Главная - Земельное право - Написать по эл почте в главная прокуратура в россии

Написать по эл почте в главная прокуратура в россии


Необходимо направить жалобу на бездействие местной прокуратуры.


Вы также можете выразить мнение или оставить свой комментарий по какой-либо проблеме. Перед тем как отправить письмо Генеральному прокурору Российской Федерации, ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком работы настоящей интернет-приемной: Генеральный прокурор Российской Федерации ответит только на наиболее актуальные сообщения. Если Вы хотите, чтобы Ваше обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации было зарегистрировано и рассмотрено в установленном законом порядке, просьба ознакомиться с Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что жалобы и письменные обращения принимаются путем почтовой связи по адресу: ГСП-3 125993 г.

Интернет-приемная

Это значительно ускорит его рассмотрение.

Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а. Сообщение должно быть представлено на русском языке. Текст следует изложить кратко. Обязательным условием для получения ответа является наличие обратного почтового адреса отправителя.

    поля, отмеченные звездочкой (*) обязательны для заполнения; оформление обращения в форме электронного документа производится путем заполнения соответствующих полей и изложения сути обращения на русском языке; текст должен быть разбит на предложения; обращения, содержащие аудиозаписи и (или) видеозаписи, ссылку на контент интернет-сайтов, являющихся хранилищем файлов аудиозаписей и видеозаписей, иных информационных файлов, рассматриваются при наличии изложения сути заявления, жалобы; гражданин вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Как подать заявление в прокуратуру онлайн?

Размер прикрепленного файла не должен превышать 10 Мб; допустимы следующие форматы файлов: DOC, RTF, TXT, XLS, PDF, JPG, ZIP, RAR; обращения, содержащие нецензурную брань, оскорбительные выражения и угрозы жизни, здоровью, имуществу должностных и иных лиц могут быть оставлены без разрешения.
Особенности рассмотрения таких обращений

Если по объективным причинам происходит задержка и нужно отложить рассмотрение ходатайства, в Интернет-приемной прокуратуры дают временный ответ, после чего может иметь место отсрочка еще на 30 дней.

Официальный сайт Генеральной прокуратуры РФ Не спешите переходить по указанной ссылке, пока не дочитаете статью до конца. Если Вы уверены, что жалобу нужно подать именно в Генеральную прокуратуру, то перейдите по указанной выше ссылке, прокрутите страницу до конца, после чего кликните по кнопке «Согласен»: После нажатия на кнопку «Согласен» (рис.

1) появится окно «Заполните форму обращения»: Все поля со звездочкой обязательны для заполнения, на рис. 2 они подчеркнуты красной линией. Процесс составления и размещения заявления на сайте включает несколько последовательных этапов: зайти в соответствующий раздел «Обращения»; указание юридического статуса лица, подающего заявление;

Как написать письмо в прокуратуру (образец)

(или превышение ими должностных полномочий); нарушение прав осужденных или лиц, содержащихся под стражей; неправомерный отказ представителей госорганов в предоставлении документов, оказании определенных услуг (например, отказ в согласовании перепланировки помещения без достаточных на то оснований); нарушение норм предоставления услуг в сфере ЖКХ и т.

д. Важно: с 2011 года прокуратура не имеет собственного следственного аппарата.

В соответствии с законом «О следственном комитете» № 403-ФЗ от 28.12.2010 СК, ранее входивший в структуру прокуратуры, выделен в самостоятельное ведомство. Иными словами, прокуратура не занимается расследованием уголовных дел, поэтому заявления о преступлениях лучше направлять в инстанции, наделенные правом осуществлять уголовное преследование (СК, полицию, ФСБ и пр.

– в зависимости от конкретной ситуации). Единых

Обращение в прокуратуру

Т.е. письмо может быть направлено одним гражданином с целью защиты другого.

