Главная - Лицензирование - Можно ли вещь вернуть в другом магазине сети модный дворик

Можно ли вещь вернуть в другом магазине сети модный дворик


Возврат товара в тот же магазин или другой можно


В данный срок не входит сам день покупки вещи. Также если завершающий день срока выпадает на выходной или праздничный день, то крайним будет считаться ближайший рабочий день.

Внимание Данные сроки прописаны как в ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», так и в ст. 193 Инфо ГК РФ. При покупке обязательно сохраняйте кассовый или товарный чек. Если по товару предусмотрена гарантия, то не стоит игнорировать печать в гарантийном талоне. Важно Это важно, ведь в случае возникновения конфликта Вам могут сказать, что этот товар был куплен не в данной сети.
Законны ли действия магазина в данном случае?

В данном случае отказ магазина вернуть вам уплаченные деньги за товар и принять его обратно полностью законен, да еще и к тому же основан на требованиях Закона о защите прав потребителей. Видите в чем дело, в число оснований к возврату товара нет основания «слишком высокая цена» или «если цена у конкурента ниже» и т.п.

Возврат товара в другой магазин одной сети: алгоритм действий

И в этом случае закон будет на стороне продавца.

Алгоритм возврата купленного изделия в другой магазин торговой сети практически ничем не отличается от обычного возврата вещи.

Единственным отличием является необходимость сверки юридических данных – ИНН, ОГРН между торговыми точками, в которых покупалось и куда возвращается приобретенное изделие. Соответственно, обращаться с требованием принятия назад купленной вещи нужно или в место покупки, или в торговую точку одного юридического лица.

Чтобы вернуть или обменять купленную вещь в другой магазин торговой сети, потребителю нужно учесть следующие основные моменты: Удостовериться в законности товара.

Согласно правовой базе, сдать товар можно, если он не подошел по размеру, цвету, форме, фасону, габаритам или комплектации (статья 25 ФЗ № 2300-1); если на изделии имеются недостатки в виде дефекта или заводского брака (статья 18 ФЗ № 2300-1)

dtpstory.ru

… Здоровье взрослых в Барнауле Барнаул Наши праздники Дамские штучки.

Инфо Красота, уход, … Досуг и хобби в Барнауле Туризм и путешествия Барнаульцев Барнаул. Животные и растения, ф… Культурная жизнь в Барнауле для… Архив Барнаульского разделаБеременность и роды в БарнаулеАлтайские детки — все о воспитан… Детский спорт в Барнауле Детские сады, школы, вузы, ссуз… Здоровье наших деток — Барнаул Архив. Алтайские детки Детские лагеря — летние, пришко…Доска объявлений г.

Барнаул Барнаул. ДО Одежда и прочие тов… Барнаул ДО Обувь для детей Барнаул.

ДО Детская одежда Барнаул. ДО Товары для детей Барнаул. ДО Обувь для взрослых… Барнаул. ДО Одежда для взрослых Барнаул ДО Недвижимость Барнаул.

Продажа животных и ра… Барнаул. ДО Мебель и фурнитура Барнаул.

IR-IS-KAСтудентНа сайте с 22.06.11Сообщения: 2663В дневниках: 15Откуда: Новосибирск.

Железнодорожный р-он. Добавлено: Вт Янв 27, 2015 20:53 Возвращают товар только в место приобретения Помнится, что товаровед мне объяснял.

Как вернуть товар в другой магазин одной сети

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Статья 193. Окончание срока в нерабочий день Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

dtpstory.ru

ответить | ответить с цитированием 01.08.2013 1:33:31Анастасия пожаловаться а если нет чека,но фабричные ярлыки сохранены?купили ребёнку джинсы и джинсовую куртку на этикетке с ценником было написано на рост 74,а когда приехали домой и я решила отпороть ярлыки перед стиркой заметила что джинсы 68,а куртка 80.всегда покупаем вещи в вашем магазине и никогда такого не было. а чек муж выкинул сразу около магазина. вещь была куплена 1 день назад ответить | ответить с цитированием 12.03.2016 8:49:27Полина пожаловаться Можно ли вернуть товар, если не прошло еще 2ух недель, есть чек и бирки, но оторваны от товара.Не одевала ни разу.

