Главная - КАСКО - Написал письмо президенту о застройщике

Написал письмо президенту о застройщике


Обман дольщиков. Мошенничество застройщика


Объектом договорных правоотношений является 2-х комнатная квартира №125 на 19 этаже многоквартирного дома, общей площадью 73, 5 метров, по адресу 4-ый Чернышевский проезд, б/н. В соответствии с п. 3 ДДУ общая стоимость договора составила 1837500 рублей.

Оплата Цены договора осуществлялась в следующем порядке: — часть цены договора в размере 367500 (триста шестьдесят семь тысяч пятьсот) рублей 00 копеек оплатила за счет собственных средств — часть цены договора в размере 1470000 (один миллион четыреста семьдесят тысяч) рублей 00 копеек за счет кредитных средств, предоставленных мне Публичным Акционерным обществом «БАНК УРАЛСИБ», по Кредитному договору № 0109-RJ3/00017 от 21 декабря 2016 года. ДДУ был зарегистрирован в Федеральной кадастровой палате Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии с грубым нарушением законодательства Российской Федерации (ст. 15. 1 Федерального закона от 30.

12. 2004 № 214-ФЗ)

Бесплатная юридическая помощь

Также в соответствии с законами Российской Федерации каждый гражданин имеет право обратиться в любой государственный орган. Однако, столкнувшись с проблемой, решение которой не приносит результатов, можно описать проблему в письме президенту РФ.

Не многие люди знают о том, как написать письмо Путину, а ведь это реальный способ донести свою проблему до вышестоящих органов и получить ответы на вопросы. Письмо Владимиру Владимировичу может содержать как жалобу, так и благодарность. Донести своё слово до Президента Российской Федерации можно несколькими способами: отправив письмо по почте, отправив электронное сообщение через интернет или позвонив по телефону горячей линии.

Обращения, направленные в форме электронного документа через официальный сайт Президента России, поступают в Администрацию Президента России и рассматриваются работниками Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций – уполномоченными на то лицами.

Письмо жалоба на недобросовестного застройщика на имя президента

По этому закону застройщик может избежать наказания, если вернет деньги в стройку.

Но до этого он может несколько лет «прокручивать» деньги дольщиков в иностранных банках, нажиться на процентах и в итоге отделаться либо минимальным наказанием, либо вообще остаться безнаказанным. А сколько судеб будет поломано за это время, сколько лишений придется испытать простым людям?

Я считаю, что только всеохватывающий государственный контроль на всех этапах, от получения разрешения на строительство до введения объектов в эксплуатацию, плюс уголовная ответственность не только самого застройщика, но и чиновников за халатность и попустительство, смогут остановить появление новых долгостроев.

Образец жалобы на застройщика в минстрой Инфо Жалоба Президенту РФ: образец написания Крайне важно соблюдать определенные правила при написании любого заявления или документа.

Жалоба Президенту РФ Путину также должна заполняться в соответствии с установленными правилами и нормами.

Открытое письмо дольщиков урбан групп!

А. Директору Федеральной службы по Финансовому Мониторингу Чиханчину Ю. А. Депутатам Государственной Думы Депутатам Московской областной Думы Средствам массовой информации ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Обращение дольщиков Urban Group и членов их семей ЖК Видный Город, Лайково, Лесобережный, Митино О2, Опалиха О3, Солнечная Система (ООО «Ваш Город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», ООО «Экоквартал», АО «Континент-проект») Мы, дольщики одного из крупнейших девелоперов страны и Подмосковья Urban Group, просим Вас обратить пристальное внимание на ситуацию, которая разворачивается вокруг наших Открытое письмо дольщиков Urban Group 06.

08. 2023 жилищных комплексов в данный момент. В середине апреля 2023г, после вмешательства Фонда Защиты дольщиков и приостановки регистрации Договоров долевого участия в Росреестре, у нашего застройщика Urban Group были фактически заморожены счета и строительство наших домов было полностью остановлено.

Дольщики ГК «Город» опубликовали открытое письмо Владимиру Путину (текст)

Дольщики неоднократно писали вам про нашего застройщика. Про то, что к стройке имеет непосредственное отношение теперь уже бывший депутат Госдумы Р.

А. Ванчугов. В ГК „Город“ входят три жилых комплекса на 5500 квартир.

