Главная - Земельное право - Номер полиса омс от втб по фамилии

Номер полиса омс от втб по фамилии


Как узнать номер страхового полиса ОМС по фамилии


Он необходим для того, чтобы идентифицировать полис в системе медстрахования, и может понадобится в следующих ситуациях:

  1. при обращении за получением государственных услуг.
  2. если страховки нет в наличии, а её необходимо предоставить для получения медицинских услуг. В этом случае достаточно назвать 16 цифр, указанных на лицевой стороне документа, чтобы специалист проверил его по базе;
  3. когда нужно узнать номер и некоторые данные страхового полиса ОМС – действителен ли он, можно ли его использовать, срок его действия и т.д. (эта информация особенно актуальна для иностранцев, временно пребывающих в РФ);

Такие данные крайне редко запрашиваются медучреждениями и, как правило, даже не заносятся при оформлении заявок на оказание бесплатных медицинских услуг. Эта информация является конфиденциальной, поэтому получить сведенья о документе непросто. Однако в этом могут помочь известные интернет-ресурсы.

Оформление медицинского полиса в ВТБ страховании

Стоимость годового договора зависит от выбранного страхователем списка медицинских услуг, перечня ЛПУ и общего количества застрахованных лиц.

Ознакомиться с полным перечнем ЛПУ-партнёров ООО СК «ВТБ Страхование» можно по .

Компания предлагает три страховые программы – «Амбулаторно-поликлиническая помощь», «Скорая и неотложная медицинская помощь» и «Стационарная помощь». Первая разновидность полиса включает в себя самый обширный перечень предоставляемых медицинских услуг. При этом страхователь вправе дополнительно выбрать иные услуги.
«Амбулаторно-поликлиническая помощь» включает в себя:

  1. возможность оказания медицинской помощи на дому или в офисе;
  2. поликлиническое обслуживание застрахованных лиц по полису ДМС (приёмы у различных специалистов, физиотерапевтическое лечение, лабораторные и инструментальные тестирования, выдачу справок и т. д.);
  3. стоматологические услуги.

«Стационарная помощь» рассчитана на экстренную и плановую госпитализацию.

Как узнать номер полиса ОМС и проверить его онлайн?

Однако, существуют территориальные реестры ОМС, где реализована такая возможность. К сожалению, одной фамилии может оказаться недостаточно – государственные ресурсы могут потребовать дополнительные сведения (дату рождения, адрес проживания и т.д.) Существует множество сторонних сайтов, на которых можно узнать номер страхового свидетельства по имени и фамилии. Однако, не стоит забывать, что их использование может повлечь кражу персональных данных, это следует учитывать, если вы используете сторонний сервис, не рекомендованный нами, то будьте предельно внимательны.

Наиболее популярный и проверенный сервис доступен по кнопке «Проверить». Алгоритм везде одинаков:

  • Вбиваете в нужное окно имеющиеся у вас сведения.
  • Нажимаете «Поиск».
  • Выбираете вкладку.

Воспользоваться можно другими онлайн-ресурсами региональных фондов ОМС. Обычно достаточно просто ввести номер документа в соответствующую графу для проверки и вся необходимая информация будет на экране.

Где смотреть номер и серию страхового полиса обязательного медицинского страхования (ОМС)?

Поэтому, если вы, например, записываетесь на прием к врачу через интернет и вам для выписки талончика требуется ввести в контактную форму номер вашего полиса ОМС, просто перепишите в поле «номер полиса ОМС» все 16 цифр из этого числового ряда. Если полис у вас старого образца, то номер его будет состоять из серии (первые шесть цифр) и собственно номера (оставшиеся десять). Зная этот принцип, вам будет легко записать номер полиса как старого, так и нового типа.

