Главная - Жилищное право - Маи москва стипендия

Маи москва стипендия


Маи москва стипендия

Телефоны основных подразделений


54-44 (секретариат); +7 499 158-40-88, внутр. 40-88, (по общим вопросам). Деканаты факультетов и дирекций институтов и филиалов МАИ

    Факультет №1 «Авиационная техника», +7 499 158-27-71, +7 499 158-43-22 Факультет №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы», +7 499 158-58-68 Факультет №8 «Информационные технологии и прикладная математика», +7 499 158-09-06 Институт №2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки», +7 499 158-27-31 Институт №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», +7 499 158-27-21 Институт №4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», +7 499 158-15-73, +7 499 158-44-86 Институт №5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук», +7 499 158-19-53 Институт №6 «Аэрокосмический», +7-499-158-58-65, +7-499-158-42-84, +7-499-158-46-54

Профком обучающихся МАИ

На 1 сентября 2013 года дотация составляет 1200 рублей в месяц.

Дотация выплачивается раз в три месяца. Студентам МАИ может выплачиваться материальная помощь. Для её получения необходимо подать соответствующие заявления, как в профбюро студентов своего факультета, так и в Профком студентов и аспирантов МАИ. Заявление необходимо подавать в профбюро студентов и аспирантов своего факультета.

После вынесения им решения о назначении дотации утвержденные списки вывешиваются на информационных стендах профбюро студентов и аспирантов.

Дотацию Мэрии г. Москвы следует получить в объявленные сроки в бухгалтерии Профкома студентов и аспирантов МАИ. Претенденты на дотацию Мэрии г. Москвы: студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей; студенты, прибывшие из районов проживания, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

Стипендия социальная маи

Изначально студент собирает все необходимые документы и отправляется в органы социальной защиты.

Вот именно для этого учреждения и нужна справка с места обучения.

В управлении социальной службы ученику придется написать заявление. После этого полный комплект документов попадает на рассмотрение комиссии. По результатам ее заседания члены ее выносят вердикт по каждому отдельному делу: разрешить или отказать в назначении социальной стипендии.При этом надо отметить, что в случае академического отпуска или отпуска по беременности и родам такие выплаты не отменяются.

Это не зависит от желания руководства учебного заведения, что четко прописано в законе. Еще один важный нюанс: социальная стипендия студента ежегодно индексируется и повышается на некую сумму.Денис учится на 1 курсе техникума на бесплатной основе. Он несовершеннолетний, родителей нет (живет с бабушкой).

Рекомендуем прочесть:  Закон о курящих в подъезде

Бабушка работает в детском

Институт №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность»

Размер материальной поддержки и сумма расходуемых средств определяются Правительством Мэрии города Москвы.

На 1 сентября 2014 года материальная поддержка составляет 1200 рублей в месяц. Материальная поддержка выплачивается раз в три месяца. Претенденты на Материальную поддержку Мэрии г. Москвы: студенты-сироты и студенты, оставшиеся без попечения родителей; студенты, прибывшие из районов проживания, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; студенты, находящиеся на диспансерном учёте с хроническими заболеваниями; студенты-участники боевых действий; студенты, имеющие родителей-инвалидов, родителей-пенсионеров; студенты-инвалиды; студенты из неполных семей; студенты из многодетных семей; студенты, имеющие детей; студенты, проживающие в общежитии; студенты, не получающие стипендию.

Теги: , , , , , , , , Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter Адрес страницы, содержащей ошибку:* Неверно заполненное поле Текст, содержащий ошибку* Неверно заполненное поле Ваш браузер* Internet Explorer 6.x Internet Explorer 7.x Internet Explorer 8.x Mozilla FireFox 1.x Mozilla FireFox 2.x Mozilla FireFox 3.x Opera Google Chrome Apple Safari 2.x Apple Safari 3.x Другой браузер Неверно заполненное поле Правильный текст или предложения по улучшению* Неверно заполненное поле Имя пользователя* Неверно заполненное поле E-mail пользователя* Неверно заполненное поле Текст сообщения* Неверно заполненное поле IP адрес* Неверно заполненное поле Код безопасности * Enable Javascript for audio controls

Стипендии


В исключительных случаях решение о назначении на повышенную стипендию по трём видам деятельности принимается на заседании Стипендиальной комиссии МАИ по представлению декана / директора Учебного подразделения МАИ.

Повышенная стипендия назначается за достижения студента в учебной деятельности при соответствии этих достижений одному или нескольким из следующих критериев: получение студентом в течение не менее 2-х следующих друг за другом промежуточных аттестаций, предшествующих назначению повышенной стипендии, только оценок «отлично» (В случае наличия в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине повышенная стипендия не назначается); получение студентом в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии, награды (приза) за результаты проектной деятельности и (или) опытно-конструкторской работы;

Сведения об образовательной организации

Игра профессионалов. Общество. Последний шанс

15 Май Современные вопросы менеджмента, экономики и товароведения в пищевой промышленности

17 Май Актуальные проблемы менеджмента, экономики и товароведения в пищевой промышленности

15 Авг Новейшие направления развития аграрной науки в работах молодых ученых

Размер стипендии в ВУЗах Москвы в 2023 году

Так, на сегодняшний день минимальная стипендия в столичных ВУЗах достигает 1200 рублей.

Интересно, что до первой сессии ее получают все учащиеся, вне зависимости от успеваемости. Со второго семестра помощь выдается лишь тем, кто показал отличные результаты и не имеет хвостов после экзаменов. Отличникам положено повышенное пособие, точная сумма фиксируется только Ученым советом ВУЗа. Так, в ВУЗах Москвы начисляются такая стипендия: Социальная.

Выдается учащимся, которые являются членами многодетных или малоимущих семей, если это доказано на юридическом уровне. Соответственно, на нее также могут претендовать сироты и участники боевых действий. Минимальная граничная величина социальной помощи в столичных вузах достигает 1800 денежных знаков в национальной валюте.

Единоразовое социальное пособие.

Виды стипендий в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете)

Государственные академические и социальные стипендии назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета.

Учащиеся из многодетных семей, проживающие в Москве, оставляют заявку ректору на начисление единовременных выплат.