Главная - Жилищное право - Маршруты автобусов на которых действует социальный проездной билет в ло

Маршруты автобусов на которых действует социальный проездной билет в ло


На каких маршрутах действует пенсионный проездной


* Месячный период действия проездного билета исчисляется, исходя из порядкового номера дня (N) в месяце начала действия билета, и заканчивается днем (N-1) месяца окончания действия билета. Период действия билета не может превышать срок действия льготы.

6. ** Тайм-аут — период времени, в течение которого проездной билет не может быть предъявлен повторно в метро. 7. Стоимость проездного билета указана без стоимости носителя. 8. *** Изменение стоимости на основании распоряжения Комитета по транспорту Санкт-Петербурга от 25.12.2014 г.

№154-р. Преимуществом единых именных льготных проездных билетов является возможность приобретения билета в любое удобное для гражданина время, возможность оплаты на электронный носитель двух периодов действия. Проездные билеты могут быть оплачены в кассах станций безналичным способом при предъявлении платежной банковской карты.

Оплата следующего периода действия проездного билета возможна в специализированных автоматах по продаже билетов.

Новости

(812) 408-02-28 e-mail: По вопросам рекламы обращаться: т. (812) 408-02-28 e-mail: Выпускающий редактор: Соколовский Дмитрий Викторович т.

(812) 408-02-21 e-mail: выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Соучредители: Общество с ограниченной ответственностью «Информационное агентство «Областные Вести» Ассоциация «Совет муниципальных образований Ленинградской области» На сайте использованы материалы, предоставленные газетой ‘Вести’ Полное или частичное цитирование материалов, опубликованных на сайте , возможно только со ссылкой на источник. Copyright © 2003-2023 ЛЕНОБЛИНФОРМ

Памятка пассажиру

После их проверки контроллер либо пропустит Вас через первый турникет, либо объяснит причину запрета прохода на станцию.

Для интернет-изданий обязательна гиперссылка на сайт Полное или частичное цитирование материалов РИА , опубликованных на сайте ИА «Леноблинформ», допускается только с письменного согласия РИА .

Для проверки проездного Билета на социальных автобусных маршрутах Ленинградской области пассажир обязан предьявить его, лицам осуществляющим контроль, как при входе так и при выходе. При этом действительность проездного билета автоматизировано проверяется с помощью ручного валидатора или стационарным валидатором, расположенным на поручнях.
Билет необходимо предъявить при входе и при выходе. Проездной билет прикладывается любой стороной к светлому кругу контроллера при этом загорается красная или зеленая подсветка.

Если включилась зеленая подсветка – проезд разрешен, если красная – запрещен, в этом случае необходимо обратиться за разьяснениями к кондуктору или водителю. В случае, если проездной билет не действителен для проезда, пассажир должен приобрести разовый проездной билет и обратится за разъяснениями к начальнику автостанции (АРМ администратора).

Памятка пассажиру

После их проверки контроллер либо пропустит Вас через первый турникет, либо объяснит причину запрета прохода на станцию.

Для проверки проездного Билета на социальных автобусных маршрутах Ленинградской области пассажир обязан предьявить его, лицам осуществляющим контроль, как при входе так и при выходе. При этом действительность проездного билета автоматизировано проверяется с помощью ручного валидатора или, в случае, если транспортное средство оборудовано электронным компостером, находящимся на поручне у дверей салона. Билет необходимо предъявить при входе и при выходе.

Проездной билет прикладывается любой стороной к светлому кругу контроллера при этом загорается красная или зеленая подсветка.

Если включилась зеленая подсветка – проезд разрешен, если красная – запрещен, в этом случае необходимо обратиться за разьяснениями к кондуктору или водителю.

БСК «Льготная Ленинградской области» (Единый социальный проездной билет), СПб

И наоборот, документы на проезд областного транспорта позволяют совершать поездки в городе.

В случае, если проездной билет не действителен для проезда, пассажир должен приобрести разовый проездной билет и обратится за разъяснениями к начальнику автостанции (АРМ администратора).

Именные льготные проездные документы, выданные в городе и области, дают право на:

  1. Горожанам пользоваться областным наземным транспортом.
  2. Городские пенсионеры могут совершать поездки на автобусах пригородного назначения. Только тех, которые обслуживает Ленинградская область.
  3. Жители областных населенных пунктов могут пользоваться пригородным транспортом, который обслуживает город Санкт-Петербург.
  4. Жители области, имея на руках единый социальный проездной билет, могут пользоваться общественным транспортом города Санкт-Петербурга, метро города.

