Главная - Авторское право - Можно ли застраховать шубу

Можно ли застраховать шубу


В кафе и ресторанах чаще всего воруют шубы. Как не лишиться ценной вещи в развлекательном заведении?


Нерадивые посетители развлекательных заведений берут все то, что плохо лежит.Как обезопасить себя от воров дорогой верхней одежды?1. Отправляясь в кафе или ресторан, лучше не надевать дорогие вещи. Но уж если невтерпеж продефилировать в новой шубке, берите ответственность на себя.

Дорогую шубу можно оставить в автомобиле или положить рядом с собой на стул либо диван. Если в заведении работает гардероб, строго следите за выданным номерком – спрячьте его в труднодоступное место, которое под замком (карман сумки, жакета, брюк).2. Всегда вешайте шубу в том месте, которое находится в поле вашего зрения.

Не стесняйтесь

Как хранить шубу

Лишь небольшая часть (10%) используется в качестве меховых шуб, полушубков, манто, жилетов и пр.

Если планируете выпить и расслабиться в баре, поручите наблюдение за шубкой непьющему гостю вечеринки.3. Если вы отдыхаете в заведении с сомнительной репутацией, и ваша дорогая шубка (дубленка) при вас, будет лучше ее положить рядом с вами, но ни в коем случае не вешать на спинку стула!
Обычная кожа сохраняется долго, но изделия с мехом требуют внимательного и трепетного отношения владельцев в период носки и хранения. Так как хранить шубу после сурового небрежного ношения зимой, намного сложнее, нежели сохранность ухоженного, не запущенного изделия. Чтобы шуба хорошо выглядела и прослужила долгие годы, необходимо соблюдать правила эксплуатации.
А именно: Если шуба намокла под мокрым снегом либо дождем, ее не следует сушить вблизи источника тепла (батарея, обогреватель и пр.).

Лучше стряхнуть осадки и сушить при обычной температуре помещения. Весной, перед упаковкой на летнее хранение, нужно отнести изделие в химчистку.

Не следует пытаться самостоятельно почистить дорогую вещь.

Ekomik.ru

Несколько салонов продают дорогие итальянские бренды, а есть и магазины, закупающие товар на меховых выставках — Гонконгской или Миланской.

Ношение на плече сумок исключается. Это приведет к образованию потертостей и быстрому износу. К мехам светлых оттенков не нужно покупать темные замшевые сумки.
В небольших бутиках и магазинчиках можно купить греческие, итальянские и даже китайские шубы.

Но солидные торговые марки продают мех только в фирменных магазинах или отделах крупных магазинов, например, ЦУМе или АЛЬТА-центре. И уж тем более, фирменные отечественные шубки «Текаферлюкс» или Mido International не продаются на базаре. Правда, по словам очевидцев, меховые манто с маркой «Текаферлюкс» были замечены на киевских рынках.
Знайте, это наглая подделка. — Покупая шубку в салонах, вы имеет право заглянуть и внутрь.

Рекомендуем прочесть:  Доплата молодой специалист

Если подкладка зашита, по вашей просьбе продавец должен ее слегка подпороть. Только так вы точно определите: крашеный мех или нет В конце 1990-х Ивано-Франковская фабрика действительно торговала своей продукцией на Петровке, но после

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

В таком случае придется вообще отказаться от дорогого удовольствия и купить что-нибудь простенькое из козла-кролика, например. Хотя не исключено, что и от такого наряда после давки в общественном транспорте вряд ли что останется.

Ну а если вы за рулем автомашины, то вам не только царско-барские обновы явно подойдут, но и короткие полушубки, куртка из короткошерстных мехов (норка, ласка и другие). Кстати, в нынешнем зимнем сезоне они актуальны и не только для автолюбителей. По словам дизайнеров и модельеров в новой коллекции: курточки до середины бедра из стриженой норки да к тому же расшитые всякими бусинами, пайетками и даже инкрустированные камнями драгоценными.
В тенденциях также шубы из любого меха европейской длины (до середины икр).

Цветовая гамма в нынешнем сезоне актуальна естественная.

Шубы в ярких красках — не модно.И ещё один важный фактор при покупке мехового изделия. Уже несколько лет в России действует требование обязательной сертификации всех видов меховых изделий.

Шкурный вопрос: 10 советов меховщика, как выбрать шубу

На меньшее соглашаться не советуем, поэтому за инструкциями, как выбрать шубу из натурального меха, мы обратились к профессиональному меховщику.

