Главная - КАСКО - Надо продавцу квартиры заявление что квартира приебреталась не в браке

Надо продавцу квартиры заявление что квартира приебреталась не в браке


Надо продавцу квартиры заявление что квартира приебреталась не в браке

sovetnik36.ru


Никаких дополнительных справок для совершения сделки не требуется. О КОМПАНИИ БАЗА ОБЪЕКТОВ НАШИ УСЛУГИ Консультация Книги СПРАВОЧНИКИ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР Вакансии Контакты ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ 11.04.18Семьям с детьми выданы первые 100 кредитов на жилье под 6%Сбербанк выдал российским семьям с двумя и более детьми первые 100 ипотечных кредитов на квартиры с льготной ставкой в 6% годовых.

11.04.18Для переселенцев готов еще один жилой дом в ТекстильщикахВ настоящее время готова очередная многоквартирная новостройка в Текстильщиках для переселенцев из пятиэтажек в рамках программы реновации жилья в Москве.

10.04.18Переселенцы смогут выбрать квартиры меньшей площади с доплатойПереселенцы из пятиэтажек под снос по программе реновации жилья в Москве смогут выбрать жилье меньшей площади, получив денежную компенсацию, сообщили власти столицы.

Следует учесть, что удостоверяя заявление об отсутствии брака,

На момент покупки квартиры не состоял в браке нотариальное подтверждение

[/attention] С точки зрения закона это абсолютно одно и то же: равноправие граждан, в том числе и имущественное, гарантируется таким серьезным документом, как Конституция РФ.

Поэтому мы будем говорить о мужчине и его жене исключительно для экономии места. И помним, что в любом месте данной статьи «владельца» можно заменить на «владелицу», «супругу» на «супруга» и т.п. Все просто…Исследуемой нами теме посвящена глава 7 («Законный режим имущества супругов») Семейного кодекса РФ.

В целом законодательство исходит из простого и понятного принципа: все то, что было приобретено в браке, является совместно нажитым имуществом. Покупка квартиры, конечно, подходит под это определение: для нее ведь использовались деньги, которые получены во время семейного сосуществования. [important]С чего начать покупку вторичного жилья?

Какие вторичные квартиры не стоит покупать? Юридические аспекты Нормативными

Нотариальная заявление о том что квартира приобретена вне брака

На сегодня «быстро» — это значит в течение месяца-полутора.

Дело в том, что комната в коммунальной квартире считается не отдельным объектом собственности, а является долей в общей собственности. Т.е. продавая комнату в коммунальной квартире, по документам вы будете продавать долю с общей собственности (в документе будет указано что-то типа: 19/72 долей в праве собственности на квартиру).

С этим связана и большая часть сложностей в оформлении, т.е. то, что препятствует легкой и быстрой продаже комнаты.Продавец комнаты, прежде чем подавать объявления на сайты продажи недвижимости должен оповестить о цене продажи комнаты всех своих соседей-сособственников, которые имеют право преимущественной покупки этой доли.

Инфо Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью.

Рекомендуем прочесть:  Азы продавца консультанта

Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором.

Как составить нотариальное заявление, что на момент покупки в браке не состоял?

2.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Права супругов на квартиру


Здесь нас будет интересовать не столько текущий семейный статус Продавца, сколько его семейный статус в прошлом – во время получения его . Так как именно в момент возникновения права собственности определяется, кто будет иметь к ней (к собственности) отношение.

Суть в том, что по общему правилу, любое имущество, нажитое супругами в период брака, по закону является их . Если, конечно, они не заключили брачный контракт, в котором прописали другие правила распределения собственности на имущество. Если при продаже квартиры Продавец не предъявляет нам брачного контракта, значит, исходим из того, что этого контракта нет, а значит, супруги владеют собственностью совместно.

Если контракт предъявлен, то определяем права супруги/-га Продавца, исходя из положений этого контракта. Понятие «совместно нажитое» имущество в отношении супругов НЕ относится к случаям: (когда только один супруг был прописан в квартире, и приватизировал ее на себя),

как проверить — в браке квартира или нет?

Это никак не проверить.

Ну самое бОльшее — сравнить даты, когда покупалась квартира и когда менялся паспорт. Но и это не панацея. а справку из загс не реально запросить? хотя замуж она могла выйти по месту прописки мужа, например в урюпинске-как же себя обезопасить

включить в договор фразу, что в случае обнаружения фактов препятствующих владению квартиры, продавец обязуется устранить препятствие за счет собственных средств — ну или как-то так — в шаблонах ДКП посмотрите это не поможет никак.

Я же вам написала — НИКАК не проверить, нет таких справок Это не риэлтор. Специалист знает, что в таких случаях делать-все элементарно.

так расскажите как я хочу сама увидеть, попросить предоставить, тк слов «я проверила, все ок»-меня не очень устраивает .

Согласие супруга на продажу квартиры

, если срок прямо не указан в самом заявлении.

Причем, если супруг/-га проживает за границей, то его (ее) согласие может быть удостоверено той страны, в которой он (она) проживает.

При продаже квартиры согласие супруга требуется в том случае, когда в или в указан в качестве собственника только один из супругов, но из других документов следует, что квартира находится в совместной собственности обоих супругов.

, а собственность оформил уже в браке, то будет ли квартира общей собственностью супругов?

То есть другой супруг не является титульным собственником, но тем не менее, в силу закона, он – тоже собственник, и его согласие на сделку нужно. Документами, которые могут указывать на совместную собственность супругов являются, прежде всего, паспорт Продавца (штамп о регистрации брака/развода и его дата), и документ-основание получения права собственности.

Заявление о том что не состоял в браке на момент покупки квартиры

Внимание При приобретении квартиры, равно как и любой другой недвижимости, в настоящее время законодательство освободило покупателя вообще (даже если он в браке) от необходимости предоставлять на сделку согласие супруги или супруга (как это было раньше).

Более того, если покупатель не в браке, то никакого заявления от него не требуется, и уж тем более заверенного нотариусом заявления о том, что покупатель холост. Таким образом, требования нотариуса о заверении у него такого заявления за деньги не может быть правомочным.

Отсутствие штампа в паспорте не всегда является доказательством отсутствия брака (например, после заключения брака паспорт был утерян, получен новый и этот новый документ как раз штампа о наличии зарегистрированного брака не содержит, несмотря на то что этот брак фактически и юридически есть).

Таким образом, требование нотариуса в данном случае законно: он тщательно проверяет все документы к сделке и исключает возможности ее последующего оспаривания.

Сделки с недвижимостью | Продажа квартиры: заручитесь согласием супруга

Предоставление супругом согласия на продажу недвижимости предусмотрено Семейным кодексом РФ, статья 35 которого гласит: «Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки».