Главная - Земельное право - Можно ли вернуть вещь если оторвал ценник

Можно ли вернуть вещь если оторвал ценник


Имеет ли право покупатель вернуть вещь со срезанной этикеткой в магазин


Внимание Ответ на претензию направлен истице в установленный Законом о защите прав потребителя срок, что подтверждается почтовыми квитанциями и извещениями. Инфо Считает, что нарушений закона со стороны продавца не допущено.

Просит в иске отказать. Заслушав стороны, исследовав материалы дела, допросив свидетелей, мировой судья приходит к выводу о том, что исковые требования являются необоснованными и не подлежат удовлетворения по следующим основаниям.

Она решила купить сумку, была уверена, что у неё есть 14 дней, чтобы посмотреть дома сумку, убедиться, что она подходит под гардероб. На кассе она оплатила деньги за товар, попросила ножницы, срезала бирку и вышла из секции. Пройдя несколько метров по торговому центру, она положила указанную сумку в пакет и вышла из магазина, села в машину и уехала на работу.

Важно Уже через три часа она решила, что сумка ей не подходит, позвонила в магазин и сообщила, что намерена сумку вернуть.

Можно ли вернуть товар без этикетки

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления). Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида.

Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным. Многих интересует вопрос, как вернуть в магазин ранее купленную одежду без этикетки и может ли продавец вам отказать в этом?

Предлагаю разобраться в данном вопросе окончательно и разъяснить все спорные моменты. Приведу пример, вы купили какую то одежду (брюки, блузку, кофту), прошло 5-6 дней и вы решили, что данный вид одежды вам не подходит и вы решаете вернуть ее продавцу. В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек.

Возврат товара в течении 14 срезана этикетка

Следующее мнение (сразу скажем, что Архангельские судьи в большинстве своем его не придерживаются) заключается в том, что т.к.

законом не предусмотрен способ крепления этих самых ярлычков, он может быть срезан, но обязательно сохранен. Таким образом, в магазин покупатель предоставляет саму вещь и срезанный ярлычок.3. Если ярлычок все-таки потерялся, покупатель может сказать, что при покупке его не было, тогда продавцу придется доказывать, что в действительности он при покупке был.Вполне может так случиться, что ярлычок во время покупки уже был срезан и лежал, например, в кармане покупаемой вещи.

Рекомендуем прочесть:  Где можно носить травматику

Данное обстоятельство также придется подтверждать свидетельскими показаниями.

Важно Если при этом понадобится дополнительная экспертиза качества, установленный законодательством срок вырастет до 20 дней.

  1. Не более 45 дней – если покупатель предпочёл замене или возврату денег устранение дефектов продавцом или производителем.

Совет №4.

В магазине отказали в возврате товара — пуховика, бирки и ценник оторваны

Так как сотрудничать с этим магазин не очень хочется. Заранее большое спасибо! 19 Декабря 2015, 22:13, вопрос №1078008 Екатерина, г.

Москва Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 1766 ответов 1293 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Здравствуйте, к сожалению, в данном случае Вы можете рассчитывать максимум на обмен товара на основании ст.
25 ЗоЗПП, так как приобретенный Вами товар надлежащего качества.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен

Обмен товара.

Если срезали ярлычки и пломбы?


После этого, покупателю напишут ответ, что законодательством не предусмотрено возвращать деньги за качественную вещь. Законом о защите прав потребителей (ст. 25) предусмотрен только обмен товара надлежащего качества.

Таким образом, первоначальные требования покупателя должны заключаться именно в замене товара. Расторгнуть договор возможно только в том случае, если на момент обращения к продавцу у него отсутствуют аналогичные товары.

Обойти такое требование Закона покупателю довольно просто.

Сначала он пишет продавцу заявление, где просит обменять не подошедший ему товар. Законодатель предусматривает возможность обмены товара, даже если у потребителя

Можно ли вернуть товар без бирки но с чеком?

Так:

  1. В соответствии со , покупатель может вернуть любой товар надлежащего качества, который ему разонравился в течение четырнадцати дней с момента совершения покупки (отчет начинается со следующего после покупки дня), при условии, что он не подходит по форме, фасону, расцветке, размерам, габаритам или комплектации;

При этом следует учитывать, что правила статьи 25 не предусматриваются в случаях, если возвращаемый товар входят в отдельный перечень товаров (Постановление №66 от 1998 года), не подлежащих обмену или возврату.

Если продавец предлагает другой товар, покупатель говорит, что он также не подходит. На следующий день продавцу пишется заявление с требованием о расторжении договора, т.к. на момент обращения к продавцу товар который бы вам подходил отсутствует.

  1. В соответствии со , возврат товаров ненадлежащего качества осуществляется в рамках действия гарантийного срока (при наличии), законодательно установленные рамки, предусмотренные для возврата некачественных или дефектных вещей (два года с момента покупки). Помимо этого, при возврате некачественного товара покупатель может использовать срок, установленный производителем конкретного товара.

При возврате качественных и некачественных товаров действуют разные правила.

Возврат вещи с оторванной биркой

Им же потом продавать эту вещь.

П.С. Главное, что бы вшивные этикетки не были отрезаны. Законодатель предусматривает возможность обмены товара, даже если у потребителя отсутствуют претензии к качеству купленного товара (важно помнить, что речь идет именно о непродовольственном товаре). Вместе с тем, существует Перечень непродовольственных товаров, не подлежащих возврату, который можно посмотреть также на нашем сайте – статья «Товар не подлежащий возврату».Условие возможности обмена покупки – товар должен быть не бывшим в употреблении, должны быть сохранены его товарный вид, пломбы, фабричные ярлычки.
Разберемся, что означает «не был в употреблении»? Например, вы приобрели обувь и вышли в ней на улицу, это означает, что товар уже был в употреблении, т.к.

характерные следы сразу будут заметны.

Ситуация с одеждой немного иная, для того чтобы считать её не бывшей в употреблении, она не должна иметь следов носки.

Как вернуть товар без этикетки на рынке

Также потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течении 14 дней, не считая даты покупки. Знайте, что одежда как раз относится к непродовольственным товарам.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если данный товар не был употреблении, сохранен товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также у покупателя имеется кассовый и товарный чек, либо любой другой документ, при помощи которого можно подтвердить оплату указанного товара.

Защита Вашего Права — наша работа! Юридическая консультация В павильоне на крытом рынке я купила кожаную куртку с большой скидкой — за 2 тыс. 500 руб. Продавец сказал, что весной она стоила 7 тыс. руб. Дома пригляделась: а это не кожа вовсе, а ее искусственное подобие. Этикетки с со­ставом нет, чек не пробивали.

Я очень расстроена. Важно Что де­лать?

■ Не печальтесь! Возвращайтесь на рынок и объясните продавцу, что лучше решить вопрос полюбовно.

Бесплатная юридическая помощь

Знайте, что ярлыком признается вид товарного знака, обозначение на товаре в виде наклейки, этикетки или прикрепленном к нему талоне, на котором будут указаны данные о товаре (его вес, количество цена, изготовитель, дата изготовления).

Удаление данного ярлыка с товара считается нарушением сохранности его товарного вида. Такими действиями потребитель нарушает условия при которых возврат может быть осуществлен. Соответственно, отказ продавца принять товар назад является правомерным.

Инфо Правда?) У всех проблемы!

Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха!

Л. Как вернуть одежду в магазин без этикетки обратно В вашем случае товар был надлежащего качества, без дефектов, товарный вид вы сохранили и у вас есть товарный чек. Но придя в магазин и потребовав у продавца принять одежду назад вы получили отказ, по причине того, что с одежды были срезаны ярлыки.