Главная - Земельное право - Не справедливое решение суда можно обратиться в прокуратуру

Не справедливое решение суда можно обратиться в прокуратуру


Жалоба в прокуратуру на решение суда


Здравствуйте! Прокуратуру не осуществляет надзор за судами. Вам необходимо обратиться с частной жалобой на судью. Можно ли подать жалобу в прокуратуру на решение краевого суда статья 12.26 административного кодекса?

Прокуратура не полномочна рассматривать решение суда, принимать какие-либо меры к судебному решению. Нужно обжаловать постановление в вышестоящий суд. Можно ли подать жалобу или заявление в прокуратуру в интересах мужа на решение суда, который отбывает наказания? Ирина, г. Мурманск, если человек находится под стражей, то суд любой инстанции примет жалобу только из 2-х источников: 1.от защитника 2.

от самого осужденного И НЕ ИНАЧЕ. Как написать жалобу в прокуратуру на неправосудное решение суда? Решение суда можно обжаловать только в вышестоящий суд.

Прокуратура тут не при чём. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса! Добрый день! На решение суда нельзя написать жалобу в прокуратуру.

Неправосудное решение

Как быть если судьи выносят явно неправосудное решение с умыслом в защиту виновного?

И далее круговая порука. Ст.305 УК РФ — мёртвая. Ссылка на https://www.youtube.com/watch?v=k9GnRk5sdQw&feature=youtu.be Добрый вечер! Любое неправосудное решение необходимо обжаловать в вышестоящую инстанция.

Чтобы говорить о доводах жалобы, необходимо изучить все судебные акты, вынесенные по Вашему делу, а не видео в Ютубе смотреть. Необходима детальная помощь, пишите в личные сообщения.

Тогда видео посмотрим. Подскажите, имеет ли отношение ККС к определению неправосудности судебного решения. Куда обращаться, если в решении есть такие признаки? Здравствуйте. Нет, не имеет. Если Вы не согласны с решением суда, то Вы вправе его обжаловать в соответствии с законом. ККС жалобы на решения суда не рассматривает, они рассматривают жалобы на неправомерные действия судей.

Кроме привлечения судьи к уголовной

Как подать жалобу в прокуратуру или на судью? Кассационные, апелляционные и надзорные жалобы и сроки их рассмотрения

Вместе с этим, жалобой также может является средство устранения какого-либо нарушения законодательства, а также основание для рассмотрения вопроса об ответственности лиц, допустивших эти нарушения, волокиту, бюрократизм или нарушения при исполнении своих служебных обязанностей (например, исполнение судебного решения судебными приставами). В военной среде, под жалобой, как правило, подразумевается заявление со стороны военнослужащего в отношении нарушения его прав.

Рекомендуем прочесть:  Приказ о назначении директора

Обычно подача жалобы осуществляется в тот государственный орган, который осуществляет непосредственный надзор или которому непосредственно подчинёно должностное лицо, совершившее какое-либо обжалуемое действие.

В ряде случаев, когда это предусмотрено непосредственно в законодательстве, жалоба подается в суд.

Образец заявления в прокуратуру о неисполнении решения суда

Ответственность за подобное деяние предусмотрена положениями ГПК и АПК.Но даже если штраф уплачен, ответчик не освобождается от необходимости исполнить указанные в судебном акте требования.

Жалоба в суд может быть подана на какие-либо представителя исполнительной власти – к примеру, жалоба на незаконное наложение .

Помимо штрафа по закону налагается и другие обязательства, вплоть до уголовной ответственности. Злостное неисполнение такого постановления следующими ответчиками:

  1. служащие муниципальных структур;
  2. коммерческие или иные организации;
  3. сотрудники органов власти;

карается штрафом до 200 тысяч рублей или лишением свободы на 24 месяца.

Главное представить доказательства того, что ответчик не приступил к выполнению решения судьи или уклоняется от подобных действий.Законодательством назначается уголовная ответственность за несоблюдение требований суда в части исполнения его решения.

