Главная - КАСКО - Можно ли вернуть деньги за меховые изделия

Можно ли вернуть деньги за меховые изделия


Можно ли вернуть деньги за меховые изделия

Возврат шубы, приобретенной на рынке


Но тот факт, что купив шубу, клиент не получил чек и не может предъявить его при возврате, не говорит о том, что он не имеет на это права. Все его законные требования должны быть удовлетворены (п. 5 ст. 18 ЗоЗПП). Внимание! Наши квалифицированные юристы окажут вам помощь бесплатно и круглосуточно по любым вопросам.

Меховые изделия относятся к обычным товарам, которые можно приобрести в розницу по договору купли-продажи. Хотя в шубах есть одна особенность. Их можно считать сезонным товаром, поэтому срок гарантии не обязательно начинает действовать сразу после покупки.

Не всегда покупки оказываются удачными.

Может так произойти, что после примерки шубы дома вы поймете, что она не подходит по цвету или размеру, или это не ваш фасон и неподходящая модель. Важно! Так как товар имеет надлежащее качество, его можно вернуть продавцу (ст. 25 Закона «О защите прав потребителей). Сделать это нужно в течение 14 дней со дня покупки.

Возврат шубы, как вернуть шубу в магазин и можно ли получить деньги

Сохраните свое время и деньги — позвоните по указанным ниже телефонам, либо обратитесь к онлайн консультанту в правом нижнем углу.↘ Это быстро и эффективно! ���Круглосуточно и бесплатно!

Москва и МОСанкт-Петербург и ЛОВсе регионы России ВАЖНО!

Бесплатная консультация ни к чему Вас не обязывает! Итак, вы приобрели, но теперь хотите сдать шубу и возникла необходимость её вернуть.

Теперь необходимо определиться со следующим. Купленная вами шуба оказалась некачественной по самым разнообразным причинами, например:

  1. брак покрытия – лопнула либо треснула краска, была царапина;
  2. заводской брак шубы (поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар);
  3. дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т. п.
  4. неисправны отдельные части и элементы;

Приобретенная шуба исправна, но не

Как вернуть деньги за шубу, купленную в кредит?

Именно на него необходимо ссылаться, обращаясь с просьбой принять ранее приобретенную вещь, вернуть за нее деньги или обменять на подобный товар.

Помните! В соответствии с законом о ЗПП, существует два основания для возврата:

  1. возврат товара, который имеет дефекты или отличается от заявленного продавцом качества, например, шуба, выполнена из дешевых материалов, о чем покупателю никто не сказал.
  2. возврат качественного товара, который не подошел по своим функциональным признакам, например, по цвету, размеру, крою и т.п.;

Вернуть шубу в магазин можно в течение двух недель с момента совершения покупки. Главное условие – это целостность ярлыков.

Утрата чека, подтверждающего покупку, не страшна. Согласно закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право возвратить покупку без него.

Защита прав потребителей Томской области.
Однако его наличие существенно упростит процедуру. Если шуба не имеет дефектов и полностью отвечает заявленному производителем качеству, то вернуть деньги за нее невозможно.

Подлежат ли меховые изделия возврату

Если желаемого товара для обмена вы не смогли получить, продавец обязан вернуть вам потраченные на его покупку деньги в течение 3 дней.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В тех же случаях, когда у вашей шубы обнаружился производственный дефект, потребитель должен руководствоваться ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Покупатель иожет оформить претензию к продавцу (магазину) в 2-х экземплярах и предъявить одно из пяти требований: — безвозмездное устранение недостатков товара; — соразмерное уменьшение покупной цены; — замена на товар аналогичной модели или артикула; — замена на такой же товар другой марки, модели с пересчётом покупной цены; — расторжение договора купли-продажи.

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней.

Как можно вернуть шубу, купленную в магазине

Если покупательница вернула шубу в течение 14 дней с момента приобретения, ей не могут отказать.

Но по прошествии двух недель в магазине имеют право не принять товар.

Шубы в магазине Вы можете заранее обговорить этот момент с продавцом, чтобы срок возможного возврата был больше 14 дней. Кроме того, в течение двух недель покупатель имеет право (с доплатой или возвратом части средств, если выбранное на замену изделие стоит дешевле).

