Главная - НДС - На работу в канаду из россии

На работу в канаду из россии


На работу в канаду из россии

Работа в Канаде: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?


Стране постоянно требуются инженеры, авиадиспетчеры, врачи, аналитики. А вот работники интеллектуального труда востребованы слабо – местные вакансии по этим направлениям занимают выпускники здешних вузов. Хотя те же IT-шники могут без проблем подыскать себе «тепленькое местечко» даже здесь.

Для иностранцев с высокой квалификацией и/или большим опытом есть отдельная программа иммиграции. Чтобы определить, насколько вы соответствуете ее условиям, на канадском портале. Кстати, если вы всерьез задумались о переезде, для начала обратите внимание на более крупные города: Торонто, Ванкувер, Монреаль, Оттава.

Уровень безработицы здесь ниже, чем в среднем по стране, вакансий – больше. Хотя, учитывая количество востребованных специалистов разных направлений, найти работу в Канаде реально практически в любом месте – вопрос в ваших навыках и предпочтениях по зарплате. Чтобы найти подходящее место, если личных связей и знакомств у вас нет, есть несколько вариантов:

Работа в Канаде для русских

Стоит отметить и высокие цены на проживание в Монреале, Ванкувере и Торонто.

Теперь выясним, как устроиться на работу в Канаде в 2023 году.

Важный критерий при трудоустройстве – это наличие рекомендаций. При этом не обязательно новая должность должна соответствовать предыдущей. Некоторые иностранцы для получения рекомендаций сначала устраиваются на низкооплачиваемую должность.

Найти подходящее место можно через знакомых или через газеты. Многие работодатели размещают объявления на интернет порталах.

Стоит рассмотреть такие варианты:

  • bestjobsca.com.
  • canadajobs.com.
  • jobbank.gc.ca.
  • eluta.ca.
  • placement.emploiquebec.net.

С помощью этих ресурсов могут найти работу иностранцы, которые еще не приехали в страну. Стоит учитывать, что работодатели отдают предпочтение соискателям, постоянно проживающим в стране.

Один из способов поиска подходящей вакансии, обращение в кадровое агентство.

le_milady

Какой из них в итоге принёс Юле работу в новой стране, вы узнаете ниже.

Почему Канада?Еще до того как мы встретились с мужем, и он, и я хотели пожить в европейской или североамериканской стране, по крайней мере, временно. И если я рассматривала вариант перевода по работе, то он рассказал мне о существовании иммиграционных программ. Несколько лет спустя в 2009м году мы всерьез задумались о переезде.

Рассматривали Канаду и Англию и поскольку у Канады была более гибкая программа, решили подавать документы туда. Сыграло роль и то, что в Канаде мы видели больше возможностей: огромная по площади страна с устойчивой экономикой и малым количеством населения. И, конечно, потрясающе красивая природа и горы притягивали.

Я обожаю горы и хотя они довольно далеко от Торонто, мы еще до них доберемся!Бюррократическая составляющая переездаВ Канаде есть иммиграционная программа Skilled Worker. По сравнению с 2009м годом сейчас программа несколько изменилась, но основные требования те же.

Трудоустройство в Канаде

Также, несмотря на низкую безработицу, найти вакансию и трудоустроиться сложно, даже опытным специалистам.

Из-за удалённости Канады от территории СНГ, белорус, украинец, россиянин или казахстанец заплатит большие деньги на перелет.Цены на жильё очень высокие, особенно в Торонто, Монреале и Ванкувере. Суровый климат, на севере страны холодные и затяжные зимы.Востребованные профессииКанада — страна с растущим рынком занятости.

В государстве востребованы иностранные специалисты в области строительства, медицины, образования, промышленности, IT-индустрии. Сфера услуг и сельского хозяйства также нуждается в работниках.Уровень заработной платыМинимальная и средняя заработная плата работников в зависимости от профессии приведена в таблице:СпециальностьМин.

з/п, долларов/мес.Средняя з/п, долларов/мес.Программист28503950Учитель27503250Инженер38004300Строитель27003750Врач31503600Медсестра24002750Пилот48005900Нефтяник56006350Упаковщик18502350Водитель25002900Повар15501800Менеджер

Работа без знания языка в Канаде

Встречаю свою знакомую — она работодательница, — и она говорит: «У меня работает женщина, которая прекрасно выполняет все поручения. Мы-то с ней контакт найти можем, я могу с ней разговаривать на том же русском языке, но когда этот человек приходит к клиенту, то клиенты тут же ей говорят до свидания, и что в ее услугах не нуждаются».

