Главная - Жилищное право - Менеджер по продажам в наружной рекламе обязанноси

Менеджер по продажам в наружной рекламе обязанноси


Менеджер по продажам в наружной рекламе обязанноси

sovetnik36.ru


В обязанности менеджера по рекламе входит общение с клиентами и запуск рекламных кампаний У хорошего менеджера должны быть следующие навыки и умения:

    Коммуникабельность. Ему придется общаться с множеством людей самого разного социального статуса и возраста. Умение проводить красивые презентации и переговоры. Специалист должен уметь создавать презентации и графики, грамотно говорить и убеждать людей. Креативность. Инфо Реклама должна быть ненавязчивой, но в то же время цепляющей. Знание основ психологии и журналистики. Ему придется писать пресс-релизы, статьи и др. Понимание основ маркетинга и брендинга. Он должен уметь продавать и знать, что нужно людям (компаниям). Хорошее знание английского языка. Плюсом будет знание и других языков, но английский обычно считается приоритетным. Наличие контактов и связей в СМИ.

Определение мест для размещения рекламы по отдельности и в комплексе.

Требования к менеджеру по рекламе

Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти на любой портал для поиска работы. Вакансии стабильно есть в течение всего года.

Обратная сторона этого — высокая конкуренция, которая позволяет работодателям устанавливать довольно низкую зарплату.

Менеджер по рекламе выполняет широкий круг обязанностей с целью увеличить прибыль компании Большинство работодателей предъявляют требования к образованию менеджера по рекламе.

Высококлассные специалисты в крупных городах действительно много зарабатывают, но рядовые менеджеры получают сравнительно немного. В регионах — до 30 тысяч рублей.
Они предпочитают специалистов с высшим образованием в области менеджмента, маркетинга, пиара и связей с общественностью. В некоторых случаях подойдёт журналистика, но предпочтительнее именно маркетинг. Сильным преимуществом являются сертификаты о прохождении престижных курсов, семинаров, мастер-классов.

Что делает менеджер по рекламе: должностная инструкция

Он берет на себя организацию промо-компании, поддерживая отдел продаж.В средствах массовой информации менеджер ищет клиентов, готовых приобрести рекламную площадь (для печатных СМИ, интернета) или время (для радио или телевидения).

Сотрудник рекламного агентства выполняет весь объем задач, необходимых для продвижения фирмы клиента или производимых ею товаров и услуг.Должностная инструкция менеджера по рекламе включает основные положения, в которых указывается порядок назначения претендента на должность.

Рекомендуем прочесть:  Палтаеж за патент 2023 годово

В инструкции указывается непосредственный

Должностная инструкция менеджера по продажам рекламных

Осуществляет выбор форм и методов рекламы в средствах массовой информации, их текстового, цветового и музыкального оформления.2.6. Определяет конкретные носители рекламы (газеты, журналы, рекламные ролики и др.) и их оптимальное сочетание.2.7. Изучает рынок сбыта и покупательский спрос с целью определения наилучшего времени и места размещения рекламы, масштабов и сроков проведения рекламных кампаний, круга лиц, на которые должна быть направлена реклама, ориентируя ее на целевые группы по профессии, возрасту, покупательской способности, полу.2.8.

Законодательные акты, регламентирующие рекламную деятельность. Конъюнктуру рынка. Клиентов. Основы маркетинга. Способы, средства и носители рекламы.

Основы технологии полиграфического производства; Средства вычислительной техники, коммуникаций и связи.

Что делает менеджер по рекламе?
Порядок заключения и исполнения договоров.
Должностные обязанности

На сегодняшний день данные специалисты нужны на крупных предприятиях торговли, в СМИ, специализированных рекламных агентствах.Что делает менеджер по рекламе в крупных фирмах?

Специалист выполняет продвижение товаров или услуг. Он выполняет промо-компании, поддерживает отдел продаж. В СМИ сотрудник занимается поиском клиентов, которые могут купить рекламную площадь (для печатных СМИ, Интернета) или время (для радио или ТВ). Должностная инструкция менеджера по рекламе состоит из основных положений, где фиксируются правила назначения специалиста на должность.