С обратной стороны полиса, также в нижней части, располагается еще один ряд, на этот раз из одиннадцати цифр. Обратная сторона вам никогда не пригодится, номер бланка нужен только для внутреннего учета, который актуален только внутри страховой компании.Предыдущая

Медицинский полис ВТБ страхование


Надежность и добросовестность организации подтверждается огромным количеством положительных отзывов о деятельности учреждения.Существует несколько вариантов, предоставляемых страховой организацией.

Этот номер не относится к вашему полису, он означает номер бланка, на котором полис напечатан и вводить его никуда не нужно. Важно! Номер полиса ОМС печатается на лицевой стороне.
Если вы являетесь работодателем общества с ограниченной ответственностью, то проконсультируйтесь с нашими менеджерами, которые подберут наиболее подходящий вариант для обеспечения ваших сотрудников страховым полисом.Это позволяет уменьшить расходы и повысить качество обслуживания.Оформляется сразу же после рождения и является обязательным для всех граждан России без исключения.

Есть ряд определенных критериев и условий. Не каждый человек может оформиться по такой программе. Уточнить критерии моно у операторов технической поддержки клиентов.У лиц, не имеющих российского гражданства, но на постоянной основе поживающих в стране.У иностранцев, которые приехали на территории Российской

Помимо возможности узнать номер ОМС по паспорту онлайн, вы также можете проверить информацию об актуальности свидетельства.

Рекомендуем прочесть:  Нужна ли армия для работы

Для этого на сайте страховой медицинской организации необходимо указать номер полиса как старого так и нового образца, указанный на титульной странице бумажного документа или лицевой стороне пластиковой карты и получите необходимые сведения.

Данная услуга позволяет вовремя заменить полис ОМС или сменить страховщика, так как в случае лишения лицензии или прекращения деятельности страховой компании, необходимо вовремя осуществить замену СМО или за вас это сделает Территориальный фонд обязательного медицинского страхования. Его могут запросить в поликлинике.
Иногда вместо самого полиса достаточно назвать его номер.

Но чаще всего просят именно сам документ – это полное право медицинской организации и обязанность застрахованного; По нему можно проверить, действует ли еще ваш страховой полис ОМС.

Полис ОМС ВТБ Страхование: как узнать номер и получить

страхования в ВТБ, имеющий ограниченный срок действия, выписывается следующим категориям граждан РФ/других государств/беженцев:

  1. временно проживающим на территории РФ иностранцам, в том числе и лицам, не имеющим гражданства.
  2. гражданам, имеющим статус беженцев;

Полис ОМС (обязательного медицинского страхования) предусматривает оказание помощи гражданам РФ/других государств/беженцам следующими больничными учреждениями:

  1. стационарными медицинскими учреждениями;
  2. службами неотложной помощи.
  3. дневными стационарами;
  4. скорой помощью и ее структурными подразделениями;
  5. поликлиниками и амбулаториями;

Помощь отечественной медицины по ОМС будет оказываться гражданам РФ/других государств/беженцам при наличии таких патологических состояний:

  1. отравлениях;
  2. травмировании;
  3. хронических и острых болезнях;

Полис омс от втб мед страхование

Если вы желаете получить электронную форму полиса, к запросу требуется приобщить черно-белую фотографию размером 3 х 4 см.

При обращении в офис компании или пункт выдачи полисов важно иметь при себе:

  1. паспорт;
  2. заявление о смене или выборе страховщика (если вы желаете заменить испорченный или потерянный полис, специалисту передаётся запрос о выдаче дубликата);
  3. свидетельство о рождении (если полис получается для ребёнка);
  4. доверенность, заверенную нотариально (если заинтересованное лицо действует через законного представителя).

Точный перечень документов, требующийся в отдельных случаях (например, при обращении иностранного гражданина), возможно узнать у специалиста компании при личном посещении отделения или при звонке по номеру 8-800-100-800-5.

Как узнать номер полиса ОМС по фамилии?

Для проверки полиса, выберите соответствующую вашему формату полиса закладку и введите необходимые данные.

Бланк заявления, представленный на сайте, можно распечатать и передать в офис либо пункт выдачи полисов.