Главная - НДС - Кому жаловаться на жэк волгодонск

Кому жаловаться на жэк волгодонск


Куда жаловаться на управляющую компанию в Ростове-на-Дону?


При ответственном подходе и реагировании на ваше грамотно составленное обращение, вы быстрее всего избавитесь от возникшей проблемы. Жалоба в ГЖИ всегда влечет тщательную проверку, которая оканчивается в большинстве случаев привлечением виновных лиц к административной ответственности.

Кроме выписанного штрафа, руководителя компании ждет предписание об устранении целого ряда нарушений (в том числе и о тех, которые не были указаны в жалобе, но были выявлены в ходе проверки).

За невыполнение в установленный срок этого предписания управляющую компанию ждут новые штрафы.

Индивидуальные или коллективные обращения граждан и (или) организаций следует направлять на имя начальника Государственной жилищной инспекции Ростовской области одним из следующих способов: Направить письменное обращение по почте по адресу: 344000, г.

Ростов-на-Дону, пр. Театральный, 85. Привезти письменное обращение лично в Инспекцию по адресу: г.

Куда обратиться с жалобой на ЖКХ

Однако, это весьма ошибочное мнение. В данной статье мы рассмотрим, куда жаловаться на ЖКХ и что для этого нужно сделать. Службы ЖКХ в России зачастую ответственны за своевременный вывоз мусора, электроснабжение, отопление, подачу воды, при этом есть вышестоящие организации, которые ответственны за предоставление этих услуг.

Именно этим организациям и можно написать жалобу, в случае, если предоставляемые услуги не отвечают нормам, или когда в ЖКХ требуют платы за услуги, которые по договору предоставляются бесплатно, например, ремонт в подъезде, починка крыши, прочее. Поскольку компании, работающие в сфере ЖКХ, ответственны за целый ряд предоставляемых услуг, таких как вывоз мусора, электричество, подача холодной и горячей воды, газа, отопления, ремонт жилого дома, замена некоторых отопительных систем в квартирах и прочее, написать жалобу можно по причине неудовлетворительной работы любой из них.

Жалоба на управляющую компанию ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

Однако управляющие компании, деятельность которых хоть и лицензируется теперь государством, по-прежнему оставляет желать лучшего, нередко выполняют возложенные на них обязанности некачественно, с нареканиями или вовсе уклоняются от исполнения договоров с собственниками жилых помещений, бездействуют.

В этой связи жалобы жильцов на управляющую компанию сегодня не редкость. Как же вести себя, столкнувшись с халатностью или произволом управляющей компании ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА? Что можно предпринять жильцам в случае бездействия управляющей компании?

Рекомендуем прочесть:  Лицензия охотника ухта

Можно ли пожаловаться на управляющую компанию? Ответы в нашей статье. Оглавление: Подать жалобу на управляющую компанию – это доступный каждому способ восстановить свои права, определить или наладить порядок взаимодействия с управляющей компанией, а также эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию.
Образец жалобы

Куда пожаловаться на ЖЭК?

Основными организациями, куда может обратиться наёмщик или собственник квартиры, стоит считать следующие:

  • Госжилинспекция;
  • Прокуратура;
  • Федеральная служба по тарифам;
  • Суд.
  • Роспотребнадзор;
  • Дирекция управляющей компании;
  • Администрация;

Давайте разберёмся, как, куда и в каких случаях стоит жаловаться на ЖЭК, а так же рассмотрим, в каких ситуациях вопрос можно будет разрешить без проведения проверок и затяжных препираний с УК.

Стоит понимать, что жалоба в дирекцию ЖЭК, это не самый действенный, но обязательный этап в достижении цели, а именно, в разрешении возникших у вас трудностей. Жалоба в ЖЭК может поспособствовать решению проблем, возникших по вине сотрудников управляющей компании.

Если при осуществлении плановых работ, к примеру, замене стояка, вашей собственности был нанесён ущерб, то вы можете направить жалобу на действия ремонтников в саму УК.

Куда жаловаться на управляющую компанию

ВАЖНО: все заявления готовите в двух экземплярах – для лица, куда подаете жалобу и для себя, где должна быть поставлена отметка о принятии.