Это ЖК „Ленинский парк“, „Прибалтийский“ и „Морская звезда“. До лета 2015 года крик о помощи дольщиков никто не слышал. Администрация Санкт-Петербурга была глуха. За это время застройщик смог разворовать стройку. В 2015 году за решение нашей проблемы взялся вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин при содействии и личном контроле губернатора Георгия Полтавченко.

В этом году добавился контроль вашего уполномоченного представителя в СЗФО Николая Цуканова.

Говорили нам даже о том, что вы лично держите наш вопрос на контроле. Но в итоге такого более чем двухлетнего усиленного контроля из 13 недостроенных домов, по сути, не достроен ни один. 14 июня этого года были получены разрешения на ввод в эксплуатацию двух домов ЖК „Ленинский парк“ с огромным количеством дефектов и недоделок.

Обман дольщиков


При этом перенос сроков происходит систематически. Отчётность ЖСК своим членам не предоставляет, несмотря на требования статьи 123.

1 Жилищного кодекса РФ (п. 3 ст. 4, п. 9 ст. 9 закона № 236-ФЗ). Так же, согласно устава ЖСК п 6.

3 должно проводится общее собрание членов кооператива один раз в год, но не позднее 6-ти месяцев по истечению финансового года, о чем ЖСК должно оповестить членов кооператива заказным письмом либо лично под роспись. За все время существования ЖСК ни разу подобных собраний не проводилось и члены кооператива не оповещались о подобных мероприятиях, в связи с чем, у нас есть опасения в фальсификации общих собраний ЖСК и принятий решений заведомо не выгодных членам ЖСК.

К тому же у нас есть сомнения, в том, что руководство ЖСК и НП Уралэнергосройкомплекс добросовестно использует средства членов кооператива.

По нашим предположениям руководство ЖСК, через ООО “УктусСтрой” финансирует строительство других объектов НП “Уралэнергостройкомплекс”.

Жалоба на застройщика квартиры ОАО

заканчивается 5 -ти летний гарантийный срок, мы в 2016г.

обратились с Центральный районный суд г.Челябинска.

Были проведена судебно-строительная экс-пертиза, эксперт назначенный судом установил,что согласно заключения эксперта № 85С-16 качество строительного объекта — квартира № 60 не соответствует условиям договора, требованиям действующих технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям.

Решением Центрального районного суда по делу № 2-710/2023 от 25 апреля 2023г. было установлено, качество строительного объкта — квартиры № 60,по ул.

Скульптора Головницкого, д. 10, не соответствует условиям договора требованиям действующих регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов и иным обязательным требованиям. Ответчик не собирается возмещать нам компенсацию за строительные дефекты в квартире, не признает дефекты,как нарушение строительных норм.

Обманутые дольщики

Мы устали от без предела и несправедливости. Нас пинают как» слепых котят». Обещаниями застройщика сыты по горло.

По всем городам одна и та же картина: первый ЖК или очередь сдают, а последующие строятся ровно до того момента, пока идут продажи всех последующих очередей.

Как квартиры заканчиваются- застройщик разводит руками. Подрядчикам не платят. И конечно бесплатно работать никто не хочет. А где же деньги? Застройщик говорит, что стройматериалы подрожали. Только в смету изначально закладывается бюджет с запасом на случай подорожания. В нашем городе застройщик ООО» Орион» и ООО» Квартстрой-ВГ» больше года вводят людей в заблуждение.
Обманным путем продавали квартиры, на тот момент когда стройка уже была заморожена.

В Волгограде уже настолько ярко освещена проблема на уровне местных СМИ, что только ленивый не знает об этом. Мы абсолютно не защищены законом.

Мы не можем вернуть свои средства и не можем получить свое жилье.

Жалоба в приемную президента рф образец дольщики

Ильинка и Новую площадьЗаписаться на личный приём, проводимый в Приёмной Президента в Москве

  1. Через интернет (на официальном сайте Администрации Президента России kremlin.ru).
  2. По почте (адрес для отправки обращений:103132 Москва, ул. Внимание Ильинка, дом 23);
    • Через интернет (на официальном сайте Администрации Президента России kremlin.ru).

    Как подать жалобу Президенту РФ через интернет?

    Как уже было сказано выше, вы имеете право самостоятельно выбрать способ подачи жалобы Президенту.

Если вы хотите подать жалобу Путину в электронном виде, вам необходимо зайти в раздел «Отправить письмо» на сайте Администрации Президента и заполнить соответствующую форму обращения.

Однако, как показывает практика, самым быстрым и простым вариантом является обращение в Управление Президента по работе с обращениями граждан и организаций через интернет.