Главная - Завещание - Не получил постановление об административном правонарушении

Не получил постановление об административном правонарушении


Если копия постановления по делу об АПН не получена лицом, в отношении которого вынесено постановление.


В случае пропуска срока обжалования он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, судьей, правомочным рассматривать жалобу. Исходя из системного толкования положений части 2 статьи 29.11, части 1 статьи 30.3, статьи 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, пунктов 22, 36 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 года N 221, днем вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении является дата поступления копии постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, судье, его вынесшим, указанная на почтовом извещении, возвращенном по мотиву отсутствия лица, привлеченного к административной ответственности, либо уклонения данного лица от получения копии постановления. Как видно из материалов дела, 08 июля

Не получено постановление об административном правонарушении

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела; 4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.X (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред.

Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ) 2.

В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд. По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление

Направление копии постановления по КоАП РФ

Часть 1 статьи 30.3 КоАП РФ устанавливает, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Именно с даты вручения или получения копии постановления начинается течение срока обжалования постановления. Законодатель не предусматривает иных способов определения начала срока на обжалование, поэтому нельзя связывать его с датой вынесения постановления либо с датой направления постановления лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении.

Отказывая С. в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления, судья пришел к выводу о том, что жалоба Ш. подана по истечении срока на обжалование.

Но, как следует из материалов дела об административном правонарушении, при рассмотрении дела Ш. не участвовала, копия постановления ей была направлена простым письмом 9 января, 10 января письмо поступило в почтовое отделение по месту проживания Ш.

Получение копии постановления по делу об административном правонарушении.

В информации имеется номер постановления, а какое нарушение совершено информация отсутствует.

Письма «счастья», т.е. постановление по месту жительства до настоящего времени мы не получали. Как мы должны поступить в этой ситуации? Александр Санкт Петербург и Ленинградская область Здравствуйте Александр.К сожалению, тот факт, что письма с постановлениями по делу об административном правонарушении зафиксированном камерами достаточно часто не доходят до адресатов, поэтому ваша ситуация не единична.
В первую очередь, раз вам уже известен номер постановления и каким отделом ГИБДД оно вынесено вам нужно направить письменный запрос о предоставлении вам копии постановления в данный отдел со ссылкой на факт неполучения постановления.

Ответ на запрос должен быть исполнен в течение тридцати дней с момента его получения ГИБДД.После того, как постановление будет вами получено у вас будет право в

Не получил постановление о штрафе


Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.

В исключительных случаях по решению лица (органа), рассматривающего дело об административном правонарушении, составление мотивированного постановления может быть отложено на срок не более чем три дня со дня окончания разбирательства дела, за исключением дел об административных правонарушениях, указанных в частях 3 — 5 статьи 29.6 настоящего Кодекса, при этом резолютивная часть постановления должна быть объявлена немедленно по окончании рассмотрения дела. День изготовления постановления в полном объеме является днем его вынесения.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 404-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Подлежит отмене постановление по статье КоАП, если оно не вручено лицу в течение 3 дней?

Сказать при оглашении постановления он мог одно, а в тексте написать другое.

Тем более что протокол заседания по КоАП не ведется.Срок, указанный в ч.2 ст.29.11 КоАП РФ, не является пресекательным.

Пока Вы копию постановления не получите, на начнет течь срок для обжалования и тем более постановление не может вступить в законную силу. Постановление, не вступившее в законную силу, не является «наложением штрафа», обязательным к исполнению, это просто пока неокончательное решение одного лица в отношении лица, не являющегося кеще пока виновным в смысле ст.1.5 КоАП РФ.Кроме тог, читайте внимательно ч.2 ст.29.11 — там ничего не говорится о «вручении привлекаемому лицу в течение трех дней».https://www.garant.ru/main/12025267-029.htm#par35762.

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному

При выписке административного штрафа не дали на руки постановление

Похожие вопросы

  1. 28 Ноября 2016, 12:43, вопрос №1455446
  2. 03 Сентября 2016, 22:13, вопрос №1366145
  3. 28 Ноября 2016, 12:43, вопрос №1455448
  4. 31 Августа 2023, 18:30, вопрос №1739701
  5. 04 Сентября 2016, 22:56, вопрос №1366787

Смотрите также Правовед.ru В мобильном приложении и Telegram юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос! Мы стараемся! Угостите дизайнера чашечкой кофе, ему будет приятно 🙂 The website is owned by Pravoved.RU group of companies.

The group includes Pravoved.Ru Lab Ltd. which operates the website and provides support for customers (registration number 1187746238536, 143026, Moscow, territory of the innovative center Skolkovo, Bolshoy ave., house 42 building 1, floor 0 room 150 office 5) and LEGALAXY LIMITED which operates payment methods of the website (registration number No.

HE 349968, Stasinou 8, Photos Photiades Business Ctr, Office 402, 1060, Nicosia, Cyprus)

Постановление от 18 марта 2016 г. по делу № 5-115/2016

Согласно сведениям о почтовой обработке данное постановление было отправлено по почте на имя Кибяковой В.А., состоялась неудачная попытка вручения почтового отправления, оно было возвращено, передано на временное хранение. В соответствии с ч.1 ст.32.2 КРФоАП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.Согласно ч.1 ст.20.25 КРФоАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные

Получила постановление по делу об административном правонарушении

Санкт-Петербург Бесплатная оценка вашей ситуации Подскажите, в какие сроки я должна направить обжалование?

Мария Александровна Лукина Обжаловать можно в течении 10 суток с момента получения. Успехов. 23 Января 2015, 21:29 0 0 157 ответов 60 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Одинцово Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 23 Января 2015, 21:30 0 0 37 ответов 8 отзывов Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г.