Главная - Лицензирование - Налоговая курган официальный сайт

Налоговая курган официальный сайт


Декларационная кампания — 2023


Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15.07.2023. На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2023 год исключительно с целью получения (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2023 года — не распространяется Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций. При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2023 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 30 апреля 2023 года.

Обращаем внимание, что штраф за непредставление декларации в срок — 5 % не уплаченной в срок суммы налога за каждый месяц, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Штраф за неуплату НДФЛ — 20% от суммы неуплаченного налога.

В Кургане начал работу Единый регистрационный центр

Кургану.

Документы могут быть представлены заявителями лично, либо направлены почтой заказным письмом с описью вложения, либо (при наличии ЭЦП) с помощью электронных сервисов официального сайта ФНС России, либо в электронном виде через нотариуса. В свою очередь межрайонные инспекции Федеральной налоговой службы прекращают осуществлять функции регистрирующего органа.
В то же время налоговая отчетность, запросы о задолженности, счетах, составлении актов сверок и другие документы в рамках налоговых правоотношений должны направляться в налоговый орган по месту нахождения юридического лица или месту жительства индивидуального предпринимателя, то есть в соответствующую межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы. В инспекцию же направляются запросы на предоставление сведений из ЕГРЮЛ, ЕГРИП, справок об отсутствии запрашиваемой информации или копий документов.

Для юридических лиц и индивидуальных

В Курганской области началась массовая рассылка сводных налоговых уведомлений

Поскольку принцип зачисления имущественных налогов в бюджет по месту нахождения имущества является основополагающим для формирования бюджетов муниципальных образований, к сводному уведомлению, содержащему сведения о нескольких объектах налогообложения, находящихся в разных регионах, будет прилагаться и соответствующее количество квитанций на уплату налогов.

Коснулись изменения и льготного налогообложения недвижимого имущества пенсионеров.

С 2015 года льгота им полагается только в отношении одного объекта каждого наименования. Если раньше при достижении пенсионного возраста граждане при наличии соответствующего заявления в налоговый орган по месту нахождения их имущества полностью освобождались от уплаты налога, то теперь законодатель ввел ограничения при применении этой льготы.

В этом году, если пенсионер имеет в собственности, например, две квартиры, два жилых дома и нежилое помещение

История УФНС России

Были созданы государственные налоговые инспекции по городам Кургану и Шадринску, а также в 26 районах, включая 3 района в г.

Кургане. Через год эти инспекции были объединены с курганской городской.

В мае 1992 года была образована государственная налоговая инспекция по Звериноголовскому району. Затем Управление Министерства РФ по налогам и сборам по Курганской области состояло из 19 отделов.

Это общий отдел; финансовый отдел; отдел кадров; отдел внутренней безопасности и защиты информации; юридический отдел; отдел обработки данных и информатизации; отдел регистрации и учета налогоплательщиков; отдел учета, анализа поступления налогов и налоговой статистики; отдел оперативного контроля и применения ККМ; отдел налогообложения юридических лиц N 1; отдел налогообложения юридических лиц N 2; отдел налогообложения юридических лиц N 3; отдел принудительного взыскания недоимки; отдел налогообложения физических лиц; отдел единого социального налога; отдел контроля в сфере производства и оборота алкогольной и табачной продукции; отдел контроля налоговых органов; отдел работы с налогоплательщиками; отдел контрольной работы.

Общий отдел

  1. Систематический анализ исполнения документов и поручений в Управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области, подготовка информационно-аналитических и статистических материалов руководству Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области, разработка предложений по улучшению исполнительской дисциплины и совершенствованию организации контрольной работы в части организации делопроизводства.
  1. Организация подготовки материалов и обеспечение проведения совещаний, проводимых руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области или его заместителями.
  1. Учет и регистрация поступающих в Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области обращений, жалоб и заявлений граждан, и направление их исполнителям (работа с базой данных «Обращения»).
  1. Обеспечение систематического контроля

Мобильный пункт налоговой помощи позволил курганцам задать интересующие вопросы сразу по получению уведомления

Оно будет направлено в следующие периоды – либо когда сумма за несколько лет преодолеет сторублевый рубеж, либо сразу за три года.

При этом, за годы, когда не было начислений налога, задолженности и пени не возникнет». В ИФНС России по г. Кургану обращают внимание, что на данный момент сводные налоговые уведомления, направленные заказными письмами из Уфимского филиала ФКУ «Налог сервис», вручены Почтой России лишь половине налогоплательщиков областного центра.

Также более 60 тысяч курганских налогоплательщиков получат уведомления только в электронном виде – в — уведомления в бумажном варианте им не отправляли.

Рекомендуем прочесть:  Иск за услуги представителя

Напомним, до истечения срока уплаты имущественных налогов граждан (1 декабря) осталось менее месяца.

Для налогоплательщиков региона открыта специальная «горячая линия», благодаря которой можно получить консультацию по налогам на имущество, землю и транспорт физических лиц. Телефон «Горячей линии»: (3522) 49-83-09.

Налоговая инспекция Курган

Вы всегда можете обратиться со своими вопросами и предложениями к руководству.

ИФНС России по городу Кургану ведет прием населения согласно утвержденному расписанию. инспекцияпонедельник-четверг: с 08:30 до 17:30пятница: с 08:30 до 16:15операционный зал (2 и 4 суббота месяца)понедельник, среда: с 08:30 до 17:30вторник, четверг: с 08:30 до 19:30пятница: с 08:30 до 16:15суббота: с 09:00 до 18:00 Планируя свой визит, уточняйте график приема граждан по телефону.
ИФНС России по городу Кургану находится по адресу: Курганская область, Курган, улица Горького, 132.

Выстроить свой путь к налоговой инспекции вы можете, воспользовавшись картой. Узнать режим работы налоговой или уточнить перечень документов, необходимых для обращения, вы можете по телефону. 8 (800) 222-22-22 (Общий номер для всего региона)+7 (35224) 9-11-01 У ИФНС России по городу Кургану есть официальный сайт: , где вы можете узнать часы работы налоговой инспекции и сведения об оказываемых услугах.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы УФНС России по Курганской области

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.К претендентам на замещение вакантных должностей предъявляются следующие квалификационные требования:К уровню профессионального образования:1.

высшее образованиeК стажу гражданской службы:1. для замещения должностей ведущей группы категории «специалисты» — не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа работы по специальности; для замещения должностей старшей группы категории «специалисты» — без предъявления требований к стажу.2.

для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет

В Кургане налоговики рассказывают, как платить налоги без ошибок

В результате, у организаций образовывалась нереальная задолженность, урегулирование которой требовало проведения сверки расчетов с бюджетом и подачу заявления в налоговый орган об уточнении платежа. С целью сокращения ошибок в поступающих документах налоговики рекомендуют налогоплательщикам внимательно заполнять поля платёжных поручений на уплату налогов, сборов и пошлин в бюджет. В противном случае возможна просрочка платежа или образование недоимки.