Главная - Завещание - Лучшие зимние шины для кроссовера

Лучшие зимние шины для кроссовера


Лучшие зимние шины для кроссовера

ТОП-10 лучших зимних шин 2023 года


Но, как все понимают, за безопасность и комфорт приходится платить – цена на данную резину одна из самых высоких на рынке, но каждый сам вправе выбрать, что ему важнее. Купить по выгодной цене для кроссовера на [link][/link] или [link][/link]. CONTINENTAL IceContact 2 SUV Финны знают толк в действительно суровых и экстремальных зимних условиях, а потому флагманская линейка именитого бренда не оставит равнодушными любителей настоящих зимних приключений, но и автовладельцы не часто покидающие городской ареал не уйдут обиженными.

Среди особенностей, выделяющих эти шины на фоне конкурентов, особое внимание стоит уделить инновационной и впервые примененной технологии функциональной ошиповки, предполагающей использование двух различных типов шипов.

Данное новшество поможет водителю не завязнуть в снежной каше и не потерять качество управления на ледяной дороге.

Так же уникальным на фоне конкурентов

20 лучших зимних шин

Сложные дорожные условия и отрицательные температуры требуют особых характеристик резины – она должна быть мягкой, не дубеть на морозе, протектор хорошо отводить из пятна контакта лишнюю влагу и снег, а для устойчивости на обледенелых участках дорог нужны шипы.

В обзоре представлены самые лучшие шины для зимы, которые можно приобрести на отечественном рынке. Рейтинг основан на отзывах владельцев, заявленных характеристиках продукта и мнений специалистов по обслуживанию авто, у которых имеется большой опыт работы с покрышками разных производителей.

Для удобства читателя, информация была раздроблена на несколько самых востребованных групп. Средняя цена рассчитывалась на основании стоимости покрышек диаметром R 15, за исключением последней категории. Для внедорожников и кроссоверов учитывались ценовые предложения за резину с посадочным размером R 16.

В категории представлены надежные и недорогие покрышки с шипованным протектором, которые пользуются большой популярностью у автовладельцев.

Она является главным конкурентом фирмы Nokian Tyres и поставляет свою продукцию в более чем 40 странах мира.

У нее есть премиальная линейка резины, созданная специально для езды в снег и гололед.

Ее конструкции спроектированы с учетом всех требований безопасности. Они имеют улучшенную управляемость, максимальную износостойкость и долговечность.

Их отличает от продукции других производителей уникальный состав, повышенная износостойкость и усиленные боковины.Nokian Tyres – финская компания, основной специализацией которой является производство шин для эксплуатации в сложных климатических условиях. Именно в ее ассортименте можно найти множество достойных вариантов резины для суровых и обыкновенных европейских зим с мягкой погодой.

В ее каталоге есть интересные предложения как для легковых машин, так и для кроссоверов.

Резина этой фирмы отличается послушностью в использовании, высокой

Зимняя резина для кроссоверов и внедорожников

Однако стоит заметить приобретение данных шин для большинства является весьма недешевым удовольствием, и многие автомобилисты не всегда имеют возможность приобрести шины сразу на все четыре колеса.

Кроме самой покупки колес, к затратам следует также добавить определенную сумму, которые пойдут на оплату услуг по балансировке, а также проверки развал-схождение.

Некоторые обладатели кроссоверов полностью прислушиваются к мнению консультантов в магазине. Некоторые совершают покупку колес, основываясь на своем личном предпочтении, или же делая акцент на стоимость товара, а есть покупатели, для которых очень важным фактором является известность, которой обладает фирма производитель, или же увиденная по телевизору или в газете реклама данной продукции.
Поэтому далеко не все автомобилисты могут сделать нужный и правильный выбор, что в дальнейшем приводит к дополнительным расходам или же еще хуже покупки некачественной и ненадежной продукции.

Рейтинг лучших зимних шин для кроссоверов

Hankook Tire DynaPro i*cept RW08 – лучшие нешипованные шины для кроссоверов по отзывам Зимняя липучка от бренда Hankook быстро сыскала армию поклонников в лице путешественников и джиперов-любителей.

Покрышки продвинутой серии DynaPro обеспечивают хорошее сцепление с дорогой и предсказуемое управление при езде по неглубокому снегу или городской слякоти. А развитый симметричный протектор гарантирует отвод влаги и снижение эффекта аквапланирования. Комфорт водителя и пассажиров обеспечивает отсутствие шипов.

