Главная - НДС - На какой сайт отправить фото автобуса которая нарушает

На какой сайт отправить фото автобуса которая нарушает


На какой сайт отправить фото автобуса которая нарушает

Как сообщить в ГИБДД о нарушении ПДД?


В противном случае ГИБДД не будет располагать достаточными основаниями для наложения штрафа. На снимке должно быть предоставлено доказательство нарушения действующих правил дорожного движения или парковки в неположенном месте.

Стоит сделать как можно большее количество качественных фотоснимков, из которых в дальнейшем можно будет отобрать самые удачные. ВАЖНО! Многие современные смартфоны имеют возможность делать фото с привязкой снимка к координатам GPS, а также записывать информацию о точном месте и времени фотографии.
Если подобная функция отсутствует, необходимо оставить заметку о данных сделанного снимка вручную.

В случае, если транспортное средство, нарушившее правила движения, было зафиксировано при помощи видеорегистратора (к примеру, внезапно вылетевший на встречную полосу автомобиль), и собрать дополнительных доказательств не получится, потребуется самым внимательным образом просмотреть имеющуюся видеозапись, и понять, присутствует ли на ней достаточное количество информации для предоставления отчета о нарушении в государственную автоинспекцию.

Как и куда сообщить о нарушении ПДД

Например, когда неправильно не даёт выехать другим автомобилям с места стоянки, в результате чего их владельцы опаздывают на работу, важную встречу, к вылету самолёта и тому подобное. В таких случаях, чтобы добиться наказания виновника, следует зафиксировать факт нарушения с помощью видео или фотокамеры и передать эти данные в ГИБДД.

Для этого потребуется затратить определённое количество личного времени, а возможно и нервов.

Cиние ведерки атакуют синие мигалки История общественных жалоб на нарушителей ПДД насчитывает в России уже более десятка лет и даже переросло в формы гражданского движения. Наибольшей известностью в этом направлении пользуется «Общество синих ведёрок» — неформальное объединение российских блогеров, изначальной целью которого была борьба против использования «мигалок» автомобилями чиновников и других VIP-персон.

Как отправить фото и видео в ГИБДД о нарушении ПДД

Для выполнения этого необходимо будет оформить письменное заявление, а также приложить к нему фотографии обязательно на электронном носителе или видео в такой же форме. Лучше всего при наличии такой возможности предоставить информацию в то отделение автоинспекции, которое территориально ведает тем участком дороги или трассы, на каком непосредственно произошло нарушение.

Отправить видео в ГИБДД можно посредством почты. Узнать реквизиты нужного отделения автоиспекции можно на сайте ГИБДД. При этом необходимо учитывать, что лицо, которое сообщило о нарушении, могут попросить лично явиться в отделение автоинспекции, если такая возможность будет иметься.

При этом потребуется написать заявление, в каком необходимо будет указать точное место случившегося, дату и время. Параллельно с этим отражают данные о транспортном средстве, на котором событие было зафиксировано.

Жалоба в ГИБДД на неправильную парковку

Такая потребность обусловлена тем, что сотрудникам ГИБДД необходимо знать, на кого именно необходимо наложить штраф, а без номерных знаков узнать владельца авто практически невозможно.

Пожаловаться в режиме онлайн.

На съемке должно быть четко видно, что автомобиль нарушает правила дорожного движения. Такая потребность обусловлена тем, что сотрудники ГИБДД должны четко знать, за что именно они накладывают штраф. К примеру, если водитель нарушил правила тем, что припарковал свое авто под запрещающим знаком, это должно быть обязательно видно на фото.
Некоторые телефоны фиксируют место и время съемки. Если такой функции на смартфоне нет, можно записать время и место вручную.

Обращаться в ГИБДД имеет смысл только после того, как все доказательства нарушения были собраны.

Есть несколько передать свое обращение о неправильной парковке в ГИБДД:

Куда жаловаться на работу общественного транспорта в Подмосковье

Обязательным условием при подаче жалобы является указание точного адреса. Максимальный срок рассмотрения жалоб ведомствами и муниципальными образованиями Московской области – восемь рабочих дней.

Звонок в Мострансавто Региональный перевозчик открыл горячую телефонную линию для обращений граждан в феврале 2016 года. По номеру: 8 (800) 700-31-13 пассажиры смогут высказать свои претензии по поводу обслуживания, поделиться пожеланиями и идеями, сообщить о нарушении расписания, плохом техническом состоянии автобуса, нарушении правил дорожного движения.
Наклейки с номером телефона размещены в салонах всего подвижного состава предприятия.

