ст. 2326; N 44, ст. 5996; 2013, N 3, ст. 171; N 13, ст.

1529; N 26, ст. 3310; 2014, N 27, ст.

3754; N 30 (ч. II), ст. 4286; N 52 (ч. I), ст. 7751; 2015, N 12, ст.

1738; N 14, ст. 2107; N 18, ст.

2692).78. Медали Министерства обороны, предназначенные для ношения на колодках, носятся на левой стороне груди в следующем порядке:медаль «За боевые отличия»;медаль «За воинскую доблесть» I степени;медаль «За воинскую доблесть» II степени;медаль «За разминирование»;медаль «Участнику марш-броска 12 июня 1999 г.
Босния — Косово»;медаль «За укрепление боевого содружества»;медаль «За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения»;медаль «За отличие в военной службе» I степени;медаль «За отличие в военной службе» II степени;медаль «За отличие в военной службе» III степени;медаль «200 лет Министерству обороны»;медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников

На какой стороне носят медали и ордена?

Надевать знаки отличия стоит лишь в особо торжественных случаях — на праздники, парады, торжественные мероприятия по случаю того или иного события.А чтобы не ошибиться, на какой стороне пиджака носят медали, а где ордена, нужно придерживаться такого правила: слева вешают медали, а справа крепятся ордена.

Однако это не всегда так. Для каждого конкретного ордена разрабатывается отдельный статут, а для почетного звания или медали — особое положение. В этих документах прописано само определение заслуг (за что дается награда), а также определяется порядок награждения, ношения и так далее. Существует масса нюансов ношения наград; одни крепят выше или ниже по отношению к остальным, другие располагаются правее или левее относительно своих «собратьев».

Этот свод правил настолько велик, что перечислить все пункты в рамках одной статьи не представляется возможным.Еще в 1943 году Указом Президиума

Награды Воинов-афганцев и интернационалистов

Такая награда, как Медаль «За боевые заслуги.Афганистан»и другие медали и ордена Афганистана присваиваются настоящим воинам, которыми и являлись наши обычные русские ребята в те годы.

К воинам-интернационалистам относятся и другие участники боевых действий, но именно с Афганистана начиналась слава наших солдат за пределами России. Эти люди – наши современники, наши одноклассники, ребята с нашего двора. Мы общаемся с ними ежедневно, мы видим их награды, которые они заслужили кровью, и гордимся ими.

Тяжела было послевоенная судьба многих из них, и доходило даже до того, что приходилось продавать свои боевые награды, чтобы выжить в новом для них мире. Но теперь, когда жизнь россиян стабилизируется, можно вернуть себе эти утраченные награды, медали Афганистана купить можно на специализированных сайтах фалеристов и на сайте ТПП «Челзнак», которое может изготовить воину-интернационалисту медаль, памятные знаки.

Ветеранам


4.

Награждение памятной юбилейной медалью «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» производится на основании представлений, направляемых в Совет ОООВ ВС РФ руководителями ветеранских организаций. 5. Вручение памятной юбилейной медали «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» производится Председателем Совета ОООВ ВС РФ или по его поручению членами Совета ОООВ ВС РФ, председателями комитетов региональных отделений, председателями советов (комитетов) ветеранских организаций видов и родов войск, главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации.

Вместе с медалью награжденным вручается удостоверение установленного образца. Описание памятной юбилейной медали «100 лет Рабоче-Крестьянской

Статус медали «100 лет Вооруженным силам», что дает?

Медали, которые выдаются в качестве юбилейных, в некоторых случаях позволяют гражданам страны оформить субсидии и льготы.

6. Памятная юбилейная медаль «100 лет Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Флоту» носится на левой стороне груди и располагается после государственных и ведомственных наград.
Ветераны могут вместе с медалью «100 лет Вооруженным силам» получить статус кавалера.
При присуждении статуса кавалера и вручении юбилейного знака россиянин: полностью или частично освобождается от уплаты госпошлин, сборов, налогов, иных платежей; может получить лекарственные средства совершенно бесплатно, если у него есть заключение лечащего доктора (медикаменты доставляются медработником прямо на дом); имеет право на повышение пенсионного обеспечения по инвалидности, старости и за выслугу лет; получает путевки в дома отдыха, пансионаты, санатории со скидкой 25-30% (проезд к месту отдыха в поезде и общественном транспорте совершенно бесплатный); может бесплатно полечить зубы и поставить самые простые протезы; получает льготу на жилищно-коммунальные услуги, подключение охранной сигнализации и пользование домашним телефоном.

Наградная система Советской Армии

Многими орденами могут награждаться не только люди, но и организации, города, области, республики. Медалями награждаются лишь люди.

Гражданство награждаемого лица значения не имеет.4. Статутом каждой награды определены подвиги или заслуги, за которые человек может быть награжден той или иной наградой, и многие из наград можно условно разделить на военные (боевые) и гражданские. Главным критерием является совершение человеком подвига или его заслуги.

Хотя, чтобы иметь право на награждение некоторыми наградами необходимо быть военнослужащим, занимать определенную должность, иметь определенное звание, состоять на военной службе в определенный период.

Правила ношения орденов и медалей СССР

В других случаях награжденные могут носить либо ордена, медали СССР, либо их ленты на планках.

5. Если награда имеет несколько степеней, то награждать некоторыми из них можно только последовательно, начиная с низшей и не более, чем по одной награде каждой степени. Наградами, имеющими две или три степени награждают не последовательно, а в зависимости от занимаемой должности.
При ношении государственных наград СССР, орденских лент и лент медалей на планках, других знаков отличия соблюдаются следующие правила: 1.

Знаки особого отличия — медаль «Золотая Звезда» Героя Советского Союза и золотая медаль «Серп и Молот» Героя Социалистического Труда носятся на левой стороне груди над Орденами и медалями. При ношении двух и более знаков особого отличия они прикрепляются к одежде раздельно в один ряд, располагаясь справа налево с промежутками в 10 мм между боковыми концами звезд в следующей последовательности: медаль «Золотая Звезда», золотая медаль «Серп и Молот». Знаки особого отличия одного наименования размещаются в порядке времени награждения.