2. В администрацию района / города Самый малоэффективный госорган. Учитывайте, что высока вероятность того, что администрация района и Ваша управляющая компания находятся в сговоре и вы получите отписку.

Тем не менее, есть ряд вопросов, по которым можно пробовать обратиться в администрацию: — Не вывозят ТБО, а мусор не убирают со двора; — Не чистят тротуары и дороги от снега, а с крыши не сбрасывают сосульки; — В доме нет отопления, воды или электричества; — Управляющая компания не предоставляет Вам информацию.

Также в администрацию района нужно идти, когда вы хотите чтобы Ваш дом включили в какую-нибудь муниципальную или государственную программу.

Но это уже не связано с жалобами. 3. В Государственную Жилищную Инспекцию В нашем городе это был самый эффективный госорган (после суда).

Жалоба на управляющую компанию РОСТОВ ДОН

Однако управляющие компании, деятельность которых хоть и лицензируется теперь государством, по-прежнему оставляет желать лучшего, нередко выполняют возложенные на них обязанности некачественно, с нареканиями или вовсе уклоняются от исполнения договоров с собственниками жилых помещений, бездействуют.

В этой связи жалобы жильцов на управляющую компанию сегодня не редкость. Как же вести себя, столкнувшись с халатностью или произволом управляющей компании РОСТОВ ДОН?

Что можно предпринять жильцам в случае бездействия управляющей компании?

Можно ли пожаловаться на управляющую компанию?

Образец жалобы в управляющую компанию не задан требованиями

Куда жаловаться на управляющую компанию ЖКХ: кому писать, надзорные органы и прокуратура

Указанная организация принимает жалобы, связанные с нарушением УК норм действующего законодательства при осуществлении коммунального обслуживания домов.

Ответы в нашей статье. Оглавление: Подать жалобу на управляющую компанию – это доступный каждому способ восстановить свои права, определить или наладить порядок взаимодействия с управляющей компанией, а также эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию.

Если обращение в указанный ранее жилищный орган, по каким – либо причинам невозможно, то следует обратиться в Роспотребнадзор.

Как правило, туда подается жалоба на коммунальные услуги, а также несоблюдение условий соглашения между УК и жильцами. В некоторых городах, в которых местная администрация имеет отдел, осуществляющий контроль над УК, может быть подана жалоба на ЖКХ в администрацию. Весь многоквартирный дом или конкретный собственник может обратиться с заявлением в прокуратуру города.
Эта организация рассматривает заявления, связанные с нарушением действующего законодательства.

Суд. Обращение в этот орган допускается, когда необходимо возмещение вреда или когда принятые решения остальных органов не удовлетворяют заявителя.

Совет 1: Как написать заявление в жкх

В данном случае это название и реквизиты жилищно-коммунальной структуры, а также фамилию руководителя этой конторы.

Здесь же напишите ваши ФИО, домашний адрес и контактный телефон.

Обычно эти сведения размещают в правой верхней части листа. 2 Напишите в центре название документа — «Заявление». Далее изложите суть вашего обращения и варианты решения проблемы. Опишите сложившуюся ситуацию как можно подробнее, это позволит избежать лишних вопросов и затягивания с решением, на основании отсутствия исчерпывающих данных.Перечислите прилагаемые документы, если требуется.

Подпишите заявление и проставьте дату его составления.

Обратите внимание Если вам отказывают в приеме или регистрации заявления, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении.Копии заявления, как и квитанции об отправке, в случае игнорирования ваших обращений, понадобятся для обращения в суд.

Полезный совет Заявление в ЖКС пишите всегда в двух экземплярах.

Жалоба на управляющую компанию ПЕРВАЯ ОКОННАЯ ЖЭК

Однако управляющие компании, деятельность которых хоть и лицензируется теперь государством, по-прежнему оставляет желать лучшего, нередко выполняют возложенные на них обязанности некачественно, с нареканиями или вовсе уклоняются от исполнения договоров с собственниками жилых помещений, бездействуют. В этой связи жалобы жильцов на управляющую компанию сегодня не редкость.

Как же вести себя, столкнувшись с халатностью или произволом управляющей компании ПЕРВАЯ ОКОННАЯ ЖЭК? Что можно предпринять жильцам в случае бездействия управляющей компании?

Можно ли пожаловаться на управляющую компанию?