Хотя работа такая, что она не связана с общением с клиентами, но, тем не менее, любой человек здесь хочет иметь словесный контакт и хочет знать, что его понимают, его требования и пожелания. Любой магазин – это контакт с клиентом.

Вас могут выловить по дороге, что-то спросить.

Это обязательно происходит в магазинах, потому что мы сами так иногда делаем – вылавливаем и спрашиваем, когда не можем найти тот или иной товар. И, естественно, мы хотим слышать правильные и понятные ответы. Я вспоминаю, как моя дочь, когда мы только приехали в Канаду, и она пошла подрабатывать в магазин, чтобы иметь карманные деньги.

Новый список востребованных профессий для иммиграции в Канаду в 2023 году

Отдельная программа введена для тех, у кого уже есть опыт работы в Канаде (полученный, к примеру, во время учебы).

Иметь качественное образование в соответствии с государственными стандартами, принятыми в королевстве. Желательно, чтобы образование было подтверждено соответствующей организацией (WES, ICAS). В достаточной степени владеть английским или французским языком.

В зависимости от профессии и программы иммиграции, уровень знаний нужен на хорошем либо высоком уровне. Владение одним из государственных языков лишь на минимальном уровне не приветствуется.

Соответствие требованиям по программам рабочей иммиграции подтверждается документально:

    Различными дипломами. Сертификатами. Справками. Рекомендациями.

Как правило, приоритет получают наиболее квалифицированные претенденты. В 2023 году в Канаде действуют 3 общефедеральные программы для трудоустраивающихся мигрантов:

Работа в Канаде

Получить на руки оформленное разрешение на работу в пункте пограничного контроля при въезде в Канаду. Что такое разрешение на работу в Канаде?

Разрешение на работу в Канаду (Work Permit) – это письменное разрешение работать в Канаде, которое выдается лицу, не являющимся гражданином Канады или постоянным резидентом, действительное только для конкретного Работодателя и определенного периода времени.

В свою очередь, работодатель в Канаде должен получить Разрешение на привлечение иностранного специалиста LMIA, подав заявку через специальный портал. После одобрения запроса Министерством трудовых ресурсов Канады, работодатель получает документ OFFER OF EMPLOYMENT TO A FOREIGN NATIONAL EXEMPT FROM LMIA и направляет его работнику для дальнейших действий. . ВНИМАНИЕ: Начиная

Работа в Канада: 92 вакансий

И не забывайте, что документ составляется на официальном языке страны, куда вы собираетесь переезжать.

Поэтому, напишите его на русском, а затем обратитесь за помощью к опытному переводчику. Воспользуйтесь услугами кадрового агентства. Если хотите найти работу в Канаде максимально быстро, обратитесь в специализированную компанию.

Отправьте им ваше резюме и сообщите, на какую должность хотели бы трудоустроиться.

Они подберут подходящее предложение, а при необходимости помогут с переездом и оформлением документов. Попросите помощи у родственников. Очень часто наиболее привлекательные варианты трудоустройства находятся через знакомых. Может быть, кто-то из них был в Канаде и готов рассказать полезную информацию.
А, возможно, найдутся знакомые, которые живут там в данный момент.

В таком случае можно попросить у них помощи по приезду.Если решите искать работу самостоятельно, тогда используйте возможности глобальной сети.

Совет 1: Как уехать на работу в Канаду

Предварительно подсчитать вы можете и самостоятельно, так как шкала начисления очков доступна каждому человеку.

Обратите внимание на те пункты, на баллы в которых вы можете повлиять: например, вы получите больше, если займетесь совершенствованием английского языка.

2 Воспользуйтесь одним из способов поиска работы в Канаде. Существует несколько возможностей.

Первая – услуги Employment Agency, представляющего собой сеть агенств по трудоустройству.

Они ориентированы на различные специальности и функционируют по принципу знакомых вам бирж труда.

Вторая – поиск работы через телефонный справочник, в котором есть специальный раздел для желающих найти работу.