Шины изготовлены по специальной технологии, согласно которой дефекты дороги поглощаются материалом и не передают звуки на кузов автомобиля. Hankook серии DynaPro RW808 — лучший вариант для водителей паркетников, которые ценят комфорт при движении и не выезжают на серьезное бездорожье. Шины хорошо подходят для использования как на снежных трассах, так и в городских условиях.

Рейтинг: лучшие шины для зимы 2023 для кроссоверов с размерностью R18

Снег и асфальт – прерогатива липучек.

Однако тестирование этих покрышек на льду показало сомнительные результаты: ухудшается контакт с дорогой, а также эффективность управляемости и торможения.
По комфорту нешипованные шины стоят на первом месте: менее вибронагружены и более тихие.
Для Москвы и Санкт-Петербурга фрикционные покрышки – то, что нужно. К сведению. Среди липучек есть представители как скандинавского, так и европейского типов. Для российских климатических условий подходит «скандинавка» – лучше гребет в снегу и устойчивее на льду. «Европейка» предназначена для мягких зим – в дождь и снежную кашу раскрывает лучшие свои качества.

Рамки обзора ограничим 18-м дюймом.

Это популярный размер в ряде компактных кроссоверов класса премиум. К примеру, шинами 225/60 R18 комплектуют нового баварца BMW X3.

Резина 235/60 установлена на Porsche Macan и Audi Q5. Впрочем, не едиными «компактниками» – 235/65 R18 монтируется на полноценный SUV ингольштадского происхождения – Audi Q7.

Горизонт обзора замыкается на лучших образцах после этого года.

В активе как шипованные образцы, так и фрикционные.

Тест 11 комплектов шипованных шин для кроссоверов: кроссовки-шиповки

Побеждает ЛадаНазваны самые надежные автомобили.

«Японцы» уже не рулятПервое видео обновленного Skoda Superb: светодиоды по кругуСпецпроектыТехническая среда30 минут + 600 рублей — и больше нет сколов на кузовеПарк ЗРRenault Logan Stepway: все его достоинства и пара минусовТесты шинТест летних шин для кроссоверов. Результаты удивляют16 октября 2014 годаШины размером 215/65R16 SUV пользуются завидным спросом на рынке, ведь они подходят ко многим малым и средним кроссоверам.

Мы выбрали самые популярные модели и протестировали их на кроссовере «Рено-Дастер».

Сергей Мишин «За рулем»Renault DusterRenault DusterRenault > Duster

    Обзор моделиНовостиСтатьиТестыОтзывыМодификацииIMG_8355–1_новый

Рейтинг лучших зимних шин 2023

Pirelli Ice Zero – лучшая зимняя шипованная резина по отзывам (2023 — 2023) В рейтинге шиповок для зимы почетное место занимают покрышки Pirelli Ice Zero с эффективным торможением и хорошей устойчивостью. Отлично держат дорогу на скорости, уверенно себя ведут на крутых заснеженных подъемах, тормозят и останавливаются быстро и полностью, после автомобиль трогается без проблем.

Нет склонности к заносам, хорошее сцепление с укатанным и рыхлым снегом, льдом. Резина мягкая, достаточно шумная, но не критично. Шум заметен в основном на асфальтовом покрытии, на снегу не слышна.

Большое количество шипов, из-за чего сниженная скорость торможения на асфальте. Но уверенно держит любую дорогу.

Плюсы *

  1. сцепление на льду, снегу (рыхлом, укатанном);
  2. торможение;
  3. курсовая устойчивость;
  4. держит любую дорогу.

Минусы *

  1. сниженное качество торможения на асфальте из-за большого количества шипов.
  2. шумная, на асфальте;

2.

Нешипованная зимняя резина для внедорожников и кроссоверов: рейтинг сезона 2015-2016

Нешипованный вариант быстро набирает популярность в городских условиях средней полосы, где дороги заливаются реагентами, а серьезные снегопады и морозы случаются нечасто. Фрикционные покрышки лучше держат асфальт, меньше шумят и изнашиваются, но сильно проигрывают шипам на льду, быстрее теряют мягкость при низких температурах, лишаясь сцепных свойств.

Качество «липучек» напрямую зависит от состава резины (определяющей эластичность и износостойкость) и рисунка протектора, отвечающего за сцепление с поверхностью и отвод снега и влаги из пятна контакта (существенно влияющих на устойчивость автомобиля в поворотах и длину тормозного пути). Шипы нужны не всегда, особенно когда машина используется в большинстве на городских улицах.

По залитому реагентами асфальту на шипах ездит даже опаснее.