Важно! Не забудьте предоставить в магазин чек и все ярлыки, которые были на шубе в момент покупки.

Салон Империя шуб Другие условия действуют в отношении меховых изделий, которые сшиты некачественно.

В этом случае будет действовать гарантийное обязательство, которое устанавливается индивидуально каждым производителем.

Как вернуть шубу в магазин

Поэтому в момент покупки руководствуйтесь доступными методами контроля:

  1. проверяйте сертификаты соответствия;
  2. проверьте данные производителя, которые в обязательном порядке должны быть у продавца.
  3. требуйте предоставления всех документов, которые будут доказывать качество предлагаемых меховых изделий;
  4. узнайте о наличии договоров на поставку;

Помните: вам не могут отказать в данных требованиях, так как они законны.

Обязательное условие реализации меховых изделий – маркировка специальными чипами (правило действует с 12.08.2016 года).

При отсутствии чипа или отказе продавца предоставить нужные сведения обращайтесь в территориальное отделение ФСН, данный вопрос находится в их юрисдикции. Место, где вы собрались приобрести шубку, не имеет никакого значения.

С точки зрения законодательства дорогой брендовый магазин, ярмарка меховых изделий или бутик на рынке несут одинаковую ответственность за качество реализуемой продукции.

Это прописано в том же Постановлении №55, пункт 10.

Могу ли я сделать возврат мехового изделия

При этом неважно была ли шуба бежевой с самого начала или стала таковой со временем. Вы обнаружили что мех лезет Иногда у новой шубы лезет мех по шву (так называемая «подрезка» — волосинки поврежденные при разрезании шкурок).

Если шуба сшита в роспуск, то швов у нее много, соответственно и меха вылезает больше. В отличие, к примеру, от шубы сшитой из пластин и имеющей значительно меньше швов. Хотя обычно добросовестные производители качественных меховых изделий откатывают скрои в барабанах для придания мягкости меху и для того чтобы избавится от «подрезки».
Тогда волосинки не вылезают. Подскажите что делать?

Гость Здравствуйте. У меня такая проблема. На норковой шубе появился пушок на попе.

Шерсть стала дыбом. Можно ли это исправить.

Гость Добрый день!купила норковую шубу в сентябре 2023,поносив месяц,увидела на сидениях волосы,задняя часть свалялась,чеки выкинула,есть только этикетка ,как быть?есть ли шансы вернуть и как правильно обратиться к продавцу? Гость Здравствуйте Купила шубу в кредит 2 часа назад !могу ли я Ее завтра вернуть в магазин !!

Гость Щ Гость Здравствуйте! Купила норковую шубу чёрного цвета!

Сегодня решила одеть! Пришла домой а под подмышкой по шву рвётся! Что делать!? Гость Купила шубу месяц,и она начала лесть в машине,и протерлась на на заднице.Что делать можно ли вернуть деньги? Гость Здравствуйте, купила норковую шубу бежево_розового цвета, спустя месяц обнаружила на плече цвет поменялся (полоса).

Меха и Мода

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

2.В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара. По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу.

Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. При сдаче необходим паспорт, вы должны будете заполнить заявление с требованием обмена/возврата.

При возврате денег

Можно ли вернуть шубу в магазин?

Если такой срок не установлен изготовителем или же самим продавцом, то он по общему правилу не может быть больше двух лет.При возвращении шубы вы имеете право требовать от продавца:

  1. устранение недостатков (когда это возможно) за счет продавца;
  2. замены товара на другой с перерасчетом стоимости;
  3. возврата уплаченных денежных средств взамен на возвращение изделия продавцу.
  4. замены некачественного товара на такое же изделие без брака;

Для того, что бы вернуть меховую шубу обратно в магазин следует взять с собой паспорт, саму шубу, чек об оплате.

Обратите еще раз внимание на то, что если возвращаетекачественный товар, он должен быть не ношенным.

Если вы выбросили чек или же потеряли его, можно воспользоваться показаниями свидетелей.

Наверняка при осуществлении покупки с вами кто-то был рядом, с кем-то советовались.