Важно!

На каких маршрутах автобусов действует пенсионный проездной

для проезда по льготному разовому тарифу необходимо предъявить удостоверение о праве на льготы и паспорт гражданина российской федерации.

Но граждане обоих регионов должны быть готовы к тому, что кондукторы и контролеры в общественном транспорте могут потребовать документы, подтверждающие принадлежность проездного билета лицу, его предъявившему.

при наличии у гражданина месячного именного льготного билета, проездного билета инвалида или единого социального проездного билета без фотографии, то необходимо дополнительно предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу. при наличии у гражданина проездного билета с фотографией предъявления паспорта не требуется.
1. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

С 27 апреля по 31 октября 2023 года, в соответствии с Социальным кодексом Санкт-Петербурга , предоставляется право льготного проезда в автобусах на пригородных маршрутах с оплатой стоимости разового проезда в размере 10 процентов от тарифа следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, и гражданам без определенного места жительства при условии прохождения ими учета в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга: Дотирование проезда государством – один из основных видов социальной помощи пенсионерам.

Льготы на проезд пенсионерам в 2023 году в общественном транспорте

№ 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам.». К региональным субсидиям относятся специальные тарифы и льготы пенсионерам на проезд в общественном транспорте – вид социальной услуги людям, вышедшим на заслуженный отдых.

Каждый субъект федерации самостоятельно устанавливает свой порядок оказания транспортных дотаций и их объем исходя из программ местной социальной помощи населению.

Так, Москва в 2023 году вместо бесплатного проезда муниципальным транспортом и пригородными электропоездами в 2 раза увеличит ежемесячные компенсации своим жителям, получающим пенсии по старости. Многие неработающие пожилые люди не знают и не используют преференции и субсидии, положенные по статусу.

Государственные соцслужбы настоятельно рекомендуют обращаться к ним каждый год за уточнением информации о размерах и видах пособий. От экономической обстановки

advant24.ru

Многие неработающие пожилые люди не знают и не используют преференции и субсидии, положенные по статусу. Государственные соцслужбы настоятельно рекомендуют обращаться к ним каждый год за уточнением информации о размерах и видах пособий.

От экономической обстановки и возможностей финансирования каждым отдельным регионом социальные послабления меняются, как и сама система компенсации расходов. Льготы на проезд пенсионерам Дотирование проезда государством – один из основных видов социальной помощи пенсионерам.

Администрация ЛенОбласти В Ленинградской области появится интерактивная карта достопримечательностей региона.

28.05.2023 Администрация ЛенОбласти В начале мая в 17 регионах России стартовали отборочные соревнования на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).25.05.2023 Газета Ладога Губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко посетил Кировский район 26 мая делегация Правительства Иркутской области во главе с губернатором Иркутской области Сергеем Георгиевичем Левченко посетила Кировс29.05.2023 Газета Ладога Ресурсный центр для жителей Ленинградской области с ограниченными возможностями здоровья будет создан при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).28.05.2023 Газета Ладога В лесу вблизи садоводства «Березовая роща» поселка Кобралово Гатчинского района обнаружен повешенным неизвестный мужчина.

Череповецкого района, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

На каких автобусных маршрутах действует пенсионный проездеой билет в ленобласти

[/important] [info]Солидарности — КировскОт метро.

440а Ст. м. «Рыбацкое» — пос. [/info] [attention]ОтрадноеВо-первых, такого нет (точнее есть, но коммерческий). [/attention] А во-вторых, Отрадное — уже 36 лет как город!

563 Ст. м. » Ул. Дыбенко» — с.

Путилово — ст. ЖихаревоТолько коммерческий вроде… 564 Ст. м. «Ул. Дыбенко» — д. Дусьево — дер.

ГоркаНет такого. 596г Ст. м. «Ул. Дыбенко» — Кировск — д. КабонаТолько не 596г, а 596а. Забыл про него. 482ш Келози- ЧеремыкиноЕсть?

Какое отношение к СПб? 486 С-Петербург, ст. метро » Кировский завод» — РопшаПр.

Ветеранов 671 Ломоносов — ТаменгонтБ. Ижора! А до Таменгонта — 671А.

675а Ломоносов — Сосновый Бор, почтаВроде нет. 675шк Ломоносов, вокзал — ШепелевоВроде нет.

В непростой общей экономической ситуации в стране многие пенсионеры вынуждены экономить.