Главная - НДС - Лиски кто стоял на очереди по молодой семье долго стояли

Лиски кто стоял на очереди по молодой семье долго стояли


Лиски кто стоял на очереди по молодой семье долго стояли

Встала на очередь по програме Молодая семья, оказалось, что стою в подпрограмме Развитие села.


Сегодня звоню в администрацию районную и спрашиваю ,а как узнать то. Меня долго искали не нашли. затем спрашивают а точно мы вас приняли?Конечно.

попросила позвонить в нашу администрацию уточнить. там подтвердили. Коротко если ,то меня нашли и почему то поставили на подпрограмму развитие села.Хотя я сто раз и каждому к кому обращалась говорила,что меня необходимо ставить в общую.Я никакого договора со своим работодателем не подписывала и работать не собиралась.

Оказалось ,что это совершенно разные программы и документы также разные необходимо собирать!!! Простите,что пишу так сумбурно.Но во мне все кипит.Постоянно снимаем жилье,ребенок инвалид и еще и потерять целый год. Все сначала опять собирать.И здесь такое вот издевательство. Посоветуйте,что можно сделать,куда обратится?

или мне сначала собирать все документы?

| | Воронеж | 2013-09-01 19:48:23 Ответы юристов Ответов пока нет Ищите ответ? Задайте вопрос юристам! Опишите ситуацию подробнее Вопрос должен быть на русском языке Выберите Ваш регион Москва Московская область Санкт-Петербург Ленинградская область Алтайский край Амурская область Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Калининградская область Калужская область Камчатский край Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Липецкая область Магаданская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Нижегородская область Новгородская область Новосибирская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Приморский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Кабардино-Балкария Республика Калмыкия Республика Карачаево-Черкессия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия (Алания) Республика Татарстан Республика Тыва (Тува) Республика Удмуртия Республика Хакасия Республика Чечня Республика Чувашия Ростовская область Рязанская область Самарская область Саратовская область Сахалинская область Свердловская область Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чукотский автономный округ Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область Другой регион Задать вопрос Укажите Ваш регион

Очередь по программе молодая семья: как формируется и как в нее попасть?

Минимальная сумма составляет 30% от рыночной стоимости недвижимости. Если в семье есть несколько несовершеннолетних детей, то размер государственной помощи может повысится до 40%.Содержание статьи

    Как попасть в очередь?Кто нуждается на постановление в очередь?Порядок формирования очередиКто может быть первым в списке очереди?Расчет субсидии по программе «молодая семья»Как попасть в очередь?Помимо того, что молодая семья должна подходить под все вышеперечисленные критерии, еще нужно собрать определенный пакет документов.

    После этого, в местном реестре семью ставят в очередь.Но не стоит забывать и о том, что существуют категории семей, которые первоочередно нуждаются в получении субсидии. В среднем, срок выдачи средств составляет около тридцати дней. А срок выдачи сертификата на получение субсидии, составляет один или два

Условия проведения программы Молодая семья в Воронеже и Воронежской области в 2023 году

Это значимый шаг в решении жилищного вопроса в рамках всей страны.

Размер субсидии варьируется в зависимости от цены на рынке жилья в определенном субъекте, помимо всего в расчет берется наличие или отсутствие ребенка в молодом семействе.

Стоит отметить, что проект «Молодая семья» выходит за рамки Воронежской области, он реализуется на всей территории Российской Федерации, т. е. имеет федеральный масштаб.

Правовую основу реализации проекта составляют следующие нормативные правовые акты:

  1. Постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 года №889.
  2. Постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года №1050;

Конечно, данная программа доступна не всем желающим лицам, являющимся российскими гражданами. К главным условиям относятся:

«Молодая семья»: льготники отменяются.
Установлены конкретные требования, без соблюдения которых невозможно принять участие в проекте.

Все в общую очередь!

Приоритет в новой программе есть только у семей, которые были признаны нуждающимися еще до 2005 года.

Если такие семьи изъявляют желание участвовать в программе «Молодая семья», они встают в начало списка. Дальше в порядке очереди идут семьи из резервного списка- как раз те семьи, которые не успели получитьфинансовую поддержкув прошлые годы. Новички встают в конец очереди. — Раз уж заговорили о новшествах, каких еще нововведений ожидать участникам программы?