Пассажир сможет позвонить в новую службу даже во время поездки. Звонок бесплатный. Письмо в Мострансавто В 2015 году был запущен проект «Общественный контроль». На автобусах появились наклейки с адресом электронной почты: , куда пассажиры могут отправить видеозапись с нарушением, допущенным водителем.

Как отправить фото нарушителя в гибдд

Правда, вам придется потратить свои нервы и личное время, но зато в следующий раз нарушитель уже не посмеет поступить так же.Например, благодаря массовым акциям протеста неформальных объединений, активистов и блогеров, удалось снизить количество случаев хамства водителей на дорогах и парковках.Вы можете отправить свое претензию тремя способами:

  • Передача жалобы заказным письмом по почте.
  • Личная подача заявления при посещении ГИБДД.
  • Передача прошения онлайн в электронной форме по Интернету.

В первых двух способах от вас потребуется подать заявление в письменном виде. Вы также должны приложить фото- и видеоматериалы с нарушениями ПДД.Доказательства могут быть записаны на диск или флешку или распечатаны на бумаге. Электронные носители обратному возврату не подлежат.Перед тем как передать в ГИБДД фото и видео, нужно убедиться, что они отображают следующую информацию:

  • В
Рекомендуем прочесть:  Приложение яндекс такси жалоба

Как отправить фото нарушителя в ГИБДД

Ими могут быть фотографии или видеозаписи автомобиля, вставшего на участок, где парковка запрещена.

Требования к фото и видео следующие:

  • Желательно зафиксировать место и время съемки. Некоторые устройства это позволяют. Если таких функций на телефоне или фотокамере не предусмотрено, то дату и время следует записать вручную.
  • Снимки и видеозаписи обязательно должны зафиксировать сам факт нарушения. Например, если машина стоит рядом со знаком, запрещающим парковку, то нужно запечатлеть вместе с ТС и его.
  • Материалы должны быть хорошего качества, чтобы сотрудник органов смог увидеть номерные знаки ТС. Если на фото и видео не будут видны знаки, то в ГИБДД не смогут найти владельца авто по базе и наложить штраф. Желательно сделать фото машины сзади и спереди.
  • На фото или видео должно быть четко видно, что хозяин авто отсутствует. Это доказывает факт парковки не «на минутку».

Отравить доказательства нужно в ГИБДД.

yanx › Блог › Куда выкладывать видео с нарушениями ПДД

Чтобы в ГИБДД поняли, за что наказывать. Например, если автомобиль остановился под запрещающим знаком, то его нужно сфотографировать на фоне этого знака.3) Лучше сделать побольше фотографий и впоследствии выбрать лучшие.4) Если Ваш фотоаппарат или смартфон автоматически фиксирует место нарушения (по GPS или ГЛОНАСС), а также его время и записывает эту информацию в файл фотографии. Если подобной функции нет, запишите время и место нарушения вручную.Видео5) Второй вариант — Вы случайно засняли на видеорегистратор нарушение другого транспортного средства.

Например, выезд на встречную полосу движения. Если на видео плохо видно номера или допущенное нарушение, то обращаться в ГИБДД не имеет

Последствия неправильной парковки

Чтобы наказать соседа за неправильную парковку, жалобу необходимо сопровождать фото или видео материалами, сделанными на месте фиксации нарушения.

В данном случае собрать дополнительные доказательства не получится. Поэтому внимательно просмотрите видео, чтобы понять, содержит ли оно всю необходимую информацию (номера нарушителя и сам факт нарушения).

Основные требования к доказательным материалам:

  1. на фотографии необходимо зафиксировать, что водителя в салоне нет, т.е. машина оставлена надолго;
  2. необходим панорамный снимок, чтобы достоверно зафиксировать место парковки (тротуар, газон, место для инвалидов, проезжая часть и так далее);
  3. тот, кто фотографирует должен указать время съемки на самом снимке или в сопроводительном текстовом материале.
  4. хорошее качество фото в ГИБДД сервис, чтобы четко было видно номера автомобиля, а также данные привязки к местности (табличка с адресом, узнаваемый объект, например, магазин, детский сад, остановка общественного транспорта);

Для того, чтобы материалы были рассмотрены, заявление не должно быть анонимным.