Главная - Социальное обеспечение - Написать жалобу на магазин за мусор куда

Написать жалобу на магазин за мусор куда


Куда жаловаться на мусор во дворе


Департамент включает в себя районные и окружные подразделения. Вы можете направить жалобу:

  1. по электронной почте;
  2. по почте, заказным письмом с уведомлением.
  3. через официальные ресурсы управлений ЖКХ, посетив электронные приемные. Для примера: . Здесь вы сможете добавить к жалобе дополнительные подтверждающие материалы и фото;

Жалоба в жилищную инспекцию В том числе на мусор во дворе вы можете пожаловаться в жилищную инспекцию вашей области или города. Вы можете воспользоваться формами обратной связи на официальных ресурсах инспекций, а также направить жалобу по почте или отослать ее на электронный ящик.

Контактные данные для отправки жалоб указаны на официальных сайтах инспекций. Жалоба в отделы территориального управления Роспотребнадзора Если причиной наличия мусора в вашем дворе являются организации или другие юридические лица или индивидуальные предприниматели, то вы можете направить свою жалобу в Роспотребнадзор.

Что делать и куда жаловаться, если не вывозят мусор

Свою претензию желательно подкрепить заранее сделанными фотографиями, которые подтвердят данное правонарушение.

Фотографии загрызенного дома, площадки, прилегающих тротуаров и улицы должны быть обязательны. В жалобе необходимо указать свои данные, название управляющей компании и ее должностное лицо.

Написать жалобу в администрацию реально несколькими способами. Обращение можно зарегистрировать на сайте администрации города, через приемную. Можно направить электронное письмо или в бумажном виде через почту России.

Также по желанию заявителя можно через секретариат записаться на личный прием к руководству.

Юристы рекомендуют подавать коллективную жалобу на управляющую компанию. Она принесет больше результатов и будет рассмотрена намного быстрей, чем индивидуальная претензия. Департамент ЖКХ относится к органам исполнительной власти, поэтому он уполномочен рассматривать жалобы и претензии по не вывозу мусора и бытовых отходов.

Куда написать жалому на мусор от магазина

Пожаловаться на ненадлежащий вид территории возле дома жители городов и других населенных пунктов могут в разные инстанции.

Жалоба в администрацию В борьбе за чистоту двора можно отправить обращение в администрацию населенного пункта, города (мэрию), района, области. Для этого следует написать жалобу, указать, кому она адресуется (название инстанции, должностное лицо), вписать данные отправителя обращения. Подкрепите жалобу фотографиями загрязненного двора.

Пожаловаться в администрацию населенного пункта можно разными способами:

  1. Через официальные сайты (порталы) правительства города (области), зайдя в электронную приемную.

Важно В вашем дворе горя мусора, и вы не знаете, что с этим делать. Жалоба в соответствующие госорганы позволит разрешить такую проблему. Отправить открытое письмо Написать жалобу в администрацию Если вам надоело наблюдать горы мусора в своем

Мусор от магазина куда жаловаться

Как часто должны быть убраны тротуары?

Согласно Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г.

№170 тротуары в зависимости от проходимости делаться на 3 класса. В приложении к постановлению (Таблица 3.1) указано, что тротуары 1 класса должны подметаться от мусора не реже, чем раз в двое суток.

Содержание

  1. Кто отвечает за уборку двора?
  2. Что делать, если двор не убирают?
  3. Скачать образец жалобы на плохую уборку во дворе
  4. Как часто должны быть убраны тротуары?
  5. Если управляющая компания не реагирует

Виды и объем предоставляемых жильцам услуг должны быть подробно прописаны в договоре с управляющей компанией (организацией), занимающейся обслуживанием дома.

(Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170, п. За содержание в чистоте двора, уборку придомовых территорий от осадков и мусора отвечает организация, занимающаяся обслуживанием вашего дома. Это может быть частная управляющая компания, ДЕЗ или другая подрядная организация.

Как правильно подать жалобу на магазин в Роспотребнадзор?

уровнем радиации и облучения.

Эпидемиологическое контролирование ситуации как внутри РФ, таки и проверка иностранных подданных, пребывающих на территорию нашей страны. Вакцинация, информационное оповещение и т.п. Защита покупателей. Защита в области оказания услуг. Защита при мошенничестве с акциями и лотереями. Контроль финансовых учреждений при дополнительных услуг кредитования.