— В этом году семьям, желающим участвовать в программе, кроме документов, подтверждающих нуждаемость, необходимо будет предоставить еще и справку из управления Росрегистрации о всех сделках с недвижимостью за последние пять лет.

Мера вынужденная. За последние годы участились случаи умышленного ухудшения жилищных условий. Чтобы получить социальную выплату от государства, семьи прописывали в свою квартиру еще нескольких родственников, дарили квартиры друзьям-соседям.

Схема приобретения жилья

Для этого мы подаем в орган местного самоуправления (по месту жительства) заявление на участие в программе, написанное по форме, утвержденной Постановлением Правительства от 25 августа 2015 г.

№ 889.Вместе с этим заявлением также будет необходимо предоставить следующие документы:Документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи;Свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;Выписка из домовой книги;Документы, подтверждающие наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии, а именно:копию лицевого счета заявителя и членов его семьи, открытого в учреждении банка;письменный документ, выданный кредитной организацией,

Исключение из программы молодая семья

На данный момент мне 37 исключили из за возраста тут я согласен.

Оспорить можете. Но исключили из жилищной программы для молодых семей законно, т.к. участникам должно быть менее 35 лет. Остаетесь в общей очереди на предоставление жилья по договору социального найма.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред.

от 30.01.2019) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Исключили из участников программы обеспечение жильем молодых семей по п. 2 ч. 1 ст. 56 ЖКРФ. Добрый день.

Необходимо смотреть Ваши документы, на основании которых вы были поставлены на учет, как нуждающиеся в получении жилья по договору социального найма. Когда Вас ставили на учет, указывали в таком решении о постановке на учет основания постановки, например как малообеспеченная семья и т.д.

Условия и инструкция для вступления в программу «Молодая семья», чтобы получить субсидию

Условия участия в программе Как бы это не парадоксально звучало, но чтобы участвовать в программе семья должна жить в плохих жилищных условиях, иметь хороших доход для оплаты ипотеки (или другого кредита) или достаточную сумму денег для приобретения жилья. Важно! Перечисленный ниже список условий для участия в программе является основным, полный и актуальный список уточняйте у себя в администрации.

  • Обращаться за данной субсидией могут только граждане Российской Федерации.

  • Семья должна быть зарегистрирована (прописана) не менее 11 лет в том регионе, где проживает (в некоторых регионах допускается регистрация одного из супругов в данной области) и где собирается участвовать в программе.

  • Одно из основных условий – это возраст желающих участвовать в программе должен быть не более 35 лет включительно на момент получения субсидии.

    3 способа узнать свою очередь на квартиру

    Поэтому каждому участнику социальной программы необходимо периодически следить за продвижением списков. Посмотреть его и узнать нужную информацию можно несколькими способами:

    Подать официальный письменный запрос в двух экземплярах жилищному отделу; Отправить заявление и заверенные нотариусом копии документов через почтовое отделение заказным письмом с описью вложений и обратным уведомлением, чтобы иметь возможность отследить сроки ответа.

    Чтобы не пропустить свою законную очередь на жильё, необходимо регулярно узнавать свою очередь в списке.
    Они не должны превышать тридцать дней; Обратиться в местную администрацию, где можно узнать свой актуальный номер на квартиру практически сразу; Посмотреть свой номер через интернет в региональной электронной базе. Например, в Москве это можно сделать на портале государственных услуг pgu.mos.ru

    Программа «Молодая семья» продлена до 2023 года

    – далее «Правила» Постановление Правительства РФ от 25.08.2015 г.

    № 889 действует с 07.09.2015 г.

    Программа реализует меры по поддержке молодых семей в решении жилищных проблем. Молодой семьей считаются супруги в возрасте не более 35 лет каждый, а также неполные семьи, состоящие из одного родителя в возрасте не более 35 лет и ребенка (детей). Текущая федеральная программа является продлением ранее действующей и по основным пунктам осталась прежней.

    Однако для уточнения всех условий необходимо ознакомиться с региональными условиями, поскольку часть параметров по поддержке молодых семей устанавливаются на уровне региональной власти. Например, напрямую от региона зависит размер выплат.