Правда, имени его мы вам сообщать не будем – уж очень он не хочет, чтобы «пушные» коллеги на него обиделись за раскрытие профессиональных тайн и их маленьких секретов.

А вот что это за тайны и секреты, читайте далее!1.

Какой мех теплее?Пушнина, которая обладает наиболее густым ворсом, – это мех песца, чернобурки и лисы. Чем плотнее и толще меховая прослойка, тем более высокими теплозащитными свойствами обладает мех.Теплый мех 2.

Как выбрать страну-производителя?Самые лучшие производятся в странах, где стоят морозы, – это Россия, Канада, США и Финляндия.

Природу обмануть невозможно: по-настоящему густой и теплый мех будет только у животных, выращенных в холодном климате.Выбираем страну-производителя 3. Можно ли определить качество шубы на ощупь?Стопроцентной гарантии дилетант дать себе не сможет.

Вещи под присмотром

Однако некоторые из них не могут рассматриваться в качестве объектов страхования. Это: рукописи, планы, схемы, чертежи и другие документы; информация на носителях любых видов; наличные деньги (в российской или иностранной валюте); ценные бумаги (акции, векселя и пр.); драгоценные металлы в самородках, бриллианты без оправ; комнатные растения, саженцы и семена.

Кроме того, многие страховщики негласно не принимают на страхование мобильные телефоны. Ни одна компания не застрахует имущество, находящееся в аварийных строениях, проживание в которых или пользование которыми запрещено государственными/муниципальными органами.

Рекомендуем прочесть:  Договор кп авто на 2023

Анекоторые страховщики отказываются иметь дело с вещами, хранящимися в ветхих строениях. Помимо этого вещи и предметы обычно обеспечиваются страховым покрытием только на территории страхования, то есть внутри конкретного дома или квартиры, где проживает их хозяин. Впрочем, возможны редкие исключения из правил.

Холодильники для меха: как сохранить шубу?

Ведь вы не сможете гарантировать, что летом у вас , даже если сейчас ее нет, а когда это случится – будет уже поздно.Шуба, испорченная молью и другими вредителями, нуждается в дорогом ремонте, а иногда и он не помогает. Именно для того, чтобы избежать всех этих неприятностей и придумали холодильник для шуб.По сути, это нечто среднее между шкафом и холодильником – это профессиональное оборудование, и стоит оно не мало.

Внутри формируется подходящий микроклимат для меха, который защищает мездру и мех.

В таком холодильнике шуба не протухнет, и не сопреет.

Кроме того, конструкция препятствует осаждению конденсата, что неминуемо испортит мех.

Там же шубку обрабатывают противомолевыми препаратами.Часто услуги холодильника предоставляют вместе с химчисткой шубы. Это неплохой вариант – о вашем изделии позаботятся на всех этапах, и лучше, чтобы это была одна и та же компания, чтобы не переходила из рук в руки.

Альбатрос-медиа

ООО «» с 2006 года издает специализированный журнал «Все для химчистки и прачечной» (Свидетельство ПИ № ФС 77-25726 от 15.09.2006 г.), выпускает отраслевые справочники и пособия для химчисток и прачечных.

В 2011 и 2013 годах издательство выступило организатором всероссийского конкурса «Знатоки химчистки». С 2012 года проводятся обучающие курсы и семинары для персонала химчисток и прачечных.

Мы участвуем в отраслевых выставках в России и за рубежом, нам доверяют ведущие игроки на рынке химчисток и прачечных, информацию о новинках мы получаем напрямую от большинства отечественных и иностранных производителей. Издательство имеет представительства в таких городах как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и др. Наши собкоры в регионах ведут мониторинг деловой активности компаний на рынке химчисток и прачечных.

На базе полученной от них информации формируются региональные новости и актуальный отраслевой каталог поставщиков, химчисток, прачечных и сервис-центров, в том числе региональные каталоги: каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Санкт-Петербурга, каталог химчисток и прачечных Санкт-Петербурга, каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Екатеринбурга, каталог химчисток и прачечных Екатеринбурга, каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Краснодара, каталог химчисток и прачечных Краснодара, каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Нижнего Новгорода, каталог химчисток и прачечных Нижнего Новгорода, каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Новосибирска, каталог химчисток и прачечных Новосибирска, каталог поставщиков оборудования для химчисток и прачечных Самары и каталог химчисток и прачечных Самары.

Как хранить и ухаживать за меховой шубой

И вывести краску будет проблемой даже в химчистке.