Жалоба в прокуратуру на приговор суда

Жалобы

  • Какие документы прикладывать к заявлению на имя председателя Верховного Суда РФ?
  • Подшивается ли частная жалоба на судью, в дело по гражданскому процессу?
  • Замена материалов УД после ст.217 УПК РФ
  • Ищете ответ?

    Это крайние меры, и возможен промежуточный приговор, включающий лишение права занимать конкретные должности, обязательные работы и т.д.
    Спросить юриста проще!
  • Прокуратура Оренбургской области
  • Изменение порядка обжалования решений судов общей юрисдикции по гражданским и административным делам
  • Социология и закон
    1. жалоба в прокуратуру на решение суда
  • уведомляется ли судимый об обжаловании приговора?прокурор запросил 6 лет общего, а судья дал 3,6 строго.

    как узнать, подала ли прокуратура на обжалование приговора? должны ли как то об этом.

  • Если на решение прокурора города подать жалобу в суд, суд может обязать прокуратуру на выполнение нужных действий?если сочтет жалобу законной
  • Подскажите!Можно ли, и куда написать жалобу(на несправедливое решение суда), если истек срок обжалования!?Семья не может прожить без отца, т.к.
  • Закон РАА


    Уплата судебного штрафа не освобождает от обязанности исполнить судебный акт.

    Вопрос о наложении судебного штрафа рассматривается арбитражным судом по заявлению взыскателя или судебного пристава — исполнителя в порядке, установленном настоящим Кодексом.За неисполнение решения суда также предусмотрена уголовная ответственность по статье 315 (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта), которая гласит, что злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

    Совет 1: Как составить жалобу на судью

    Вопрос только – куда и кому?

    2 Правильно написать жалобу на юриста можно с помощью адвоката или же самостоятельно, но желательно воспользоваться услугами профессионалов, чтобы жалоба имела веский вид и содержала пункты законов, которые были нарушены судьей в ходе судебного разбирательства. 3 Для начала можно написать жалобу председателю суда, где указать неправомерные действия судьи.

    Если это не помогает, следует обращаться в квалификационную коллегию судей.

    Эта организация рассматривает жалобы на действия судей и может принять решение об отстранения их от должности. 4 Жалоба в квалификационную коллегию пишется на имя председателя коллегии судей в областной суд.

    В ней перечисляются нарушения, допущенные судьей, а также требуется применить в отношении судьи дисциплинарные меры и пересмотреть решение суда. Желательно отправлять такую жалобу заказным письмом с уведомлением.

    5 Кроме того, жаловаться на судью можно в Администрацию президента или Высший совет юстиции.

    Кому жаловаться на суд?

    В коллегию судей надо написать жалобу на судью и его неправомерные решения.

    Если решение затягивается, письменная жалоба отправляется председателю суда.Что делать если судья хамит и не хочет рассматривать дело? Некоторые районные суды имеют интернет – сайты, можно на их сайте в гостевой книге жалоб оставить заявку на вашего судью и о своих судебных невзгодах. Можно прийти на личный прием к председателю районного суда.Информацию о том или ином судье, можно почитать на различных форумах интернета.

    Также можно написать статью о судье в прессе.

    Если вы имеете знакомого журналиста, вы сможете его пригласить на слушание дела.Если кто – то скажет, что таким образом давить на систему нельзя, это бред.

    Все граждане налогоплательщики и платят за содержание всей судебной системы.

    Поэтому за правомерное решение судьи, необходимо бороться.

    Естественно принятый вердикт решения, может быть и не в вашу

    Несправедливое решение суда

    Существуют ли образцы кассационных жалоб? Правила оформления? Добрый вечер! В кассационном порядке решение районного суда и апелляционное определение краевого суда нужно сначала обжаловать в Президиум Пермского краевого суда, потом в случае отказа в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

    Все это нужно успеть сделать в течение 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения краевым судом. Требования к кассационной жалобе следующие: Статья 378.

    Содержание кассационных жалобы, представления (в ред.