Главная - Лицензирование - Куда звонить жаловаться на плохую работу приемного отделения

Куда звонить жаловаться на плохую работу приемного отделения


Куда обратиться с жалобой на поликлинику?


п.; требование доктора денег за прием, за назначенное лечение и т. п.; отсутствие вакцины; невозможность получить талон на прием и многое другое. Если у вас есть претензии на качество обслуживания в медицинском учреждении, то вы имеете право пожаловаться в следующие инстанции: Главному врачу поликлиники – если жалоба пациента связана с действием или бездействием конкретного врача или другого медицинского сотрудника.

В Министерство здравоохранения (местные департамент) – если главврач не принимает жалобу от пациента или игнорирует ее. Написать жалобу в Минздрав можно на что угодно: на продолжительные очереди, некачественное обслуживание, невнимательность и грубое отношение персонала медицинского учреждения и др. К властям на местах (администрации города) – если в поликлинике нет нужных лекарственных препаратов, которые должны выдаваться определенной категории больных бесплатно, если врач отказывается выписывать рецепт на бесплатные медикаменты и др.

Жалоба на больницу

В случае некорректного поведения доктора следует обращаться в первую очередь к управлению больницы, где произошло нарушение. При этом бывают ситуации, когда руководство не предпринимает никаких мер для наказания нарушителя, в таком случае выходом может стать жалоба в Горздрав.

Такое обращение будет рассмотрено только в случае серьезной оплошности, допущенной сотрудниками медицинского заведения, и если была оформлена жалоба в страховую компанию на больницу. Больница или ее сотрудника может быть написана на следующих основаниях: Безответственность сотрудников больницы, которая выражается через некачественно оказанную помощь или вовсе отказ помочь пациенту.

Несоблюдение врачебной тайны.

Отказ при приеме в стационар без наличия веской причины. Допущение ошибки при постановке диагноза.

Ошибки при написании рецепта или назначения курса лечения.

Куда жаловаться на врачей?

Врачи должны осмотреть пациента, изучить симптомы, назначить нужные анализы, по результатам чего можно будет выявить диагноз.

Если же врач пренебрегает основными моментами и сразу ставит диагноз, то это может повлечь за собой осложнение состояния здоровья; Когда врач отказывается принимать пациента. К сожалению, такие ситуации – не редкость. Если без видимых на то оснований врач отказывает в приёме, нужно писать жалобу; Невнимательность и поверхностное отношение к работе являются наиболее распространёнными причинами подачи жалоб на врачей; Когда у пациента ухудшилось состояние здоровья.

Такое случается, если врач назначил неверное лечение и выписал медикаменты, которые только вредят; Завышенная стоимость лечения, которая складывается из назначенных врачом более дорогих препаратов и требования врачом вознаграждения за оказанные им услуги.

Рекомендуем прочесть:  Вырезать продукты для магазина

Здесь стоит иметь в виду, что это не относится к частным больницам;

Пожаловаться на врача можно по телефону горячей линии

Вы можете обратиться к руководству того медицинского учреждения, к сотрудникам которого у вас есть претензии, а также в полицию, прокуратуру или суд.

Жалоба руководству медучреждения Пациент, ставший «жертвой» несправедливости, может предъявить свою жалобу в устной или письменной форме. Письменная жалоба передается руководителю, заведующему отделением, директору, главному врачу (в зависимости от типа организации). Руководство должно определить, является ли медицинский работник виновным или нет, а также в первом случае принять все необходимые меры для разрешения конфликта.

Прокуратура Прокуратура также занимается проверкой по обращениям, поступившим от граждан.

Рассматриваются случаи, когда в отношении пациента совершаются противоправные действия со стороны врача.

Суд Напишите исковое заявление в суд, отразив его наименование, суть жалобы и виды нарушенных прав с правовым обоснованием нарушений.

Пациенту важно знать, куда жаловаться на недобросовестных врачей


документации; обжалование действий медиков; получить медико-социальную реабилитацию; требовать соблюдения врачебной тайны.

Совершенно однозначно, отстаивать свои права нужно во всех сферах жизни. Именно поэтому полезно ознакомиться со статьей о защите прав потребителей здесь. к содержанию ↑ Когда приходится жаловаться на врачей? Взаимное непонимание между врачом и пациентом, а также неудовлетворённость больного действиями медперсонала приводит к тому, что больной вынужден искать справедливости.

