Главная - КАСКО - Льготная справка в пенсионный фонд образец заполнения

Льготная справка в пенсионный фонд образец заполнения


Справка на льготный стаж педагога


№ 97 в должности__________________________ с _________ приказ от ___________№___ по ___________приказ от___________ №___ в должности _________________________ с____________ приказ от___________ №___ по___________ приказ от___________ №___ Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической или учебной нагрузки) за ставку заработной платы по занимаемой должности Кол-во часов в неделю с 01.09.2000г. приказ от 24.08.2000 г . № 17 22 (тарификационный список) с__________ приказ от_____________ № ________________________________ (тарификационный список) с __________приказ от_____________ № ________________________________ (тарификационный список) Примечание. Норма рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленная за ставку заработной платы в отношении периодов работы образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной

Образец пенсионной справки

_____________________ ( приказ __________ от___________________ ) по_____________________ ( приказ___________ от___________________ ) Работала на полную тарифную ставку с_______________ по________________________ , с________________ по________________________ , с________________ по________________________ Данная работа дает право на льготное пенсионное обеспечение по подпункту 19 пункта 1 статьи 27 Федерального Закона от 17.12.2001 N173-03 » О трудовых пенсиях в Российской Федерации», Постановления N781 от 29.10.2002 г Периоды работы, не подлежащие включению в специальный трудовой стаж: отпуска без сохранения заработной платы:_________________________ с__________ по ________________ (справка ______ от ______________ ) с__________ по_________________ (справка_______ от________________ ), с___________ по ____________________ (приказ __________ от __________________ ) с___________ по____________________

1. Перечень действующих законодательных и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы назначения трудовой пенсии 2 2

по 10.06.1997 г.

(5 дней).В соответствии с действующим законодательством льготным пенсионным обеспечением по Списку №2, разделу ХХХIII «Общие профессии» (код позиции списка 23200000-19906), утвержденному постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г.

№10, пользуются электросварщики ручной сварки. Кроме того, разделом ХХVII «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов» Списка №2 предусмотрены мастера строительных и монтажных работ (код позиции списка 2290000б-23419) и производители работ (код позиции списка 2290000б-24441).Основание выдачи справки: приказы по личному составу с 1985 по 1999 г.; характеристика работ, должностные инструкции; лицевые счета с 1985 по 1999 г.; табель учета рабочего времени или журнал учета рабочего времени с вредными условиями труда (1985-1999 гг.); технологические карты (режимы,

Образец льготной справки в Пенсионный фонд

Статья 30 того же Федерального закона дает право получить такую привилегию еще раньше отдельным категориям граждан.

Список ситуаций приведен в ней же.

Каждый из них предусматривает особые условия:

  1. соответствующий пенсионный возраст.
  2. стаж работы;
  3. сферу деятельности;

Так, к примеру, женщина, трудившаяся на морфлоте в сфере рыбной промышленности, может претендовать на пособие по истечении 20 лет трудовой деятельности.

Таким образом, если она начала ее в 15 лет, то в 35 вполне может стать пенсионеркой. Строгой формы не существует. В тексте следует указать:

  1. Ф.И.О.

Образец заполнения справки о льготном стаже

ЭПК 338 Трудовые договоры (контракты), не вошедшие в состав личных дел 75 л.

Мужчине-спасателю, участвовавшему в ликвидации последствий катастроф, достаточно проработать в этой области 15 лет, чтобы в 40 лет выйти на заслуженный отдых. Этот документ должен подтверждать, что человек перечисленным в законе критериям соответствует. Выдает его отдел кадров по месту работы.

ЭПК 339 Личные карточки работников (в том числе временных работников) 75 л. ЭПК 342 Подлинные личные документы (трудовые книжки, дипломы, аттестаты, удостоверения, свидетельства) До востребования* (1) * (1) Невостребованные – не менее 50 лет 349 Список (штатно-списочный состав) работников Пост. 357 Карточки, указатели к приказам по личному составу 75 л.
362 Квалификационные требования: А) по месту разработки и утверждения Пост. Б) в других организациях До замены новыми 479 Списки работников, уходящих на льготную пенсию 50 л.

1781 Технологические карты и описания технологических процессов Пост.

Инфо Если документы будут приняты, то начисления начнут начисляться в даты подачи заявления.

Образец и порядок заполнения справки о стаже работы


Если фамилия менялась, то указываются реквизиты документа, на основании которого произошла такая смена (свидетельство о браке и др.).

Назначение льготной пенсии в зависимости от специфических условий места работы, должности, профессии Для каждой профессии необходим свой список прилагаемых к заявлению документов.

Должность и стаж работы в организации.

Здесь же следует упомянуть о переводах, совместительстве, присвоении разрядов или категорий и пр. При этом обязательно упоминаются реквизиты документов-оснований (приказов). Если предприятие переименовывалось, то в справке об этом обязательно говорится. При этом прописываются данные тех актов, на основании которых внесены изменения.
Подписывает справку руководитель или кадровый инспектор по доверенности (с указанием даты и номера последней).

Документ заверяется печатью. Здесь вы можете скачать . По действующему пенсионному и трудовому законодательству понятия «общий стаж» и «непрерывный стаж» утратили свою актуальность.

В настоящее время мы можем говорить только о страховом стаже.

Однако

Инструкция: составляем льготную справку в Пенсионный фонд

В составе документации на оформление льготной пенсии необходимо подать:

  1. справку от работодателя о средней заработной плате за 5 лет работы (заявитель может выбрать любой пятилетний период);
  2. паспорт гражданина РФ;
  3. трудовую книжку;
  4. СНИЛС;
  5. справку;
  6. документ, подтверждающий право на досрочный выход на пенсию (письмо-подтверждение от работодателя, информация о том, что гражданин работал в тяжелых трудовых условиях и проч.).

Сам бланк и всю оправдательную документацию заявителю должны предоставить непосредственно в месте его трудоустройства.

Перед наступлением срока досрочной пенсии сотрудник обращается к работодателю с просьбой оформить такое заявление в ПФР. Занимается этим вопросом либо отдел кадров, либо сотрудник, на которого возложены функции по работе с ПФР. Сформированное и подписанное заявление работодатель должен предоставить не позднее 3 дней, прошедших с момента обращения сотрудника.

Справка, уточняющая особый характер работы или условий труда за периоды работы, которые засчитываются в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии

N _______ от ________ по ________ Пр. N ________ от _________ что предусмотрено списком _________ разделом ________ подразделом _________ пунктом ________; в производстве, на участке в цехе _________________________________________ в качестве (профессия, должность) _________________________________________ в особых условиях _________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ (характер выполняемой работы при дополнительных условиях) с _______ Пр. N _______ от ________ по ________ Пр.

N ________ от _________ что предусмотрено списком _________ разделом ________ подразделом _________ пунктом ________; в производстве, на участке в цехе _________________________________________ в качестве (профессия, должность) _________________________________________ в особых условиях _________________________________________________________

Кто имеет право подать запрос на уточняющую справку по льготному пенсионному обеспечению

В эту же категорию относят шаблон подтверждающих сведений, находящихся в бухгалтерии юридического лица, куда производилось обращение.

Сведения должны включать информацию о заработной плате, премии, другом финансировании на рабочем месте, которое дает возможность получить пенсионные накопления.Следует обратиться на рабочее место и взять данные из трудовой книжки за последние несколько лет и полный расчет проработанных лет.Сведения о заработной плате за последние 20 лет.Если имеются дети, то необходимо предоставить личные данные.При наличии военный билет.Каждая справка должна выдаваться компетентным органом с официальной подписью, должна находится достоверная информация.