Другой вариант, взять готовый бланк для заполнения в магазине у продавца и заполнить его на месте. Продавец может произвести возврат сразу, или же забрать заявление на рассмотрение (от 3-7 дней);

Можно ли вернуть вещь в такой магазин но другом тц

За содержание рекламных материалов ответственность несут рекламодатели.

После заполнения заявления, передать его одежду продавцу.
Администрация не несет ответственности за сообщения, оставляемые посетителями сайта.
Возможно, что для удовлетворения требований, придётся написать соответствующее заявление либо претензию. Требования приобретателя об обмене одежды удовлетворяются немедленно, в день обращения, при её наличии. В случае, когда аналогичной или подходящей модели нет в продаже у покупателя есть законная возможность потребовать возврата денег, потраченных на её приобретение.

Согласно действующему законодательству, продавец обязан исполнить требование о возврате средств за покупку в течение 3-х календарных дней с момента обращения с претензией.

Внимание Можно ли осуществить возврат мебели в магазин по закону о защите прав потребителей?

Узнайте об этом из нашей статьи.

к содержанию ↑ Особенности отказа от интернет-покупки Одежду, приобретённую через интернет, также можно вернуть.

dtpstory.ru

Любую вещь ненадлежащего качества можно вернуть в течение срока годности или срока гарантии.

Срок годности установлен для продовольственных товаров.

Информацию о нем можно найти на упаковке.

Гарантийный срок установлен для вещей бытового назначения. Его устанавливает либо производитель, либо продавец. Если информация о сроке гарантии не была вам озвучена в момент покупки, она по общему правилу составляет два года.

В течение всего этого срока можно вернуть любой некачественный товар продавцу.

МЕСТ, ГДЕ МОЖНО ВЫУЧИТЬ НЕОБЫЧНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫКИврит, норвежский, фарси и греческий в Новосибирске Вернуть товар в другой магазин сетиВозможно? Сейчас эту тему просматривают: Нет »»» Автор Сообщение kolobusinaДетский садНа сайте с 27.05.14Сообщения: 423В дневниках: 2Откуда: Ленинский р-он, домик у речки:)Карта № 012130 Добавлено: Вт Янв 27, 2015 20:43 Заголовок сообщения: Вернуть товар в другой

Можно ли сдать вещь если куплена в другом городе

Ответить с цитированием

  • 06.05.2008 15:04 #6 Вообщем в сервис-центре выдали заключение о замене товара.На чеке написано диксис-маркет. Инфо И вначале московский адрес с телефоном, а потом уже адрес в другом городе.

    Что я должен сделать правильно, чтобы мне поменяли аппарат или вернули деньги? Ответить с цитированием

  • 06.05.2008 15:13 #7 Den80, на чеке сверху должно быть название и адрес продавца… там у вас что ООО «Диксис Маркет» и адрес московский? Какое заключение Вам дал СЦ, что за СЦ?

    подробнее пишите… угадывать очень сложно….

  • Содержание статьи:

    1. Общая сеть или франшиза – в чем разница?
    2. Что нужно знать при возврате товара?

    Что нужно знать при возврате товара? Согласно Закону «О защите прав потребителей», если вы найдете какие-либо недостатки или же Вам просто не понравится купленный товар, Вы можете его вернуть в течение 14 дней.

    Можно ли поменять вещь в другом магазине одной сети

    ДО Продукты. Продажа и… Барнаул. ДО Репетиторство, круж… Барнаул.

    Букинист — ДО Книги и … Отдам даром. Объявления в Барнауле ДО Куплю разное в Барнауле. Объ…Барнаульские совместные покупки… Барнаул.

    СП Одежда (взрослая и… Барнаул. СП Обувь, галантерея … Барнаул. СП Прочие товары Барнаул. уСПешная песочница СП в БийскеСовместные закупки Хобби-клуба …Барнаул. Коммерческие предложени…Новосибирская Доска объявленийДетские товары (ДО) в Новосибирске Одежда для малышей до года (до … Инфо Одежда для дошкольников (от 86 … Товары для школьников (от 122 с… Обувь для школьников и подростк… Обувь для малышей и дошколят (д… Детский транспорт.
    Коляски и ав… Детская мебель (ДО)Товары для дома и семьи.