Главная - Лицензирование - Написать совет безопасности российской федерации

Написать совет безопасности российской федерации


Совет Безопасности Российской Федерации


На него возлагалась выработка рекомендаций по проведению в жизнь общесоюзной политики в области обороны страны, по поддержанию государственной, экономической и экологической безопасности, по преодолению последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, по обеспечению стабильности и правового порядка в обществе. В 1991 году в некоторых республиках СССР также стали создаваться советы безопасности, что осуществлялось, как правило, путем внесения дополнений в конституции республик. Впервые о Совете Безопасности РСФСР говорится в Законе РСФСР от 24 апреля 1991 г. «О Президенте РСФСР». Этим актом предусматривалось, что Президент возглавляет Совет Безопасности РСФСР, структура, полномочия и порядок формирования которого определяются законом РСФСР (ст.

Члены Совета Безопасности Российской Федерации с момента его создания

губернатора Красноярского края с 2014 по 2014 ТОЦКИЙ Константин Васильевич директор Федеральной пограничной службы Российской Федерации с 1998 по 2003 ТРУБНИКОВ Вячеслав Иванович директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 1996 по 2000 с 2013 Генеральный прокурор Российской Федерации с 2000 по 2006 Министр юстиции Российской Федерации с 2006 по 2008 с 2008 ФЕДОРОВ Борис Григорьевич заместитель Председателя Совета Министров Российской Федерации — Министр финансов Российской Федерации с 1993 по 1994 ФЕДОРОВ Николай Васильевич Министр юстиции Российской Федерации с 1992 по 1993 ФИЛАТОВ Сергей Александрович Первый заместитель Председателя Верховного Совета РСФСР с 1992 по 1992 ФРАДКОВ Михаил Ефимович Председатель Правительства Российской Федерации с 2004 по 2007 директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 2007 по

Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности»

Статья 2.

5, п. 9). Конституционный статус Совет Безопасности РСФСР получил 24 мая 1991 г., когда Законом РСФСР «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона)» названная норма была инкорпорирована в Основной Закон.
Основные принципы противодействия экстремистской деятельности Противодействие экстремистской деятельности основывается на следующих принципах: признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина, а равно законных интересов организации; законность; гласность; приоритет обеспечения безопасности Российской Федерации; приоритет мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности; сотрудничество государства с общественными и религиозными объединениями, иными организациями, гражданами в противодействии экстремистской деятельности; неотвратимость наказания за осуществление экстремистской деятельности.
Статья 3. Основные направления противодействия экстремистской деятельности Противодействие экстремистской деятельности осуществляется по следующим основным направлениям: принятие профилактических мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности,

Рекомендуем прочесть:  Система работы печки 2108 карбюратор

Написать письмо Н.

П. Патрушеву

И обращения соответствующие: о нарушениях законодательства РФ (о совершенных, либо же о тех, которые скоро произойдут), о людях, которые задействованы в этом, о событиях, которые создают угрозу для национальной безопасности. Отправить открытое письмоИмяiНапишите как Вас зовут Телефон Email Город Заголовок вопросаiКоротко опишите суть вопроса (Заголовок вашего обращения) Подробное описание ситуацииiПодробно опишите свою проблему Даю согласие на публикацию моего открытого письма Написать письмо Патрушеву вы можете:

  1. непосредственно на адрес Центра связей с общественностью ФСБ, или на его электронную почту (Москва, 107031, Лубянская пл., дом 2, тел.: (495) 914-39-08, факс: (495) 625-05-78, электронный адрес электронной почты в Федеральную Службу безопасности, который можно найти на официальном сайте ФСБ (на сайте https://www.fsb.ru в разделе «Справочная информация» можно найти адреса электронной почты, классифицируемые по темам вопросов и обращений, например, отдел открытой информации: приёмную ФСБ (Москва, 107031, ул. Кузнецкий мост, дом 22);

Составленное вами письмо должно быть четким и лаконичным.

Совет Безопасности Российской Федерации

Председатель Совета Безопасности РФ руководит его работой.

Деятельность Совета Безопасности осуществляется в форме заседаний и совещаний. Секретарь Совета Безопасности РФ назначается на должность и освобождается от должности Президентом РФ и подчиняется непосредственно ему. Секретарь Совета Безопасности: информирует Президента РФ о состоянии национальной безопасности; разрабатывает планы работы и вносит их на утверждение Председателя Совета Безопасности; формирует повестку дня заседаний и оперативных совещаний Совета Безопасности; организует работу Совета Безопасности и руководит его аппаратом.

Постоянные члены Совета Безопасности РФ входят в его состав по должности. Ими являются: Председатель Правительства РФ, Директор ФСБ России, руководитель Администрации Президента РФ, Министр внутренних дел РФ, Министр иностранных дел РФ, Председатель Совета Федерации, Председатель Государственной Думы, Министр обороны РФ, Директор СВР России.

Положение о Совете Безопасности Российской Федерации

Правовую основу деятельности Совета Безопасности составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, федеральные конституционные законы, Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 390-ФЗ «О безопасности», другие федеральные законы, указы и распоряжения Президента Российской Федерации, а также настоящее Положение.

3. Задачами Совета Безопасности являются:а) обеспечение условий для осуществления Президентом Российской Федерации полномочий в области обеспечения национальной безопасности;б) формирование государственной политики в области обеспечения национальной безопасности и контроль за ее реализацией;в) прогнозирование, выявление, анализ и оценка угроз национальной безопасности, оценка военной опасности и военной угрозы, выработка мер по их нейтрализации;г) подготовка Президенту Российской Федерации предложений:

Совет Безопасности

В соответствии с основными задачами и направлениями деятельности образует межведомственные комиссии – основные рабочие органы Совета.

В зависимости от возлагаемых на них задач они могут создаваться по функциональному или региональному признаку, на постоянной или временной основе. В целях научного обеспечения деятельности Совета Безопасности при нём образован научный совет.

В его состав включаются представители Российской академии наук, отраслевых академий наук, руководители научных организаций и образовательных учреждений высшего профессионального образования, а также отдельные специалисты.В соответствии с планами, утверждаемыми Председателем, на регулярной основе проводятся заседания Совета Безопасности. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.

Об аппарате Совета Безопасности Российской Федерации

информационно-аналитическое обеспечение деятельности Президента Российской Федерации и Совета Безопасности Российской Федерации (далее — Совет Безопасности) по вопросам обеспечения безопасности государства, общественной безопасности, экологической безопасности, безопасности личности, иных видов безопасности, предусмотренных законодательством Российской Федерации (далее — национальная безопасность), организации обороны, военного строительства, оборонного производства, военного и военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами, по иным вопросам, связанным с защитой конституционного строя, суверенитета, независимости и территориальной целостности Российской Федерации, а также по вопросам международного сотрудничества в области обеспечения безопасности; б) информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности: Совета Безопасности по разработке и уточнению стратегии национальной безопасности Российской Федерации, иных концептуальных и доктринальных документов в области обеспечения национальной безопасности и обороны, критериев и показателей обеспечения национальной безопасности, стратегических национальных приоритетов, а также по иным вопросам стратегического планирования;

Совет Безопасности Российской Федерации

о.