Главная - Завещание - Можно ли по спутнику узнать где машина

Можно ли по спутнику узнать где машина


Обзор маячка для слежения за автомобилем


Многие современные транспортные средства имеют в своей комплектации автомобильный планшет со встроенным gps. Трекеры бывают с GPS и GSM – модулем. Gsm слежение за автомобилем осуществляется через мобильную сеть, а gps – через спутник, благодаря чему предпочтение отдается именно GPS-модулю. Gps маяки слежения для авто бывают двух типов: автономные и универсальные, они могут работать как от внутреннего аккумулятора, так и от электропитания авто.

Возможность автономной работы – очень важная функция, в случае кражи, такие передатчики смогут сообщать владельцу координаты машины, даже если сам автомобиль не активен. Выбирая системы слежения за автомобилем нужно учесть множество моментов, во-первых, на какое именно транспортное средство будет установлен трекер, какой тип питания необходим, точность определения местоположения.
Основные факторы, влияющие на выбор: батарея – от ее емкости зависит время автономной работы оборудования.

5 шагов по избавлению машины от GPS-слежки

Разумеется, устанавливаются они и в личные автомобили, притом с совершенно разными целями.

Владельцы оснащают ими свои машины, чтобы найти их в случае угона, а преступники — напротив, чтобы выследить и угнать автомобиль. Не будем забывать и об иных побуждениях, не связанных с угоном и порчей транспортного средства. К примеру, установить слежку за вами могут недоброжелатели или ревнивая жена.

С помощью такого устройства можно не только видеть местонахождение автомобиля в режиме реального времени, но и отслеживать все его перемещения с помощью онлайн-приложений оператора. Иными словами, благодаря хитрой коробочке вы всегда будете находиться под колпаком.

Как найти машину по гос номеру алгоритм действий

Он выдается государственными органами регистрации , и присваивается конкретному транспортному средству – автомобилю, прицепу, самоходной машине или сельскохозяйственной технике.Для каждого вида машин предусматриваются свои номерные знаки, отличающиеся друг от друга кодификацией цифровых и буквенных рядов, в которых закодирована информация о том, в каком регионе зарегистрирован автомобиль.

10 способов . Как он работает и выглядит GPS-трекеры имеют разные формы и размеры. Кроме того, они различаются по функциональности. Как правило, это небольшой пластиковый бокс, снабжённый магнитной системой крепления — его можно прилепить на любом участке стального кузова.

Согласно законодательству эксплуатация автомобилей без номерных знаков запрещена, более того сами знаки должны быть хорошо читаемы и различимы.Вторым идентификатором машины выступает вин-код, информация, которая в отличие от государственного номера присваивается один раз – при изготовлении автомобиля.
В вин-коде шифруется:Страна производитель автомобиля;Информация о фирме, под торговой маркой которой произведено транспортное средство;Год выпуска;Завод, на котором производилась

Как отследить машину по глонасс через компьютер

На самом деле оснащение системой мониторинга «ERA GLONASS» может позволить себе даже небольшое предприятие, поскольку стоимость зависит от специфики компании.

Размер автопарка не имеет значения – система «ERA GLONASS» подходит как крупной компании, в распоряжении которой десятки различных транспортных средств и различной спецтехники, так и малому предприятию, располагающего всего несколькими единицами транспорта. При необходимости система мониторинга, осуществляющая спутниковое слежение и контроль топлива, легко расширяется с учетом увеличения автопарка.

Размер подвижного парка не имеет значения – система мониторинга транспорта «Era Glonass» идеально подходит как для нужд малого предприятия, располагающего всего несколькими единицами техники, так и в крупной компании, в распоряжении которой десятки различных транспортных средств и различной спецтехники.

При необходимости система мониторинга,

Как найти GPS-навигатор?

Именно поэтому, засечь его настоящее местоположение не представляется возможным.

Но не стоит отчаиваться! Есть небольшая возможность отследить и найти потерянный или украденный из автомобиля навигатор, но только в том случае, если ваш GPS приемник был зарегистрирован по присвоенному ему IMEI номеру, с помощью специальных серверов.