Наиболее распространёнными причинами жалоб являются: Несвоевременное поступление помощи; Неправильно поставленный диагноз в связи с некомпетентностью врача; Халатное отношение медиков к собственным обязанностям; Назначение слишком дорогого лечения; Грубость медперсонала; Неудачный исход оперативного вмешательства;

Куда жаловаться на плохую работу врачей

В Департамент здравоохранения Москвы — в окружную дирекцию департамента, если проблемы возникли в поликлинике, по справочным телефонам (время работы: пн. – чт. — 8.00 — 17.00, пт. — 8.00 — 15.45. Перерыв — 12.30 — 13.15. Сб. и вс.

— выходной): ВАО — (495) 368-04-12 ЗАО — (495) 439-44-02 САО — (495) 946-11-00, (495) 946-11-09 СВАО — (495) 610-65-20 СЗАО — (499) 198-55-10 ЮАО — (495) 318-47-71 ЮВАО — (495) 530-12-76 ЮЗАО — (499) 125-62-00 ЦАО — (495) 951-67-65 Зеленоград — (499) 734-11-91, (499) 731-90-03 Троицкий и Новомосковский округа — (499) 347-06-16; — в приемную главного врача, если с проблемой столкнулись в больнице; — в центральный офис департамента здравоохранения (по всем вопросам о работе городских медицинских служб) — обычной почтой или принести лично по адресу — 127006, г. Москва, Оружейный пер., д. 43, ст.

Рекомендуем прочесть:  Командир части в чебаркуле на

м. «Новослободская». Посетителей принимают с понедельника по четверг — с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45.

Министерство здравоохранения москвы горячая линия телефон жалобы, куда жаловаться на больницу москва горячая линия.

1 Жалобы пользователей, разрешивших публикацию жалоб, публикуются на страницах соответствующих медицинских учреждений Москвы и Московской области. При использовании материалов сайта ссылка на сайт roskliniki.ru обязательна.

Дежурный врач-педиатр: +7 (495) 620-42-25 или 103 Департамент здравоохранения города Москвы Адрес: 127006, г.

Москва, Оружейный переулок, д. 43 Горячая линия Департамента здравоохранения города Москвы (часы работы: пн. – пт. c 08:00 до 20:00, сб. и вс. – выходные дни): по вопросам медицинской помощи: +7 (499) 251-83-00 по вопросам вакцинации: +7 (499) 194-27-74 дежурный (круглосуточно): +7 (499) 251-83-00; факс: +7(499) 251-44-27.

© 2023 Министерство здравоохранения Российской Федерации Все материалы, находящиеся на сайте охраняются в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об авторском праве и смежных правах. Горячие линии Департамента здравоохранения

Куда можно жаловаться на врачей и как составить жалобу

Обычно — это заведующий поликлиникой (детской поликлиникой) или отделением больницы. Заведующие подчиняются главному врачу, который является руководителем всего медицинского учреждения.

Каждое медицинское учреждение обязано вывесить информационный стенд, на котором указаны ФИО руководителя, других ответственных лиц, и номера кабинетов в которых они осуществляют прием, дни и часы приема. Если информационный стенд отсутствует, можно пожаловаться в вышестоящие и надзорные органы на нарушение медицинским учреждением действующего законодательства. Если нахамили, отказали в записи на прием, пытаются навязать платное лечение, нужно обращаться с устной претензией на действия врача к заведующей.

Вполне возможно, этого будет достаточно, чтобы решить вашу проблему. При подаче жалобы в устной форме следует спокойно и конструктивно высказать свои претензии.

Куда пожаловаться на больницу

К любому медицинскому документу относитесь с вниманием.

Стараться не повышать голос, не давать хода своим отрицательным эмоциям, контролировать себя.

Обязательно собирайте и храните выписанные рецепты, кассовые чеки, всевозможные обследования и анализы. В ситуациях, когда споры доходят до судебного разбирательства, любой документальный образец будет вам главным подтверждением. Целесообразно чтобы на руках оставались оригиналы обследований и анализов, а их копии находились в карточке.

Многие клиники так делать не позволяют, поэтому вам стоит требовать ксерокопии на каждую бумажку. Часто возникают ситуации, когда врачами назначается обследование или лечебные процедуры, без излишних объяснений, а по любому вопросу пациента отмахом звучат неразборчивые ответы.

Если вы не смогли толком понять врача, вы вправе просить объяснения в подробностях, так как от этого зависит ваше здоровье.