Органы прокуратуры обязаны реагировать абсолютно на все заявления, поступившие в их адрес. При этом, в зависимости от сути просьбы и ее конкретных обстоятельств, прокурор может выражать различную реакцию, варианты которой предоставлены ему должностной инструкцией. В случае, когда заявление составлено с соблюдением всех законных норм, имеет данные адресанта, четко изложенную суть и требования, выполнение которых отнесено к сфере деятельности органов прокуратуры, прокурор может отреагировать следующим образом: Дать ответ-разъяснение законодательных норм, лежащих в основании регулирования правоотношений, относительно которых, по словам заявителя, совершено нарушение; Провести практическую работу по проверке достоверности предоставленных заявителем сведений, и в случае подтверждения устранить нарушения с дальнейшим восстановлением прав пострадавшего.

Как написать жалобу в прокуратуру по интернету – образец заявления и правила подачи

В прокуратуру обращаются с вопросами, связанными с нарушением норм права правоохранительными органами, представителями местного самоуправления, судебными приставами.

Решения судов в надзорном органе оспаривать нельзя – на это есть другие инстанции. Нарушение трудовых прав граждан, допущенные работодателями. Несоблюдение социальных прав и гарантий.

В орган можно обратиться, если вам отказали в бюджетных выплатах: пенсиях, пособиях и т.д. Нарушение трудовых прав граждан. Письмо будет рассмотрено при наличии объективных оснований: преклонный возраст заявителя, инвалидность и т.д.

По общему правилу обращения в прокуратуру через интернет, не соответствующие сфере ведения органа-получателя, в течение 7-ми дней перенаправляются в уполномоченную структуру. Об этом гражданина-адресанта уведомляют письменно. Важно! Выбрав не тот орган для подачи жалобы, вы автоматически затягиваете сроки рассмотрения вопроса.

Написать письмо генпрокурору РФ Ю. Я. Чайке

Здесь не нужно терять время на ожидание приема, оставлять сообщение можно круглосуточно, но перед тем, как отправить письмо, стоит ознакомиться с условиями его создания и пересылки.

Прежде всего, обращение должно входить в компетенцию учреждения. Его изложение должно быть осуществлено грамотным русским языком с обязательным указанием реальных личных данных заявителя.

Письма, в которых заведомо искажены или представлены в неполном объеме Ф.И.О., и адрес заявителя, не рассматриваются.

Надо понимать, что неточности или неполные сведения об обстоятельствах, изложенных в письме, могут повлиять на информативность сообщения, что впоследствии может стать причиной для отклонения заявления или жалобы.

Кроме самого заявления, количество знаков в котором не должно превышать 2,5 тыс., корреспондент имеет возможность приложить к нему электронные копии поясняющих и сопровождающих документов, однако их совокупный объем не должен превышать 5 Мб.

Интернет-приемная

Обращение может содержать вложенные документы и материалы в электронной форме в виде одного или нескольких файлов без архивирования. Для вложений допустимы следующие форматы файлов: txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, gif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, wmv, mov, odt, ods.

Иные форматы не обрабатываются в информационных системах прокуратуры Санкт-Петербурга. Общий размер прикрепленных файлов не должен превышать 5 Мб.

Ответ автору обращения направляется по его выбору:

  1. в письменной форме, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес.
  2. в форме электронного документа, если им указаны фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) и адрес электронной почты (e-mail) и почтовый адрес;

Обращение не принимается к рассмотрению, если:

  1. в нем содержатся нецензурные или

Генеральная прокуратура рф адрес для письменных обращений

Образец обращения от россиян важно составлять грамотно и обоснованно, имея веские основания и реальные факты, подтверждающие правонарушения. Самостоятельно написать главному прокурору страны будет довольно сложно, ведь документ должен отвечать различным государственным стандартам и нормативным критериям. Лучше всего, если жалоба в прокуратуру будет написана под контролем опытного юриста.

Эксперт знает все «острые углы» законодательства и поможет их обойти. Связаться с профессионалом граждане РФ могут дистанционно, с помощью интернета.