Контроль за коллекторскими образованиями. Лицензирование. Иные обязанности. Если у Вас есть сомнения о том подходит ли ситуация для обращения в Роспотребнадзор, можно проконсультироваться с компетентными юристами нашего портала.

Напоминаем – консультации являются бесплатными и проводятся 24 часа в сутки. Перечень причин для обращения в Роспотрбенадзор представлены в официальном документе данной организацией, где описаны все функциональные возможности.

Куда можно обратиться с жалобой на магазин? Порядок действий

Возможно, руководитель среднего звена пойдет вам навстречу, не желая доводить конфликт до вышестоящего начальства.

Если решить вопрос не удалось, требуйте жалобную книгу.

Она должна быть у любой торговой точки, неважно, огромный ли это гипермаркет, или модульный магазинчик в микрорайоне. Если сотрудники магазина отказываются предоставить книгу, можно пригрозить им обращением в Роспотребнадзор.

В начале книги (на титульной или первой странице) обратите внимание на контактные телефоны дирекции магазина и надзорных органов.

Лучше всего их записать. В самой книге обстоятельно и без эмоций изложите суть проблемы: когда, где и что именно произошло, кто из сотрудников торговой точки в это оказался вовлечен.

Рекомендуем прочесть:  Как узнать долги по налогам

Куда сообщить о незаконной свалке?

Сошлитесь на законы и нормативные акты, которые были нарушены. Также изложите ваши требования. Поставьте дату и подпись и укажите ваши контактные данные, чтобы с вами могли связаться.

Сайт является частью проекта «генеральная уборка», новости которого можно узнать по адресу:

  • ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА РОССИИ

Этот портал также представляет собой карту, где можно отметить нарушение в вашем городе и проследить, как оно будет проинспектировано и ликвидировано.

На момент публикации на карте зарегистрировано 3334 точек с несанкционированной свалкой по России.

Также портал позволяет увидеть количество свалок в вашем городе. Также на карте отмечаются не только свалки, но и другие экологические проблемы, а также пункты приёма вторсырья и действия волонтеров, в том числе отражаются новости проекта «Посади дерево».

  • ПРОЕКТ ЭКОФРОНТ —

Портал позволяет оставить заявку о свалке прямо с мобильного телефона, а также найти единомышленников для того, чтобы помочь в ее ликвидации, помимо привлечения ответственных организаций.

  • АЛЬЯНС ЗЕЛЕНЫХ —

Портал народной партии «Альянс зеленых», чей девиз – бороться за жизнь, а не за власть.

Куда жаловаться на незаконную свалку в Московской области

Они должны быть огорожены, содержаться в чистоте, очищаться от мусора не реже, чем раз в три дня. Вокруг контейнеров и рядом с площадкой должно быть чисто.

Если мусорные контейнеры переполнены, а мусор валяется вокруг на контейнерной площадке необходимо писать жалобу.

Что делать, если увидел навалы мусора Источник: , Дина Жильцова При обнаружении навалов мусора, необходимо выполнить следующие действия:

  • сфотографировать свалку;
  • написать в свободной форме заявление, в котором указать точное расположение свалки и свои координаты для обратной связи — Ф.И.О., адрес, телефон, электронную почту (если есть). Координаты нужны, чтобы вас могли проинформировать о результатах.

Если конкретного адреса у свалки нет, как можно точнее опишите место с основными ориентирами (населенные пункты, водоемы, дороги, например, «парковая зона вблизи улицы такой-то», «на пустыре за домом №.»).

Жалобы по уборке мусора

Обслуживание мусоропровода входит в эту статью расходов. Чтобы вы представляли, какие работы включены в перечень содержания систем по сбору отходов, мы их перечислим:

  1. пробой засоров и устранение мелких неисправностей;
  2. дезинфекция, очистка и мойка стволов и отходосборочных контейнеров.
  3. уборка и выемка отходов в мусоросборных камерах, их профосмотр;
  4. очищение загрузочных клапанов;
  1. А так как поломка мусоропровода всегда ведет к антисанитарии, то надо жаловаться и в Санэпидемстанцию. Ведь в нормах СанПиН написано, что организация в ведении которой находится дом, полностью несет ответственность за содержание ствола мусоропровода и его камеры, а также мест, прилегающих к территории выгрузки отходов.