При этом стоит обратить внимание на тот факт, что подобный поиск (по IMEI) будет возможен только с разрешения прокуратуры.

Таким образом, круг снова замыкается на обязательном обращении к представителям полиции, а у них и без вашего навигатора дел полно. Как бы грустно и прискорбно не звучало следующее заявление для автолюбителей, столкнувшихся с данной проблемой, но делать нечего, такова реальность сегодняшнего дня. Самостоятельно найти украденный навигатор не представляется возможным, пусть у вас на руках остался его серийный номер и прочие документы, это не решит проблему поиска.

Как работает «кнопка»: об ЭРА-ГЛОНАСС из центрального офиса


Если в прошлом году их было в среднем 340 в сутки, то уже в феврале поступило около 700 звонков, и будет больше: сейчас в системе зарегистрировано 237 000 транспортных средств, а к концу года ожидается увеличение до полумиллиона. Как это работает Сначала вызов попадает на ближайший узел, затем регистрируется в любой из мобильных сетей, и оператор сотовой связи маршрутизирует его в один из навигационно-информационных центров, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге.

Здесь данные о модели автомобиля, его госномере и цвете обрабатываются, по координатам определяется адрес ДТП и региональное подразделение экстренных служб реагирования, куда нужно будет перенаправить вызов. Закодированные данные поступают к оператору контакт-центра, и если подтвердится истинность происшествия, далее — к спасателям. В Татарстане и Курской области реагирует МЧС, а в других регионах — дежурные части подразделений МВД.

Rumix Работаем с 2007

К тому же, слежение за машиной по GPS не потребует от Вас крупных финансовых вложений.

Благодаря простоте конструктивного решения, система слежения Глонасс окупаема, вполне доступна в финансовом плане, а ее использование призвано только снизить дополнительные затраты, порой производимые, как компаниями, так и частными лицами из-за недостатка требующейся информации. При желании, каждый пользователь систем навигационного глобального слежения GPS/Глонасс может установить специальное программное обеспечение, что позволит постоянно работать с GPS в режиме реального времени.

Как дополнительное оборудование пользователю потребуется лишь компьютер с бесперебойным доступом в интернет. Представьте себе, что у Вас в работе не одно транспортное средство, а целый автомобильный парк, каждой единице которого Вам необходимо обеспечить постоянный контроль, который может осуществляться не только в целях

Как определить местоположение машины по номеру

Но здесь тоже несколько подходов. Во-первых, если автомобиль ваш, или к нему есть прямой доступ, то ставится GPS трекер, который подключается к бортовой сети автомобиля.

Такое устройство подпитывается от сети автомобиля и работает неограниченное время.

Устройства подобного класса имеют ряд дополнительного полезного функционала (рассмотрим чуть далее на конкретном примере).

Второй вариант — установка устройства на чужом транспорте. Здесь на первый план выходит скрытность, а следовательно, скорость установки GPS маячка. Стандартных вариантов два — либо спрятать устройство в скрытую полость автомобиля — под бампер к примеру, либо — использовать магниты на устройстве (как вариант продаются специальные магнитные корпуса (магнитный корпус — на английском, просто для примера) для GPS трекеров.

В этом случае магнит достаточно крепкий и позволяет расположить устройство GPS слежения под днищем автомобиля.

Отслеживать местоположение автомобиля стало еще проще

Он небольшого размера и легко устанавливается в автомобиль. Как это работает Всё очень просто.

Пользователь устанавливает на свой смартфон бесплатное приложение TrackR. Само устройство TrackR крепится к тому предмету, за которым необходимо следить.

Например, к автомобилю. Пользователь крепит прибор к предмету и запускает приложение – всё готово. TrackR можно прикрепить к ключам, портфелю, кошельку и другим вещам, которые вы не хотите потерять. Приложение поможет найти эти предметы в случае, если они всё-таки потеряются.

Забудьте о дорогих системах GPS-слежения. Никто не хочет платить ежемесячную абонентскую плату. Что касается автомобиля, то TrackR вы можете просто спрятать под коврик автомобиля, в багажник, бардачок или под торпеду.

То есть туда, где он не будет обнаружен злоумышленниками, в случае угона вашего автомобиля.