Главная - Земельное право - Куда обращаться по поводу материнского капитала в краснодаре

Куда обращаться по поводу материнского капитала в краснодаре


Куда обращаться по поводу материнского капитала в краснодаре

Региональный материнский капитал в Краснодарском крае и Краснодаре (на Кубани) в 2023 году


N 1412.

Региональный материнский капитал Краснодарский край

Действие программы Федерального материнского капитала в Краснодаре, также как и в остальных российских регионах, продлено официально до 31 декабря 2023 г., что даст возможность многим семьям улучшить свои жилищные условия и обеспечить своим детям получение качественного образования. Кроме программы федерального значения, для поддержки многодетных семей местными властями Краснодарского края была разработана программа регионального материнского капитала, порядок оформления и выдачи которой максимально приближен к государственной, однако, при этом, учтены специфика и материальные возможности самого региона.

Материальная поддержка семей, в которых был рожден или усыновлен третий и последующий ребенок, оказывается на основании Закона Краснодарского края от 22 декабря 2005 г. № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае». Размер субсидии, выделяемой кубанским семьям, в которых родились трое и более детей, составляет 115 206 рублей.

При этом, данная сумма подлежит ежегодной индексации с учетом показателей инфляции.

Краевой материнский (семейный) капитал в Краснодаре и Краснодарском крае

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка.

Share This Story, Choose Your Platform!

FacebookTwitterGoogle+VkEmail Смотрите так же

    Материнский капитал в Краснодаре и Краснодарском крае в 2023 году

      Ежемесячная выплата на первого ребенка в Краснодаре и Краснодарском крае в 2023 году

        Гарантированные пособия многодетным семьям в Краснодаре и

Материнский региональный капитал: как получить и на что можно потратить?

Реализуется право региона на издание собственных нормативных актов по-разному: к примеру, в Дагестане размер выплаты устанавливается указом, в Ростовской области – законом, в Ленинградской и Белгородской областях – социальным кодексом. Поэтому наименование документов будет отличаться.

Создавая собственные направления поддержки семей, регионы исходят из своих финансовых возможностей, ведь доходы разных субъектов сильно отличаются друг от друга. Есть и такие регионы, которые не могут полностью покрыть расходы за счет доходов, поэтому им выделяются дотации. Помимо суммы субсидии, выплачиваемой семьям, региональные власти определяют условия ее предоставления, порядок и направления расходования.
В этом плане также много отличий. Особенно это касается порядка использования: в отдельных регионах получить деньги можно при достижении ребенком возраста полутора, а не трех лет.

Относительно количества

Подскажите куда обращаться чтобы получить материнский капитал и перечень документов.

спасибо

Их список формируется начальством и может несколько отличаться. В основной массе требуют:1. Написать: Заявление об уходе в данный отпуск. Заявление с просьбой о выплате пособия до 1,5 лет.2.

Принести: Свидетельство, подтверждающее, что в семье появился ребенок (о рождении или усыновлении).

Справку о том, что вторым родителем выплата не оформлялась — основной документ для пособия до 1,5 лет. Варианты, где брать эту справку, могут быть различны. Если второй родитель работает, то она заказывается по месту работы, выдается через несколько дней. Справка должна быть заверена печатью и подписями главбуха и руководителя.

Срок годности — 1 месяц. Если отец не работает, то справка запрашивается в Соцзащите.

Паспорт заявителя и его копию.Документы для неработающихНеработающие женщины, имеющие право на пособие до 1,5 лет, документы приносят в Соцзащиту. Для подачи требуется:1. Написать заявление.2.

Региональный материнский капитал в Краснодаре и Краснодарском крае в 2023 году

Необходимо иметь постоянную прописку в одном из населенных пунктов региона.Региональная соцпрограмма имеет незначительные отличия от федеральной. В целевые направления вложения средств не включены:

  1. получение несовершеннолетним инвалидом реабилитационных услуг.
  2. формирование накопительной пенсии матери (есть в федеральной);

Внимание: учитывая местные особенности, законодатель Краснодарского края разрешил тратить краевой маткапитал (КМК) на осуществление газификации жилого помещения.В местном законе описан порядок передачи права на КМК. Так, приоритетом в его получении пользуются:

  1. мать, родившая или усыновившая третьего или последующего малыша;
  2. мужчина, являющийся единственным усыновителем трех и более детей.

Многодетный отец может претендовать на пособие, если мать его не получала и умерла либо признана судом:

  1. лишенной
  2. погибшей;
  3. недееспособной;

Где оформить и как получить материнский капитал?

Как можно использовать?

Получить материнский капитал не могут:

  1. Лица, лишенные судом родительских прав.
  2. Граждане, в отношении которых было отменено усыновление.
  3. Лица, совершившие умышленное преступление против личности в отношении своего ребенка.
  4. Заявители, объявленные умершими.

Чтобы узнать, как получить материнский капитал, гражданин может обратиться в местное отделение ПФР или связаться с его сотрудниками по контактному телефону. Заявление на оформление сертификата подается гражданами в отделение ПФР по:

  1. Месту пребывания лица, имеющего право на получение сертификата.
  2. Месту жительства гражданина.
  3. Месту фактического проживания гражданина, имеющего право на получение государственной поддержки.

Как и где оформить материнский капитал в Краснодаре в 2023: инструкция, документы, заявление

Если все дети семьи подходят под эту категорию, то сумма делится в равных долях.Получение других видов социальных пособий (пенсия, пособие по инвалидности), как и трудоустройство на момент рождения ребенка никак не влияет на право воспользоваться маткапиталом.Материнский капитал можно получить только один разУсловия получения – на момент появления второго или последующего ребенка остальные дети в семье должны быть несовершеннолетними (или студентами –очниками не старше 23 лет – то есть являться членами семьи).

Кроме этого, на сайте указанного государственного органа граждане могут найти подробную инструкцию по тому, как получить материнский капитал.

Документы нужно предоставить в управление (отдел) ведомства ПФР в Краснодаре.Адрес 1Адрес 2Адрес 3Адрес 4 Адрес 1 Адрес 2 Адрес 3 Адрес 4 УПФР Прикубанского внутригородского

Совет 1: Куда обратиться за материнским капиталом

Во-первых, вам потребуется паспорт.

Второй или последующий ребенок родился (усыновлен) позже 1 января 2007 года.Распорядителем средств, которые направляются из бюджета на поддержку семей, является Пенсионный фонд Российской Федерации.
Заявителем, как правило, выступает мать, родившая второго, третьего или следующего ребенка после 1 января 2007 года.

Семьи, в которых дети появились до этого срока, не имеют права получить материнский капитал. Во-вторых, найдите карточку СНИЛС (страховое свидетельство). В-третьих, приложите к пакету документов свидетельства о рождении всех детей.

В них с обратной стороны должны быть проставлены отметки паспортно-визовой службы о российском гражданстве или иметься отдельные вкладыши. 2 Посетите сайт Пенсионного Фонда Российской Федерации.

Найдите информацию об отделениях ПФР в регионах страны. Воспользуйтесь списком или интерактивной картой.

Найдите адрес вашего территориального органа ПФР и номера телефонов.

3 Позвоните в ваш территориальный орган ПФР, уточните часы приема граждан по вопросам оформления материнского капитала.