Главная - КАСКО - Может ли быть заккреплена техника за командиром воинской части

Может ли быть заккреплена техника за командиром воинской части


Может ли быть заккреплена техника за командиром воинской части

Глава 3


90 УВС ВС РФ и составляет:

  1. командиром полка и отдельного батальона – не более 10 дней;
  2. заместителями командира по вооружению и тылу – не более 20 дней;
  3. начальниками служб – не более 15 дней.
  4. командиром батальона и командиром роты (корабля 3 и 4 ранга) – не более 5 дней;

Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел и должности в каждом конкретном случае устанавливает старший командир в зависимости объема принимаемого ВВСТ, имущества документации и сложности проводимых мероприятий (работ). Общий порядок (алгоритм) приема и сдачи дел и должности одинаков для всех должностных лиц и предусматривает проведение следующих основных мероприятий ():

  1. изучение требований ст.88-92 УВС ВС РФ, раздела VIII (ст.194-219 в части, касающейся) приказа МО РФ 2012 г. № 2222 и других руководящих документов по проверке учета, наличия, состояния материальных

Да,прав, так как смотри ответ 6

11. Каков порядок применения дисциплинарного взыскания – предупреждение о неполном служебном соответствии? Дисциплинарное взыскание — предупреждение о неполном служебном соответствии — применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, — о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке. 12. Командир взвода принял решение о применении к подчиненному военнослу­жащему, совершившему грубый дисциплинарный проступок, мер обеспече­ния производства по мате­риалам о дисциплинарном проступке — задержание.

Неопределенность некоторых положений законодательства о материальной ответственности военнослужащих может привести к произвольным решениям со стороны командования

Uncertainty in some of the provisions of the law on liability of soldiers that can lead to arbitrary decisions by the command E.

A. Glukhov, S. V. Barkov, D. S. Churkin This article explores the gaps and contradictions in the process of attracting soldiers to liability. Because of the inaccurate and imprecise form-language legislation, some soldiers find themselves unprotected from in matters action command in part of the material in a responsible and determine its type.

Key words: liability of military legislation, investigation of corruption appear factors of loss of military assets, the transfer of property under report signs of corpus delicti of military officials.

С офицером можно сделать столько! Столько с ним можно сделать! Столько с ним можно совершить! Что грудь моя от восторга переполняется, и от этого восторга я просто немею.

А. Покровский. Расстрелять! В самом общем виде

По приказу командира военного округа

25.

О приеме дел и должнос­ти командира взвода при­нял решение доложить лично командиру бата­льона. Прав ли в этом случае командир взвода? Доложите установлен­ный порядок доклада о приеме дел и должности. Нет не прав, т.к Командир подразделения производит прием (сдачу) дел и должности лично на основании приказа по воинской части.

О приеме (сдаче) дел и должности командир подразделения докладывает письменно в порядке подчиненности командиру воинской части. Принимающий должность вместе с докладом представляет акт о приеме подразделения, в котором указываются: списочный и наличный состав подразделения, состояние боевой готовности, боевой подготовки, воинской дисциплины, морально-психологическое состояние личного состава, наличие и состояние вооружения, военной техники и другого военного имущества, состояние жилищных и бытовых условий военнослужащих. Акт составляется и подписывается принимающим и сдающим должность 26.

Строи, команды и обязанности военнослужащего перед построением и в строю

Построив подразделение в одну шеренгу, он уточняет: «Строй, в котором вы сейчас стоите, это развернутый одношереножный строй».

Одношереножный строй (шеренга) и его элементы После чего он объясняет, показывает и дает определения: шеренге, флангу и фронту, тыльной стороне строя, интервалу и ширине строя. Шеренга — строй, в котором военнослужащие размещены один возле другого на одной линии на установленных интервалах.

Линия машин — строй, в котором машины размещены одна возле другой на одной линии.

Фланг — правая (левая) оконечность строя.

При поворотах строя названия флангов не изменяются.

Обязанности военнослужащего в распоряжении (за штатом)

Сразу возникают вопросы, а какие приказы он вправе отдавать военнослужащему в распоряжении (за штатом)?

Фронт — сторона строя, в которую военнослужащие обращены лицом (машины — лобовой частью). Тыльная сторона строя — сторона, противоположная фронту. Интервал — расстояние по фронту между военнослужащими (машинами), подразделениями и воинскими частями.

Может ли поставить в караул или дежурным по бригаде?

Назначить исполнять обязанности по вакантной должности, пока она свободна? Какие обязанности должен выполнять? Согласно УВС РФ военнослужащий с первого дня службы обязан выполнять общие, должностные и специальные обязанности. После выведения военнослужащего в распоряжение (за штат) командира войсковой части с него автоматически снимаются должностные обязанности.

То есть в результате остаются общие и специальные обязанности.

Общие обязанности распространяются на военнослужащего вплоть до исключения его из списков части. А вот исполнение специальных обязанностей, которые включают в себя боевое дежурстве (боевая служба), суточный и гарнизонный наряды и т.д. еще под большим вопросом. С первого дня зачисления в распоряжение прекращается выплаты за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Старший машины

старший машины назначается командиром воинской части (подразделения) из специально подготовленных офицеров, прапорщиков (мичманов) или сержантов (старшин) при перевозках личного состава, взрывоопасных грузов, а также при направлении военной машины в дальние рейсы и в других случаях.

отвечает за выполнение возложенного на него задания. Ему подчиняется весь личный состав, следующий на машине, включая водителя. несет ответственность за правильное использование машины и сохранность груза, за соблюдение водителем Правил дорожного движения, а также дисциплины и мер безопасности всем личным составом, находящимся в машине.Если вместе с водителем в рейсе находится его непосредственный или прямой начальник, то старший машины не назначается, а его функцию выполняет начальник.После издания приказа о назначении старшим машины он должен быть проинструктирован непосредственным начальником.

Компетенция командиров по выполнению некоторых общих обязанностей

2 ст. 27 ФЗ «О статусе военнослужащих» [3*].

Единоначалие, в свою очередь, заключается в наделении командира (начальника) всей полнотой распорядительной власти по отношению к подчиненным и возложении на него персональной ответственности перед государством за все стороны жизни и деятельности воинской части, подразделения и каждого военнослужащего (ст.

33 УВС ВС РФ). В связи с этим на них возлагаются определенные обязанности, которые будут существенно шире обязанностей их подчиненных. В самом общем смысле под обязанностями военнослужащего имеются в виду обусловленные Конституцией Российской Федерации и установленные федеральными законами, иными нормативными правовыми актами для обязательного осуществления функции (основные действия), составляющие в своей совокупности существо исполнения военной службы [4*]. Обязанности всех военнослужащих подразделяются на общие, должностные и специальные.

VII.IV. Материальная ответственность военнослужащих

Подлежит ли Кабанов привлечению к материальной ответственности, если да, то на какую сумму? Ефрейтор Сидоров, управляя закрепленной за ним грузовой автомашиной, в результа­те превышения скорости при резком торможении на перекрестке совершил наезд на автома­шину «Saab 9000», причинив ей повреждения. Воинская часть была вынуждена оплатить владельцу автомобиля «Saab 9000» гражданину Коневу стоимость ремонта в размере 35000 рублей.

Может ли быть взыскан материальный ущерб с ефрейтора Сидорова, если да, то в ка­ком порядке и каком размере? Задача № 92 Офицер Крайнов привлечен к материальной ответственности на сумму 950 рублей за то, что не обеспечил противопожарной безопасности во время нахождения подразделения на работе в лесу, в результате чего от возникшего пожара сгорело военное имущество.