В документе указывают руководителя работника, его замещающих лиц. Исполняя должностные обязанности менеджера по рекламе и маркетингу, специалист должен учитывать не только инструкцию, но и нормативно-правовые документы, где зафиксированы права и обязанности сотрудников.

Работа осуществляется по: Внутреннему трудовому распорядку.

Профессия менеджер по рекламе


Технологический прогресс и появление новых методов влияния на потребителей, неизбежно вело к образованию «индустрии рекламы».

Реклама приобретала массовый характер, бизнес требовал специалистов, которые бы разбирались в рекламе и могли ее эффективно использовать в целях развития бизнеса. Основные должностные обязанности менеджера по рекламе:

  1. интернет;
  2. печатная продукция;
  3. телевидение и радио;
  4. промо-акции и event-мероприятия;
  5. подготовка печатной продукции (визитки, буклеты, баннеры, каталоги, сувениры, плакаты и прочее)
  6. и так далее.
  7. анализ эффективности рекламных кампаний;
  8. размещение рекламы (поиск выгодных мест или идей, переговоры, заключение договоров)
    • наружные конструкции;
    • интернет;
    • телевидение и радио;
    • печатная продукция;
    • промо-акции и event-мероприятия;
    • и так далее.
  9. медиапланирование и составление бюджетов (годовых, ежемесячных, проектных);
  10. наружные конструкции;

Страна Советов

Технологический прогресс и появление новых методов влияния на потребителей, неизбежно вело к образованию «индустрии рекламы».

Естественно, рынок труда быстро заполнился такими специалистами.
Реклама приобретала массовый характер, бизнес требовал специалистов, которые бы разбирались в рекламе и могли ее эффективно использовать в целях развития бизнеса. Естественно, рынок труда быстро заполнился такими специалистами.

Основные должностные обязанности менеджера по рекламе:

  1. телевидение и радио;
  2. размещение рекламы (поиск выгодных мест или идей, переговоры, заключение договоров)
    • наружные конструкции;
    • интернет;
    • телевидение и радио;
    • печатная продукция;
    • промо-акции и event-мероприятия;
    • и так далее.
  3. наружные конструкции;
  4. печатная продукция;
  5. промо-акции и event-мероприятия;
  6. медиапланирование и составление бюджетов (годовых, ежемесячных, проектных);
  7. анализ эффективности рекламных кампаний;
  8. подготовка печатной продукции (визитки, буклеты, баннеры, каталоги, сувениры, плакаты и прочее)
  9. интернет;
  10. и так далее.

Менеджер по рекламе

Эта профессия подходит амбициозным и активным людям.

Тем, кто выбрал эту специальность, нужно быть готовым к большой конкуренции и стрессам, рабочий день часто ненормированный. По роду деятельности рекламщику приходится много времени проводить в разъездах. Малейшая ошибка менеджера по рекламе может привести к потере клиента или большой суммы денег.

Обязанности: Конкретные обязанности менеджера по рекламе зависят от сферы его деятельности. К примеру, работая в СМИ, он должен удерживать имеющихся клиентов и привлекать новых, продавать больше рекламного времени или площадей. Сотрудник торговой фирмы с помощью рекламы привлекает новых покупателей.

Работа менеджером по рекламе предполагает разработку рекламных мероприятий и анализ их эффективности, подготовку печатной продукции (каталоги, баннеры, плакаты, визитки и т.д.), подбор лучших мест для размещения рекламы (интернет, СМИ, улицы города, транспорт), мониторинг деятельности конкурентов.

Должностные обязанности менеджера по рекламе: инструкция

Суть метода заключается в информации потребителей о достоинствах качества и отличительных характеристиках товарной позиции. Выбор форм и способов рекламы в СМИ.

Ответственность за грамотное текстовое, музыкальное, цветовое оформление буклетов, брошюр, стендов и прочих инструментов. Организация процесса разработки рекламных материалов и выбор наилучших вариантов.

Это касается плакатов, каталогов, календарей, канцелярских изделий.

При этом важно не допускать нарушения норм конкурентной борьбы.

Анализ показателей спроса и определение направленности, в которой будут проводиться рекламные кампании и общая маркетинговая политика фирмы. Изучение покупательских потребностей, определение особенностей проведения кампаний.

Проведение руководства, планирования, координации мероприятий, связанных с проведением рекламных кампаний.